uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 13:59   #81
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Сапоги типа рыбацких, человек пьяный... идёт гусиным шагом чтоб не упасть...
Первый лед.. все верно.. А рыбаки трезвыми не бывают.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.12.2017, 17:48   #82
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
не про то сколько с собой таскать разговор был. о другом. ну да ладно. а зачем тебе саня больше 32 патронов дома на себя накидывать? тренируешся? или напугать взвод бандосов решил? судя по всему у вас около столиц они повзводно ходят. беспредел больше чем у нас.!
Хранить удобно ну а при нападении надо побольше а у меня свои проблемы в этой местности. связаны с проблемой моста и кражи денег-я рассказывал уже.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 18:47   #83
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Дак, если из этих комплектующих получается говенный боеприпас, то в домашних условиях он с чего хорошим станет то. Значит опять импорт. Даже если наделаю я хороших, дешевых патронов. Стрелять то где ? Стрельбищ практически нет, а в других местах как бы нельзя. Это не гладкий патрон, летит гораздо дальше.
И если бы у нас боялись оружия у народа, то зажали бы все и вся. А тут пожалуйста а ля нарезочку, без пятилетнего стажа.
Сэр Батяня! Могу обьяснить. В домашних условиях я могу с точностью до 0.01 гр развесить пули, порох. Проверить гильзы. Добиться однообразной посадки пули. Сделать патрон, наиболее потребный для моей винтовки и моих целей. Не покупать то, в чем я не уверен, не грешить на сбитый прицел, дикие отрывы при промахах, быть уверенным, что если прилетело не туда - то виноват я сам и надо больше упражняться.
Стрельбища тут каким боком? Разве самодельный патрон летит дальше заводского? Или он менее точен? Или у него втрое большая убойность?
Тот, кто хочет и готов заниматься релоудом - гораздо лучше подготовлен, чем тот, кто просто пуляет купленным. И, как правило - более внимателен к ТБ.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 19:39   #84
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сэр Батяня! Могу обьяснить. В домашних условиях я могу с точностью до 0.01 гр развесить пули, порох. Проверить гильзы. Добиться однообразной посадки пули. Сделать патрон, наиболее потребный для моей винтовки и моих целей. Не покупать то, в чем я не уверен, не грешить на сбитый прицел, дикие отрывы при промахах, быть уверенным, что если прилетело не туда - то виноват я сам и надо больше упражняться.
Стрельбища тут каким боком? Разве самодельный патрон летит дальше заводского? Или он менее точен? Или у него втрое большая убойность?
Тот, кто хочет и готов заниматься релоудом - гораздо лучше подготовлен, чем тот, кто просто пуляет купленным. И, как правило - более внимателен к ТБ.
Ой, не факт! Совсем не факт!
Хотя я не против снаряжения нарезных патронов.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 20:10   #85
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Ой, не факт! Совсем не факт!
Хотя я не против снаряжения нарезных патронов.
Вот среди высококлассных стрелков, которых я знавал - идиотов, пьянчуг и агрессивных не встречал. Народ все больше много знающий, вдумчивый. А среди публики, что болтается на стрельбищах и много говорят (чаще всего - не по делу...) - встречал разных. Но они вряд ли будут заниматься снаряжением своих патронов.
Дело это кропотливое, требует знаний и вдумчивости.
Еще один аспект. Тот, кто САМ будет делать себе патроны - хорошо представляет, что нужно получить в результате. Кучность, экспансивность, устойчивость. Делать кое-как - смысла нет.И он хорошо представляет, как его пуля ведет себя, куда летит. Вероятность, что вдумчивый и знающий стрелок будет пулять куда ни попадя - мне кажется гипотетической.

Последний раз редактировалось шкипер17; 15.12.2017 в 20:14.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 20:18   #86
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вот среди высококлассных стрелков, которых я знавал - идиотов, пьянчуг и агрессивных не встречал. Народ все больше много знающий, вдумчивый. А среди публики, что болтается на стрельбищах и много говорят (чаще всего - не по делу...) - встречал разных. Но они вряд ли будут заниматься снаряжением своих патронов.
Дело это кропотливое, требует знаний и вдумчивости.
Еще один аспект. Тот, кто САМ будет делать себе патроны - хорошо представляет, что нужно получить в результате. Кучность, экспансивность, устойчивость. Делать кое-как - смысла нет.И он хорошо представляет, как его пуля ведет себя, куда летит. Вероятность, что вдумчивый и знающий стрелок будет пулять куда ни попадя - мне кажется гипотетической.
+100%
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 22:14   #87
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вот среди высококлассных стрелков, которых я знавал - идиотов, пьянчуг и агрессивных не встречал. Народ все больше много знающий, вдумчивый. А среди публики, что болтается на стрельбищах и много говорят (чаще всего - не по делу...) - встречал разных. Но они вряд ли будут заниматься снаряжением своих патронов.
Дело это кропотливое, требует знаний и вдумчивости.
Еще один аспект. Тот, кто САМ будет делать себе патроны - хорошо представляет, что нужно получить в результате. Кучность, экспансивность, устойчивость. Делать кое-как - смысла нет.И он хорошо представляет, как его пуля ведет себя, куда летит. Вероятность, что вдумчивый и знающий стрелок будет пулять куда ни попадя - мне кажется гипотетической.
Я согласен, что если бы релоудом занимались "высококлассных стрелков, которых я знавал - идиотов, пьянчуг и агрессивных не встречал. Народ все больше много знающий, вдумчивый", то и несчастных не было бы. Но среди баранов они будут.
Хотя подавляющему большинству охотников релоуд нафик не нужен.
Но я не против
з.ы. Покупными для гладкого не стрелял лет 10, нарезного нет
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 15:14   #88
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Я согласен, что если бы релоудом занимались "высококлассных стрелков, которых я знавал - идиотов, пьянчуг и агрессивных не встречал. Народ все больше много знающий, вдумчивый", то и несчастных не было бы. Но среди баранов они будут.
Хотя подавляющему большинству охотников релоуд нафик не нужен.
Но я не против
з.ы. Покупными для гладкого не стрелял лет 10, нарезного нет
Спорить не буду. Но вот ни одного "барана", который покупал бы пресс, точные электронные весы, всякие хитрые приблуды, изучал бы таблицы навесок и параметры пуль - не видел. Скорей такой представитель фауны встретится среди небедных владелцев дорогой винтовки и обеспеченных дорогим патроном. В этой категории не всегда думают о своих действиях.
Есть еще одна категория - охотники из глубинки. Там заводской патрон не всегда купишь, да и уровень доходов не радостный. Но там и сейчас умельцы делают то, что могут. Я знавал старика в Карелии, который патроны для старого Барса 5.6х39 сам делал. Оболочку крутил из медной проволоки, заливал свинцом и обжимал. Как обходился с порошком и кнопками - не помню. Но прилетало не хуже заводских.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 01:41   #89
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спорить не буду. Но вот ни одного "барана", который покупал бы пресс, точные электронные весы, всякие хитрые приблуды, изучал бы таблицы навесок и параметры пуль - не видел. Скорей такой представитель фауны встретится среди небедных владелцев дорогой винтовки и обеспеченных дорогим патроном. В этой категории не всегда думают о своих действиях.
Есть еще одна категория - охотники из глубинки. Там заводской патрон не всегда купишь, да и уровень доходов не радостный. Но там и сейчас умельцы делают то, что могут. Я знавал старика в Карелии, который патроны для старого Барса 5.6х39 сам делал. Оболочку крутил из медной проволоки, заливал свинцом и обжимал. Как обходился с порошком и кнопками - не помню. Но прилетало не хуже заводских.
На Ганзе фоток полно было, у кого затвор рот до уха продолжил.
А сколько все приблуды стоят-то для этого? Может на эти деньги бедный охотник себе валовки до конца жизни купит. И заказывать небось за бугром надо?
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 06:52   #90
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
На Ганзе фоток полно было, у кого затвор рот до уха продолжил.
А сколько все приблуды стоят-то для этого? Может на эти деньги бедный охотник себе валовки до конца жизни купит. И заказывать небось за бугром надо?
я как раз из глубинки. патроны надо покупать в обл центре . ближе нету . а это ехать за 200 км. с удовольствием заряжал бы сам какие надо но как раз цена на приблуды и комплектующие и останавливает. а разорвет быстрее какой нибудь барнаул чем свой. прецеденты были и не раз по всей стране. на тех же оружейных сайтах примеров много. теперь взвешиваю перед тем как в магазин совать.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-