uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2004, 17:54   #1
Алёшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хантер - инжекторный или карбюраторный

Привет всем УАЗерам!
Я новичок в форуме, но не в УАЗе и не в УАЗБУКЕ.
Пользовал УАЗ 31512 в течении 9 лет, 5 лет служебный, потом 3 года был личный брал новым. Сейчас четверка 2 года, тоже новая была.
Хочу менять машину, как один из вариантов – Хантер.
Кто-нибудь реально пользует его из здесь присутствующих или нет, причем инжекторный и карбюраторный.
С конструктивными отличиями от старых УАЗов я знаком.
Вопросы такие:
1.Какова надежность комплектующих впрыска (ну там датчики разные) на ЗМЗ – 409?
2.Какова надежность Арзамасской КПП и однорычажной РК?
3.Какова надежность мостов Спайсер?
4.Каков расход топлива, реальный по трассе, по городу на инжекторе и на карбюраторе с 5-ст. КПП и Спайсерами?
5.Как шумоизоляция заводская, помогает или нет, реально тише или также как и раньше?

Ну и прочие траблы тоже интересуют.

Всех Заранее благодарю, может отвечу не сразу.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.09.2004, 18:13   #2
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Хантер - инжекторный или карбюраторный

Цитата:
Сообщение от Алёшка
1.Какова надежность комплектующих впрыска (ну там датчики разные) на ЗМЗ – 409?
Как и на всех отечественных. Лотерея.
2.Какова надежность Арзамасской КПП и однорычажной РК?
А тоже лотерея.
3.Какова надежность мостов Спайсер?
Вроде особых нареканий не слышно.
4.Каков расход топлива, реальный по трассе, по городу на инжекторе и на карбюраторе с 5-ст. КПП и Спайсерами?
5.Как шумоизоляция заводская, помогает или нет, реально тише или также как и раньше?

Ну и прочие траблы тоже интересуют.

Всех Заранее благодарю, может отвечу не сразу.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 10:23   #3
Dru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗМЗ-409
1)Менял все на БОШ, сразу предупредили про проблемы с Адсорбером, но пока не было. Так же предупредили про катализатор.
2) Поменял КПП по гарантии после 10 000, мой случай не единичный.
К РК нареканий пока нет. Перемещение в авто практически безшумное.
3) Нареканий нет
4) Расход что трасса, что город 13/100, стоит борткомпьютер.
5) Салон благородный тихо хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 14:19   #4
Багай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по 409 движку и ходовой делился впечатлениями здесь:
http://www.uazbuka.ru/forum/viewtopic.php?t=178

Удачной покупки
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 12:34   #5
Алёшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, не завалили ответами.
Ну неужели не у кого нет карбового Хантера на спайсерах, с Арз. КПП, как он живьем, АУ!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 14:49   #6
Багай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давай по порядку...
По спайсерам, насколько я понял у народа претензий нет.
По военным момтам - большая надежность, больший дорожный просвет, больший расход бензина.. Выбирай сам. Кроме того, насколько я понял, военные теперь далеко не на все машины ставят, на любителя, так сказать...
По Арзамасу - были претензии по качеству, но были, вроде и отзывы, мол качество средннее, может все и страхи все... как повезет...
Хотя.... Уазовские пятиступы, больше не делают, выбора особого нет...
По карбам...
ЗМЗ 409 с карбами я не видел..., потому смотри отзывы по стосильникам...
Кстати, лично у меня по 409 и егойным датчикам претензий никаких, правда, по болотам я не нырял и трофи-рейдах не участвовал, но в режиме Город - шоссе- - грязюка - движком и тягой вполне доволен...
По поводу мелкораздатки, пятиступки и изоляции - отзывы - самые положительнве при 80-100 можно нормальлно разговаривать...
Расход
На Барсе (2800кг) - расход по городу 13-14 л/100 км, динамика - отличная.
Ну, в кратце- все, пиши по каким либо вопросам...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 01:25   #7
Семёныч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу однорычажной РК могу сказать, что проблем нет. У меня самого промежуточный вариант - уже однорычажная, но ещё прямозубая. Знакомый ездит с косозубой, не жалуется. В принципе, механизм один и тот же - управление разное. На надёжность агрегата в целом оно, как мне кажется, совершенно не влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 09:45   #8
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Попробую ответить по поводу впрыска, но на примере вазовских двигателей.
В карбюраторных двигателях есть несколько деталей, при неисправности которых двигатель не заводится. На девятках- коммутатор, трамблёр (датчик холла), бензонасос, катушка зажигания. На инжекторных также есть список таких деталей: датчик положения коленчатого вала, модуль зажигания (он же катушка), бензонасос, компьютер.
Юзал ВАЗ 21093. Карбюраторный. Машинка пробежала за 300тык.
Заменено 3 карбюратора и 3 трамблёра. Всегда возил с собой ремни, коммутатор, датчик холла. Два раза в дороге менял ремни, два или три раза коммутатор и один раз датчик холла. Сколько раз продувал/прочищал карбюратор, и не вспомню.
Ваз 2111, инжектор, 8 клапанов. Вожу с собой ремни, модуль зажигания, датчик положения коленчатого вала. В дороге пока ничего не менял, периодически чудит датчик детонации, но я его пару раз менял, потом забил на это дело.
Остальные траблы исключительно Твазовские, поэтому на них останавливаться не буду.
Для себя я сделал вывод: инжектор удобнее карбюратора, посему следующая машина будет инжекторной.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 13:49   #9
MegaVOLT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MegaVOLT
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 428
По умолчанию

Если есть возможность надо брать инжектор. Карбюратор это прошлый век. это сложное тупое и ненадежное и неэкономичное механическое устройство. инжектор и электроника рулит. конечно надо эту элетронику делать надежнее и хорошие датчики и изоляцию от влаги.
MegaVOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 17:58   #10
Алёшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Багай
ЗМЗ 409 с карбом в природе не существует, есть модификация Ханта с двиглом то ли УМЗ то ли ЗМЗ 421, 2,9 литра, 84 л/с, карб К-151 с тросовым приводом дроссельной заслонки, мосты спайсер, (с военными мостами не видел ни одного Ханта) Арз КПП, однорычажная РК, ГУР, салон и кузов-полноценный Хант. Именно такая модификация меня интересует, т.е. как старый мотор с новой трансмиссией себя ведет, а не конкретно стосильный мотор.
Понимаю что у инжектора много + но есть и -.
Так напр., расход топлива что у 409 что у 421 одинаковый, однако второй потребляет более дешевый А76-А80.
Датчики на инже наверняка все наши стоят, не пришлось бы их менять на импорт (допрасходы после покупки)
И опять же нейтрализатор смущает, его завернуть недолго, думаю штука недешевая.
Насчет надежности коробок разговаривал с гарантийным отделом одного автосалона, сказали что все проблемы с Арз КПП из-за их схемы переключения, и люди врубают на ходу заднюю вместо 2 или 4, но этого не докажешь и приходится считать гарантийным случаем.
Но все-таки непонятно, так ли это на самом деле, что если с передачами не ошибаться самому, то коробка будет служить верой и правдой.
А насчет возможности брать инжектор или нет, проблем-то нет, разница в цене 5 тык рублей (196 и 201, в сентябре было).
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
карбюраторный мотор не заводится. konstantinov Двигатель (Engine) 17 07.05.2010 11:18
Воздушный фильтр на 417 карбюраторный VladiuS Общие технические вопросы 11 25.12.2007 12:50
Завести с буксиры инжекторный хантер? Бостон Инжекторные 20 31.10.2007 16:15
МИКАС 7 на карбюраторный 421 Berestov Электрооборудование (Electrical Equipment) 39 06.06.2007 10:35
Московский карбюраторный завод? Секрет Карбюратор. Теория и практика. 12 03.02.2006 19:24


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-