uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 13:11   #21
chimaton
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chimaton
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Костромская обл. г. Буй
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Можно так. Можно на входе в охладитель. Можно вообще убрать охладитель и клапан а заглушку поставить на отверстие в выпускном коллекторе. Не будет теплообмена между газами и ОЖ, температура летом будет ниже, ты помниться жаловался на повышенную температуру.
Главное прокладку брать поустойчивее к прогоранию, чтоб к этому вопросу не возвращаться, у меня жестянка прогорала.
значит смотри: первую заглушку я ставлю на выходе из ТРК, пластина из НС и паранит. вторую где? там где подсоединяется клапан? но т.к. там уже нет ОГ то можно и обычную заглушку поставить! а в вакуумный шланг запихать шарик или передавить. я верно все понял?
chimaton вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.10.2010, 13:13   #22
chimaton
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chimaton
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Костромская обл. г. Буй
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Можно так. Можно на входе в охладитель. Можно вообще убрать охладитель и клапан а заглушку поставить на отверстие в выпускном коллекторе. Не будет теплообмена между газами и ОЖ, температура летом будет ниже, ты помниться жаловался на повышенную температуру.
Главное прокладку брать поустойчивее к прогоранию, чтоб к этому вопросу не возвращаться, у меня жестянка прогорала.
значит смотри: первую заглушку я ставлю на выходе из ТРК, пластина из НС и паранит. вторую где? там где подсоединяется клапан? но т.к. там уже нет ОГ то можно и обычную заглушку поставить! а в вакуумный шланг запихать шарик или передавить. я верно все понял? а может вторую то и не ставить, газов то нет! достаточно только пережать шланг от клапана!
chimaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:02   #23
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
значит смотри: первую заглушку я ставлю на выходе из ТРК, пластина из НС и паранит. вторую где? там где подсоединяется клапан? но т.к. там уже нет ОГ то можно и обычную заглушку поставить! а в вакуумный шланг запихать шарик или передавить. я верно все понял? а может вторую то и не ставить, газов то нет! достаточно только пережать шланг от клапана!
На евро3, так понимаю надо ставить заглушку на входе в охладитель или лучше на выходе с коллектора, вторую на клапане тогда можно и не ставить если сам клапан оставлять на месте. Вакуумный шланг перекрыть любым способом, а можно его и не трогать если есть желание сохранить работоспособность привода клапана.

Не совсем понятно что ты и имеешь ввиду под "выходом из ТРК".
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:16   #24
chimaton
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chimaton
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Костромская обл. г. Буй
Сообщений: 1,529
По умолчанию

выход из ТРК, это место откуда выходить металическая тонкая гофра, идущаяя с компрессора к охладителю.
chimaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:37   #25
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
выход из ТРК, это место откуда выходить металическая тонкая гофра, идущаяя с компрессора к охладителю.
Понял, вот под фланец этой тонкой гофры и заглушку ставить. Только это не выход из ТКР, а выход из выпускного коллектора, правильней сказать.

Последний раз редактировалось Иван Шмит; 14.10.2010 в 14:43.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:16   #26
chimaton
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chimaton
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Костромская обл. г. Буй
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Понял, вот под фланец этой тонкой гофры и заглушку ставить. Только это не выход из ТКР, а выход из выпускного коллектора, правильней сказать.
буду спорить - точнее будет все таки выход из корпуса ТРК!!!!! выпускной коллектор крепится к выпускному флянцу турбины.
Значит заглушил я то о чем мы говорили, дымить действительно перестал, но по ощущениям лошадей точно не прибавилось, а даже вроде поубавилось! может еще что нужно заглушить?
chimaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:28   #27
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

как то странно получается .....тубина- вып. коллектор- глушитель? может быть конечно на е-3 отбор отработанных газов происходит из "ГРЯЗНОЙ" части турбины ? а не из вып. коллектора как на е-2

на евро2 :блок - вып.коллектор - турбина - приемная труба

Последний раз редактировалось ГРОМ; 14.10.2010 в 18:31.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:02   #28
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
буду спорить - точнее будет все таки выход из корпуса ТРК!!!!!
От чего ж, не поспорить!
Цитата из камасутры:
"Система рециркуляции отработавших газов служит для сниже-
ния выброса токсичных веществ (NOx) с отработавшими газами путём подачи части отработавших газов (ОГ) из выпускного коллектора в цилиндры двигателя."

Разница евро2 и евро3 в том что на первом выход с трубки рециркуляции подсоединен на прямую к нагнетательному патрубку турбокомпрессора, а на евро3 через охладитель и конструктивно отличаются сами трубки. А забор газов на перепуск реализован одинаково с выпускного коллектора, отверстие в нем как было так и осталось.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:15   #29
Dima-q
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Dima-q
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
буду спорить - точнее будет все таки выход из корпуса ТРК!!!!! выпускной коллектор крепится к выпускному флянцу турбины.
Значит заглушил я то о чем мы говорили, дымить действительно перестал, но по ощущениям лошадей точно не прибавилось, а даже вроде поубавилось! может еще что нужно заглушить?
Уважаемый господин chimaton просьба всетаки хотябы прочесть инструкцию по устройству и эксплуатаци ТКР С12.
Изучить конструкцию и терминологию, так как ВАС уважаемый понять большинству аудитории не представляется возможным.
На большинство задаваемых вопросов наверняка найдете ответы.
Например, что рециркуляция по ВСХ не работает-отсюда и нет ожидаемого увеличения мощности.
Что касается КРОГа, то его согласно инструкции требуется каждые 30 тыс. км пробега облуживать и при необходимости отмывать от нагара и восстанавливать подвижность штока, так как он может зависнуть в приоткрытом положении, что неизбежно ведет к потере мощности как по ВСХ, так и на частичных нагрузках и особенно ощущается на режимах разгона повышенным дымлением.
Dima-q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:23   #30
Dima-q
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Dima-q
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
буду спорить - точнее будет все таки выход из корпуса ТРК!!!!! выпускной коллектор крепится к выпускному флянцу турбины.
Значит заглушил я то о чем мы говорили, дымить действительно перестал, но по ощущениям лошадей точно не прибавилось, а даже вроде поубавилось! может еще что нужно заглушить?
Уважаемый господин chimaton просьба всетаки хотябы прочесть инструкцию по устройству и эксплуатаци ТКР С12.
Изучить конструкцию и терминологию, так как ВАС уважаемый понять большинству аудитории не представляется возможным.
На большинство задаваемых вопросов наверняка найдете ответы.
Например, что рециркуляция по ВСХ не работает-отсюда и нет ожидаемого увеличения мощности.
Что касается КРОГа, то его согласно инструкции требуется каждые 30 тыс. км пробега облуживать и при необходимости отмывать от нагара и восстанавливать подвижность штока, так как он может зависнуть в приоткрытом положении, что неизбежно ведет к потере мощности как по ВСХ, так и на частичных нагрузках и особенно ощущается на режимах разгона повышенным дымлением.
Dima-q вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
514, прорыв газов на входе в СРОГ Phil Дизельные 3 28.07.2010 17:05
СРОГ на Андории как мыть? Маленький Дизельные 2 29.06.2006 09:08


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-