uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 08:48   #21
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Ну так что Уго реально без замены на кулаки 3160 изменить кастор?
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.04.2008, 10:16   #22
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Сверлил сам или в сервисе,фотки выложи по вожможности.
Фоток нет, звиняй, все уже собрано. Просто вбил арматурину в старые дырки. Мужики мне знакомые их сваркой тяпнули, болгаркой выровнял поверхность и в край старых дырок просверлил новые. А потом вааще купил в suv4x4 новые ШОПК с измененным углом и хромированные. Но угол изменяли, судя по всему, по той-же технологии
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:16   #23
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Цитата:
А потом вааще купил в suv4x4 новые ШОПК с измененным углом и хромированные. Но угол изменяли, судя по всему, по той-же технологии
можно точную ссылку на них, у них на сайте?...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:33   #24
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

да бестолковое это дело, затрат не стоит. одно лучше другое хуже.... по учебнику на полном приводе кастор вообще нулевой нужен.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:40   #25
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi Посмотреть сообщение
можно точную ссылку на них, у них на сайте?...
Вот. Там они и со шкворнями что-то делали, но у меня после установки их опор со штатными пробег уже 45 тык. Все в порядке, поэтому заморачиваться не стал....
http://www.suv4x4.ru/
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:44   #26
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
да бестолковое это дело, затрат не стоит. одно лучше другое хуже.... по учебнику на полном приводе кастор вообще нулевой нужен.

угу, вот тока когда этот полный привод то включен?
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:47   #27
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
да бестолковое это дело, затрат не стоит. одно лучше другое хуже.... по учебнику на полном приводе кастор вообще нулевой нужен.
Ну может оно и так, только я по асфальту до бездорожья добираюсь, и доехать хочу живой. А изредка в колее гур и так насилуется не по детски, так что с новым углом не намного ему тяжелее на бездорожье будет.
Сомнительное удовольствие всю дорогу из Москвы до Петрозаводска ловить машину, чтоб потом проехать 100 км по каке с нулевым углом, и опять ловить ее по дороге обратно.
А шкворня с новой ШОПК у меня живут долго, потому что по хрому пыльники не стираются так, как по старой краске со ржавчиной, поэтому ни грязи ни воды в шкворнях за 45 тык не обнаружено. А были и броды и лужи и грязи.... Штатные шкворня живут прекрасно, если там нет песка и воды.
Тут кто-то картинку выкладывал, где зоны износа нарисованы, так вот с увеличенным углом нагрузка идет как раз на большую площадь. Не забывайте что машина едет а не стоит на месте и получает удары по колесам вектор которых направлен далеко не вертикально вверх. Это надо учитывать.
Любые теоретические выкладки - хорошо, но практика - вещь неумолимая. Как она показала на примере моей машины, хуже со стойкостью шкворней не стало, а вот с управляемостью небольшой положительный эффект есть, и он как нельзя кстати пришелся при установке дисков с большим вылетом (был 40, стал 20), разница в управляемости заметна сразу. Из колей в асфальте по крайней мере машина теперь без моего дозволения не выпрыгивает на встречку. Как бывало иногда ранее....

Последний раз редактировалось aut; 05.04.2008 в 12:55.
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:00   #28
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

я спорить не буду, но с уазами имею дело с 80гг и ни на одной машине после обкатки не имел желалания увеличить каастор. мне сдаётся что эта операция просто маскирует симптомы имеющейся проблеммы, вместо ея устранения......
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:19   #29
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
я спорить не буду, но с уазами имею дело с 80гг и ни на одной машине после обкатки не имел желалания увеличить каастор. мне сдаётся что эта операция просто маскирует симптомы имеющейся проблеммы, вместо ея устранения......
Видишь, ли после УАЗ-а в 80 году патриот просто трамвай, который идет по рельсам. А после легкового авто кажется, что он то и дело норовит куда-нить ускакать.
Кто к чему привык. Мне показалось нормально, но жена сказала, что она так ездить не может, ей страшно (знала бы она как страшно пассажиром мне). И была сделана такая переделка. Эффект был, мне понравилось. Но больше всего порадовало отсутствие грязи в узле.
А козленье и прыжки УАЗок на трассе - притча во языцах, повторюсь, кто к чему привык. У 469 своего ничего менять не буду - он для других целей. А вот патриоту на асфальте надо держаться молодцом
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 14:02   #30
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

у менгя щас патриот, второй год, проблеммы не вижу....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крохотный отчетец по изменению КАСТОРА Garik31602 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 195 11.03.2016 21:20
изменение мощности Mad Nut Юридические вопросы 2 22.01.2011 21:35
Изменение кастора на пружинной подвеске при помощи кастор-платы. RomaST Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 28.11.2010 09:08
Кастер.Изменение. patriot6504 Обслуживание УАЗ Патриот 12 18.11.2010 23:18
Изменение кастора Венталь Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 02.02.2008 00:35


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-