uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Партнеры > Производители > ИЖ-ТЕХНО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 13:14   #41
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение

есть вообще данные по "сворачиваемости" отдельных агрегатов? т.к. если усилить мост - ну умрет кпп, это гораздо хуже
я думаю скоро сможем сделать агрегаты Ваши будут?
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2012, 14:30   #42
-Niko-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -Niko-
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва,Ростов Великий
Сообщений: 1,071
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Поправьте, если ошибаюсь:
Вы делаете прочность 1,37 по сравнению со стандартоным грибом, а Блокспорт 1,6...
По информации от Галагрина(говорят .что где-то у них лежит копия акта испытаний) ,в свое время Трэкол отдавал партию стандартных и блокспортовских "грибов" в лабораторию ЗИЛа.От среднего момента сопротивления скручиванию"стандартных",у "блокспортовских" экземпляров превышение было с разбросом,но не более 30% у каждого.Так что думаю,заявленное Иж-Техно соответствует правде,а блокспортом-вряд ли.За счет улучшения материалов(если они только не какие-нибудь "космические")заявленная цифра-предел.
-Niko- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:33   #43
-Niko-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -Niko-
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва,Ростов Великий
Сообщений: 1,071
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение

вообще очень интересный вопрос: трансмиссия длинная, конструкторы военмостов сделали узким местом грибы. грибы усиливаем. дальше чего? убиваем гп и полуоси?

есть вообще данные по "сворачиваемости" отдельных агрегатов? т.к. если усилить мост - ну умрет кпп, это гораздо хуже
Передний мост-однозначно ШРУСы.Задний-скорее всего полуоси.
-Niko- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:39   #44
oversize
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для oversize
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: saratovskaya earth
Сообщений: 317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Niko- Посмотреть сообщение
Передний мост-однозначно ШРУСы.Задний-скорее всего полуоси.
У нас(джиперов) есть полуоси и грибы Блокспорт Иж-Техно и шрусы Gaijin
давайте дальше что сломается?
oversize вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:40   #45
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

неееее агрегаты не дам

просто если исходить из здравого смысла усиления всей трансмиссии хотя бы под 35 колеса, то тут, я вижу только 2 пути:
1.Сделать грибы чуть крепче, с подкачкой и предохранителями. В результате получаем центроподкачку + быстрозаменяемый элемент, которого возим с собой мешок.
2.Искать слабые места во всей трансмиссии(хотя бы не опытами, а расчетами, принимая во внимание марку стали на каждом конкретном узле), изготовлять усиленные узлы из сталей с более высокими прочностными характеристиками, но обязательно оставлять предохранители(пусть и более крепкие).

В противном случае замена грибов, осей, гп не имеет никакого смысла. прорваться через гонку может кому и хватит(чтобы потом гордо рассказывать про свой суперуазик), а о длительной работе в условиях бездорожья речи не идет, так наИпнется гриб - можно поменять, а с упроченным грибом - гп, вот уж гемморой... а если кпп - то вообще вешалка.
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:15   #46
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Niko- Посмотреть сообщение
Передний мост-однозначно ШРУСы.Задний-скорее всего полуоси.
с передним согласен, на заднем думаю ГП бустрее накроется.
после установки усиленных шрусов и полуосей - получаем слабое место ГП (как не крути)

Цитата:
Сообщение от oversize Посмотреть сообщение
У нас(джиперов) есть полуоси и грибы Блокспорт Иж-Техно и шрусы Gaijin
давайте дальше что сломается?
думаю некорректно сравнивать БС, ИТ и Gaijin, ибо ценовые диапазоны разные и конструктив разный ( увеличение диаметра грибов выход, конечно, но зачем почти весь мост оригинальных деталей на космическую сумму???)

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
неееее агрегаты не дам

просто если исходить из здравого смысла усиления всей трансмиссии хотя бы под 35 колеса, то тут, я вижу только 2 пути:
1.Сделать грибы чуть крепче, с подкачкой и предохранителями. В результате получаем центроподкачку + быстрозаменяемый элемент, которого возим с собой мешок.
2.Искать слабые места во всей трансмиссии(хотя бы не опытами, а расчетами, принимая во внимание марку стали на каждом конкретном узле), изготовлять усиленные узлы из сталей с более высокими прочностными характеристиками, но обязательно оставлять предохранители(пусть и более крепкие).

В противном случае замена грибов, осей, гп не имеет никакого смысла. прорваться через гонку может кому и хватит(чтобы потом гордо рассказывать про свой суперуазик), а о длительной работе в условиях бездорожья речи не идет, так наИпнется гриб - можно поменять, а с упроченным грибом - гп, вот уж гемморой... а если кпп - то вообще вешалка.
1. в моей голове пока не укладывается, как это сделать =)
2.ГП, как не усиливай, - будет самым слабым звеном - это факт.

предел прочности у каждой стали свой - логично что при всем усиленном, уазик будет ломаться значительно реже - а при езде с головой, вообще никогда (даст ист фантастиш )
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:18   #47
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

1. дык вроде все просто, твои грибы с дырочками + предохранители(можно сделать из стандартных, убрать середину и подварить, его будет поджимать крышка. шланг подкачки соединять внутри, в пространстве крышки.

2.а не реально сделать ГП крепче, чем они сейчас есть?(имею ввиду непаленые запчасти). Иначе все эти извращения с упрочненными грибами либо только ради подкачки(что уже правда, интересно), либо для желающих менять гп, это явно только гонщики В -25 половинить мост в одиночку после 4 дней похода на машине нифига не вариант

с головой-то можно ездить, но вот типичный пример:
провалился в торфяник по фары, спереди 100% блокировка включена, под торфом бревна, уперся всеми колесами ниже уровня бревен т.е. бревно выше центра колеса на каждом мосте. натянул трос 9000 лебедой до самой дуры, первая понижайка 2.6 - и писец приснился обоим мостам, в заднем как раз гп(причем сзади стоял элмовский хаб, он выдержал) Про бревна я уже узнал потом, когда кое-как выбирался растягивая машину в 2 лебеды и пытаясь уехать на одном мосту. по большому счету предсказать лично я не мог бревна на глубине порядка метра, т.е. вариант был патовый.
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:10   #48
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение

с головой-то можно ездить, но вот типичный пример:
провалился в торфяник по фары, спереди 100% блокировка включена, под торфом бревна, уперся всеми колесами ниже уровня бревен т.е. бревно выше центра колеса на каждом мосте. натянул трос 9000 лебедой до самой дуры, первая понижайка 2.6 - и писец приснился обоим мостам, в заднем как раз гп(причем сзади стоял элмовский хаб, он выдержал) Про бревна я уже узнал потом, когда кое-как выбирался растягивая машину в 2 лебеды и пытаясь уехать на одном мосту. по большому счету предсказать лично я не мог бревна на глубине порядка метра, т.е. вариант был патовый.
Ничего себе типичный в торфе на полтора метра - одна крыша сверху)))
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:10   #49
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
1. дык вроде все просто, твои грибы с дырочками + предохранители(можно сделать из стандартных, убрать середину и подварить, его будет поджимать крышка. шланг подкачки соединять внутри, в пространстве крышки.

2.а не реально сделать ГП крепче, чем они сейчас есть?(имею ввиду непаленые запчасти). Иначе все эти извращения с упрочненными грибами либо только ради подкачки(что уже правда, интересно), либо для желающих менять гп, это явно только гонщики В -25 половинить мост в одиночку после 4 дней похода на машине нифига не вариант
придумаем чего-нить.
ГП на данный момент не подъемны, а сделать конечно можно и в будущем......
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:35   #50
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Ничего себе типичный в торфе на полтора метра - одна крыша сверху)))
Типичный, причем облегченный, так как при +5 это было, а не когда снега по пояс и сопли смерзаются

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
придумаем чего-нить.
ГП на данный момент не подъемны, а сделать конечно можно и в будущем......
Как я понимаю, до момента усиления ГП, усилений кп и рк не требуется. собственно без гп, по уму, на мой взгляд надо затачиваться на такой вариант:
крепкие(но максимально недорогие) грибы с дыркой для подкачки, комплект подкачки, фланец из упрочненной стали(чтобы в момент срыва предохранителя не коробился бы фланец), предохранители(причем рассчитанные так, чтобы не убить гп)-полуось(может ёё тоже усиленную?)

Все это даст и подкачку, и понимание грани надежности, и возможность не перебирать задорно гп в глубоком снегу

а вот если будет гп крепкая... тогда все интереснее надо делать стенд и ломать кпп+рк на нем, смотреть что первое наипнется
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грибы, иж-техно, усиленные бортовые валы, усиленные грибы


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-