uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2004, 23:08   #1
Рыжий Шарабан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рыжий Шарабан
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 512
По умолчанию Люди горю!!! HALP!!!

Люди проблемма вселенская. Купил на 31512 проводку 31514-31519. Поставил но ничего не пашет!!! Как я потом узнал её делают слепые, и я полез всё “прозванивать”. Долго мучился с приборами но всё таки сделал как положено. Теперь приборы загораются когда зажигание повернёщь, а не как раньше когда клеммы накидываешь. Нет света сзади но ето ладно не до него пока. Вроде всё на месте, всё по схеме но есть одно НО! Накидываешь клеммы и начинает щёлкать катушка(зажигание выключено),(когда кстати щёлкает когда нет). Я думал что катушка нета, поменял(также сменил вариатор). Такая же фигня. Ещё раз всё “прозвонил” всё по схеме, все рэлюхи все переключатели всё в норме. Стал грешить на замок зажигания(Что контактная группа замыкает зажигание даже в стандартном “выключенном ” положении). Нет оказалось все нормально. Так вот теперь не знаю что делать??? На что ещё грешить и куда лесть. УАЗоводы помогите уже горю мочи нет выезжать надо было давно а вот встрял!!! Помогите что кто знает!!! Спасибо!!!
Рыжий Шарабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 06:42   #2
Oleg42rus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Кузбасс Л-Кузнецкий
Сообщений: 287
По умолчанию

Если зажигание бесконтактное то при подаче питания возможно самопроизвольное образование искры.
Посмотри тестером наличие питания.
С уважением Олег.
Oleg42rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 11:28   #3
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то на катушку питание (12В) идет от трамблера. Обратно идут КВ. Вроде все так.

Схема бесконтактной системы зажигания: 1 -катушка зажигания; 2 -транзисторный коммутатор; 3 -датчик-распределитель; 4 -свеча зажигания; 5 -блок предохранителей; 6 -аварийный вибратор; 7 -добавочное сопротивление
Условное обозначение расцветки проводов:
Г -голубой; К -красный; Ж -желтый; 3 -зеленый


Значит ищи провод, который все это питает

Который "Г" слева.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 16:58   #4
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня один раз вышли из строя комутатор и катушка в трамблёре. Так вот искра щёлкала даже когда двигатель неработал. Ладно ларёк с запчастями был недалеко. Заменил их и всё ок. С тех пор вожу их в запасе.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди help ТиМоШа Карбюратор. Теория и практика. 3 02.12.2009 19:10
Горю , спасайте val4 Инжекторные 11 02.11.2009 22:15
Народ - кто возился с нижним патрубком сам - помогите - горю. michey_v УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 53 06.11.2007 23:43
Люди - Ау !!!! Чадаев Николай Дервейс (DERWAYS) 11 05.05.2006 17:17
Люди помогите с КПП kgn Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 20.06.2005 14:16


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-