uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2016, 11:03   #11
Следопыт
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Следопыт
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Проедься на хантере и поймешь, что это только для покатушек, не более. Патриот возможно и на каждый день.
Полностью согласен. Если выбирать машину для говномеса, то 469 будет вне конкуренции. Но в качестве универсальной машины, особенно при необходимости ездить на расстояния, да и в городе, Патриот даст 100 очков семейству Хантеров. Единственно цена. Прошлой весной искали другу Патрик. 2 месяца лопатили предложения по всему северо-западу. Реально хорошая, ухоженная машина 09 года была куплена за 300 тыров с торгом от 340. это удача, тк все остальное было либо трухлое, либо битое, либо неадекватно дорогое. Ищите, трясите рынок. 469 можно взять в живом виде и за 100-150. Но имхо Патр приятней. Не зря говорят, что патр-это козел с человеческим лицом.
Следопыт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.05.2016, 12:43   #12
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
По умолчанию

Если в грязь, то я б в сторону патриота даже не смотрел - однозначно козёл или буханка. Зачем переплачивать деньги, за заранее худшую проходимость? Тем более салон что в хантере что в бухе подразумевает нахождение в нём в кирзачах и из шланга всю грязь смыть можно, устройство этих машин проще, эксплуатация дешевле.
Патриот хорош для дальнобоев с последующей ездой по просёлку или по умеренной грязи, на уровне где проедет и какой нибудь полноприводный кроссовер, только кроссовер будите убивать, а патриоту это семечки.
В такой эксплуатации откроются его плюсы более высокого на фоне козла - буханки комфорта. Ну и глотание ям в разбитом асфальте у патриота тоже получается хорошо! Козёл в таких условиях требует гораздо больших усилий.
Сам эксплуатировал новенькую буханку на которой проехал 150 тыс. км, пару козликов дохантеровой эпохи, один из которых был уже на пружинной подвеске и сейчас юзаю патропикап, поэтому в теме.
печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 13:21   #13
g3n0m
Junior Member
Новенький
 
Аватар для g3n0m
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Раменское (МО)
Сообщений: 27
По умолчанию

Всех с праздником, всем спасибо за ответы и мнения. Очень все нравится, как раз хочу послушать мнения разных людей и на их основе составить свое. Интересует как раз больше технический и прагматический подход, так что не стесняйтесь

Сидел, смотрел оба варината - давно, но с тех пор ничего не поменялось, уверен Меня ничего не смущает. Еще раз делаю акцент - вторая машина в дополнение к хорошему комфортному седану, для души, для меня, для отдыха и развлечения, НО и для повседневной езды по Москве и МО в случае если куда-то нужно будет на не регулярной основе проехаться, т.е. не будет такого что авто от выходных к выходным будет стоять "на приколе", но и по 200-300 в день я ездить не планирую. Просто повторюсь, что бы не думали что я как-то инфантильно подхожу к выбору авто

А интересует, так же повторюсь, именно адекватность состояния за 250т.р. максимум и ремонтопригодность в будущем, ибо сам понимаю что Патр будет несколько более гражданский, тогда как Хантер будет несколько в более лучшем состоянии (возможно!)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий307 Посмотреть сообщение
Патриот лучше подходит для "по выходным, но и не только" За указанную сумму будет ржавй. Крылья, пороги со сквозными дырами. Почти гарантия! По агрегатам всё поправимо. Очень тяжелый для бездора. Смотря какие цели.
Хантер лучше подходит для легкого тюнинга без фанатизма. Цена доработок одинакова. При равной доработке хантер проходимее. 400кг разницы массы-это существенно. Есть надежда, что менее ржавый будет за эти деньги.
Бездор как таковой мало интереует, но буду ездить ибо просто нравится ) Однозначно буду устраивать легкий лифт, большие колеса, какие-то внедорожные обвесы, но больше для эстетического удовольствия. Повторюсь, оффродить буду изредка, но машину беру не для этого и в суровые говна не планирую.

Цитата:
Сообщение от Marsell Посмотреть сообщение
Патр за эти деньги будет выжатый, хантер можно найти вполне живого без серьезных вложений ИМХО конечно
По логике вещей все так, но вот по объявлениям и описанию (пока что не ездил смотреть конкретные экземпляры) примерно вижу ситуацию одинаковую, что меня и удивило. Если бы все было одинаково, я бы конечно наверное отдал предпочтение Патру, ибо он больше и как мне кажется всякого обвеса за разумные деньги для него больше. По Хантеру тоже все неплохо, но там мне кажется сама конструкция больше требует внимания и ремонта, а я, повторюсь, сам буду делать не самый большой объем работы, все же буду пользоваться сервисами по началу.

Цитата:
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Если выбирать машину для говномеса, то 469 будет вне конкуренции. Но в качестве универсальной машины, особенно при необходимости ездить на расстояния, да и в городе, Патриот даст 100 очков семейству Хантеров.
Не для говномеса (не в первую очередь, хотя буду легкий тюн делать 100%), не для дальних расстояний (ну разве что соберусь с такими же фанатами раз в году куда-то в регион ). Для дальняка у меня хороший седан, а для реального говномеса нет столько денег так усиливать авто )

______________________________

Итого, все еще висят вопросы, которые 100% для себя не определил:
1. Если брать в расчет доведение авто 2008-2009 г.в. до состояния технической исправности (при условии что он продается не убитый, но со стандартными болячками) какой из вариантов предпочтительнее с финансовой т.з.?
2. Выбранный авто будет: ставиться на большие колеса (не больше 33-х, возможно даже меньше, если пойму что нужно будет сильно править ходовку), лифтоваться (согласно потребностям для данных колес), обвешиваться силовым шмурдяком (бампера, лебедки, веткоотбойники, шноркили и прочее). Соответственно, широта выбора товаров и их стоимость для данного конкретного варианта интересуют.
3. Авто НЕ будет убиваться в говнах, хотя изредка будут покатухи, но в разумных для УАЗа пределах (и а НЕ разумных для городских паркетников ), авто НЕ будет стоять от выходного до выходного, будет использоваться на протяжении недели, но умеренно, т.е. в день по 200-300 наматываться не будет, думаю в среднем 400-500 в неделю, и это даже я загнул, скорее всего 150-200 в неделю.
4. Данный пункт - не вопрос, а скорее утверждение. Меня совершенно не волнует уровень комфорта, я сидел и в том и в том, но лишним он (комфорт) не будет, именно поэтому сравниваю с Патром. Я готов и к тому, и к тому варианту и знаю чего ожидать. Если мне захочется барских ощущений - я пересяду к жене в седанчик и скажу "Поееехаалии!!! "

Последний раз редактировалось g3n0m; 09.05.2016 в 13:37.
g3n0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 13:32   #14
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
По умолчанию

Хантер по сравнению с патриотом - святая простота! В нём деталей намного меньше и много чего сделано примитивно - крепко.

Последний раз редактировалось печникъ; 09.05.2016 в 13:35.
печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 14:26   #15
Marsell
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Marsell
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 773
Thumbs up

Вот ниче вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1035893510-4b8d/ пробег детский. А патр 07-08 год с космическим пробегом, с дырами в дверях и под расширителями.........
Marsell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 15:38   #16
Дмитрий307
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Дмитрий307
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g3n0m Посмотреть сообщение
Итого, все еще висят вопросы, которые 100% для себя не определил:
1. Если брать в расчет доведение авто 2008-2009 г.в. до состояния технической исправности (при условии что он продается не убитый, но со стандартными болячками) какой из вариантов предпочтительнее с финансовой т.з.?
2. Выбранный авто будет: ставиться на большие колеса (не больше 33-х, возможно даже меньше, если пойму что нужно будет сильно править ходовку), лифтоваться (согласно потребностям для данных колес), обвешиваться силовым шмурдяком (бампера, лебедки, веткоотбойники, шноркили и прочее). Соответственно, широта выбора товаров и их стоимость для данного конкретного варианта интересуют.
3. Авто НЕ будет убиваться в говнах, хотя изредка будут покатухи, но в разумных для УАЗа пределах (и а НЕ разумных для городских паркетников ), авто НЕ будет стоять от выходного до выходного, будет использоваться на протяжении недели, но умеренно, т.е. в день по 200-300 наматываться не будет, думаю в среднем 400-500 в неделю, и это даже я загнул, скорее всего 150-200 в неделю.
4.
При таких вводных, бери хантер. Хватит его вполне "иногда если надо и по городу проехаться".
Лечиь агрегаты с финансовой точки зрения одинаково. Ибо агрегаты одинаковые (мост, двиг, кпп, рк) В кузове скорее всего будет меньше сквозной коррозии. Не поздно самому мазнуть где кисточкой с антикором.
По доработкам рекомендовал бы то же, что я с патриотом сделал. Лифт кузова 60-70мм. Переделка рк на 2.8. Шкворня при необходимости (только с подшипниками не бери) Шины 255/85-16 (это 33") Лифта хватит, в крайнем случае чуть дорезать арки колесные. Лебедка.
Патриот при этом очень хорош. Не монстр, но достойный универсал. А хантер, по тому что легче, будет вообще бомба. И по асфальту динамики хватит. И в грязи стандартным козлам на вояках (и с 417 пихлом) не уступит.
Обвес, пустая трата, если авто не для убийства в говнах.
Да, я бы искал хантер на спайсерах.

Последний раз редактировалось Дмитрий307; 09.05.2016 в 15:44.
Дмитрий307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 16:17   #17
g3n0m
Junior Member
Новенький
 
Аватар для g3n0m
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Раменское (МО)
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий307 Посмотреть сообщение
Да, я бы искал хантер на спайсерах.
Спс за раз развернутый ответ, я в целом в том же русле думаю.

Вопрос: на сколько будет хуже на колхозах в сравнении со спайсерами? Мне показалось таких больше на рынке.

Цитата:
Сообщение от Marsell Посмотреть сообщение
Вот ниче вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1035893510-4b8d/ пробег детский. А патр 07-08 год с космическим пробегом, с дырами в дверях и под расширителями.........
Кстати, смотрел данный вариант уже, уж как то очень подозрительно низкая цена в сравнении с другими такими же и мега свежая. Очень странно. В остальном конечно очень интересный )))) но подозрительный.

В чем может быть подвох? Вообще адекватная цена для такого вот Хантера какая? И для примера в похожем состоянии цена патра?

Последний раз редактировалось g3n0m; 09.05.2016 в 16:21.
g3n0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 21:24   #18
Дмитрий307
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Дмитрий307
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g3n0m Посмотреть сообщение
Вопрос: на сколько будет хуже на колхозах в сравнении со спайсерами? Мне показалось таких больше на рынке.
Да вобщем то не хуже, если всё хорошо работает. Но реалии таковы, что не застрахован от вмешательства в редуктор и дифференциал. А вот эти работы на спайсере куда проще делаются. Мне вот пришлось лезть в задний мост. Понравилось, должен сказать. Не в том смысле, что это хорошее занятие. А в том, что я первый раз видя спайсер, справился с ним в одиночку в гараже без ямы. Хорошая технологичная конструкция. Колхозный мост для этого пришлось бы снимать с машины и располовинивать. А вот на это в одиночку я б сам не взялся.
ГП в простом мосту сразу более подходящая, для грязи и больших колес. Но я советую первым делом именно в РК понижение для грязи переделать. Универсальнее будет. В грязи понижайка хорошая. А в мостах асфальтовые скоростные ГП. ГП в спайсере хочешь, тоже меняются. Сам решишь надо или нет, по опыту своему. Я себе не буду менять.
Дмитрий307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:03   #19
g3n0m
Junior Member
Новенький
 
Аватар для g3n0m
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Раменское (МО)
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий307 Посмотреть сообщение
Да вобщем то не хуже, если всё хорошо работает.
Спс. Пользуясь паузой прочитал сам, пришел к такому же выводу, именно из-за удобства обслуживания в случае чего.

Тогда встречный вопрос - спайсеры только на Хантера, или на более древних козликах тоже есть?

К чему я задал предыдущий вопрос? А вот к чему. Пока что все аргументы склоняют меня именно к Хантера. Цена его примерно 200тр думаю, ну минимум 150, если повезет. Так вот, имеет ли смысл рассматривать как альтернативу хантеро-семейству более древние варианты, и если да, то какие? А точнее какие явные плюсы у Хантера перед более ранними козликами? Для себя вижу такие:
1. Более тяговой мотор, который еще и чиповать можно, если не плавать на нем.
2. Гур. Не слышал про него на более ранних козлах

Пожалуй все. Что думаете?

Плюсом же более ранних козлов - цена. Там и до 100 тр уложиться можно, но явно более древний и ушатанный вариант будет
g3n0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:13   #20
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g3n0m Посмотреть сообщение
Спс. Пользуясь паузой прочитал сам, пришел к такому же выводу, именно из-за удобства обслуживания в случае чего.

Тогда встречный вопрос - спайсеры только на Хантера, или на более древних козликах тоже есть?

К чему я задал предыдущий вопрос? А вот к чему. Пока что все аргументы склоняют меня именно к Хантера. Цена его примерно 200тр думаю, ну минимум 150, если повезет. Так вот, имеет ли смысл рассматривать как альтернативу хантеро-семейству более древние варианты, и если да, то какие? А точнее какие явные плюсы у Хантера перед более ранними козликами? Для себя вижу такие:
1. Более тяговой мотор, который еще и чиповать можно, если не плавать на нем.
2. Гур. Не слышал про него на более ранних козлах

Пожалуй все. Что думаете?

Плюсом же более ранних козлов - цена. Там и до 100 тр уложиться можно, но явно более древний и ушатанный вариант будет
Более ранние козлы по тассе совсем слабые, но для села хороши. Кстати колхозный мост на бездоре предпочтительнее и ещё, в "спайсерах" в основном ставили ГП 4.11, а они не совсем удобны для внедорожника, в колхозных же мостах будут более подходящие пары 4.6. Мне наоборот нравится поздний хантер на колхозных мостах с парами 4.6
печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-