uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 22:45   #1
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
Exclamation Хелп! Двухкатушечное зажигание!

Нетак давно на машинке были устранены почти все мелкие недоделки и перед боевым сезоном было решено поднастроить карб т.к. на переходных режимах "маленько держало за жопу".....
После трехкратного перебора карба был в очередной раз поставлен вердикт-все Заеб...сь! ,НО,машинка ни в какую нихотела ехать(провалы,стрельба как в карб так и в глушак) и опять на переходных режимах....разгон Ок,потом тупит,открывается вторая камера и опять все Ок.(такое ощущение что на машине турбина...).
Был снят и поставлен карб с заведомо рабочего УАЗа-все тоже самое...Но вот я поворачиваю трамблер до упора на ранее зажигание-и машина оживает-по динамике практически жигули(и это на фБел с бэдлоками!)
Но трабл в следующем: либо ранее зажигание(машинка на ходу супер),но проблеммы с запуском,неустойчивая работа на ХХ,мотор греется(что напрягает больше всего)...
Либо Все Ок,но машина откровенно тупит.....
ВОПРОС: Что можно сделать?!!!
Есть мысль сделать пружины помягче(чуть их растянуть)те что держат грузики,но трамблер с Д.Х. изготавливался из практически нового трамблера и с пружинами должно быть все Ок.
Что посоветуют Уазбучане?
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.05.2008, 12:42   #2
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Ну дык,кто нить,чего умное посоветует?
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:37   #3
Shved31601
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shved31601
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 784
По умолчанию

я так понял у тебя два одноканальника через инвертор? Ежели так то скорее всего начали мутаторы дохнуть от наших оборотов ХХ. У меня недавно с похожими симптомами 951 мутатор накрылся, до 80 км в час ехать было не возможно-сплошная дерготня, дальше все ОК. Сейчас стоит одноканальник и раздача искры через трамблер, пока работает, разницы с двумя катухами не выявил. А по идее надо брать 131 мутатор и заводить сигнал с ДХ (или МПСЗ у меня) минуя штатный формирователь и все будет хорошо. На МПСЗ ру у одного чувака на волжане так сделано, работает как часы, он кстати одноканальников целый ворох спалил.
Shved31601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:25   #4
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Коммутатор как раз двухканальный.....Смена коммутатора ни к чему не привела( у меня спарка из них-один резервный...).
Придется поколдовать с грузиками,пружинками и самим ваккум-корректором......эх,стенд бы для настройки раздобыть......

В планах Блок управления,датчик положения коленвала,татчик абсолютного давления...но на данный момент принципиально надо "добить" эту схему,т.к. она станет потом резервной....

Последний раз редактировалось "shrek"; 20.05.2008 в 23:27.
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:12   #5
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Проблемма найдена: все дело в том,что заклинили грузики в "раскрытом положении" - отсюда и "турбина" на оборотах .
Лечится заменой вала....
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 23:38   #6
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Андрей, у меня другой трабл. Я всё установил, работало отлично, пока ездил "вокруг гаража", а как поехал подальше всё и началось. Проехал около трёх часов, залез в болото, тут и началось- движок задвоил и запах горелой проводки, но горит не проводка, а нагрелся комутатор, да так, что до алюмового кронштейна, на который я его прикрутил, не дотронуться. Выбрался, купил другой комутатор, той же фирмы, тока почему -то контаккты в другую сторону, короче фишку надо развернуть на180. Поставил, не заводится. Повернул трамблёр на 90, всё отлично заработало. Проехал 3км о движок задвоил, но комутатор греется не сильно. Катушки в норме, меняю провода - работает так же, на двух, на другой катушке. Попробую заменить датчик, а больше там и нет ничего.
Ума не приложу, что может быть?
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:48   #7
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михон Посмотреть сообщение
Ума не приложу, что может быть?

Как вариант, не провернуло ли экран?
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 16:38   #8
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Миш,у меня проблемка была изза того,что при затяжке экрана датчиков Холла "зажимало вал" и грузики клинило в открытом состоянии.....Посмотри,все ли хорошо в трамблере....
Пы.Сы.
Кстати,на разряжение в вакууме трамблер реагировал,но вот при езде тупил....
Сейчас работает,но угол все равно градусов 20 наверное......
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:20   #9
Tima_40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Точно такой же косяк сегодня наблюдал, как машину за зад держит кто-то и стрельба в глушак иногда. Считаю - из-за ломатого хомута трамблера ГАЗ (ДХ)
он сволочь на позднее малость подкрутился, сейчас - не устраняю - т.к хомут (пластина) трамба надо менять так или иначе: или на самопал. сталь или на такой-же неломатый.
Tima_40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 09:32   #10
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Заменил датчик, ничего не изменилось. В трамблёре всё в норме. Может мне с комутаторами не повезло?
Стартую на рыбалку, если по пути найду двухканальник, будет " замена в ходе встречи".
Мне уже интересно, кто -кого победит .
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухкатушечное зажигание Autodok Электрооборудование (Electrical Equipment) 26 10.06.2011 09:51
Зажигание Васильч Электрооборудование (Electrical Equipment) 13 14.03.2008 15:39
Зажигание? Zerro Электрооборудование (Electrical Equipment) 11 31.01.2008 20:43
Зажигание Шура Каретный Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 18.12.2006 14:33
зажигание Anonymous Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 09.03.2005 12:04


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-