uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 09:40   #21
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Подогрев понятно, а вот датчик воды? Температуры? Датчика воды нет, и быть не может, визуальное наблюдение. Внизу пробка есть, откручиваешь, сливаешь воду. Температура? Бортовой комп включает подогрев при минусе.
У меня стоит такой фильтр от хюндая, со всеми плюшками, кроме лягушки.
А вот на фотке, которую я раньше выкладывал, ко всему этому добавилась и лягушка.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.05.2020, 10:10   #22
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Это все про какую модель?
MAN, Mersedes, Volvo и т. д
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 11:10   #23
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
MAN, Mersedes, Volvo и т. д
Не про марку авто разговор,про фильтр.На "пролайн" все есть,нужную комплектацию выбрать надо по желанию и необходимости.
Или я неверно Вас понял?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 17:23   #24
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Да не в этом дело.
На горячую мой УАЗ заводился как с тумблера: ключ повернул он и включился. А недавно стал заводится плохо, стартер делал несколько оборотов, и двс, с троением, запускался. Как карбюраторный УМЗ.
Причина нашлась: воздух.
Только поиск причины у меня занял 5 вечеров. За это время я очень сильно подружился с системой топливоподачи, а раз так, то негоже ей несколько лет без изменений быть. Нужен апгрейд.
Конечно,коли начнет мозг трахать воздух, то во все "тяжкие" готов пуститься любой. Но вот я в 2009 г. купил QD32 и к нему сразу ДВА кронштейна(один в нагрузку -он "засахареный " был )под ФТО от Атласа и первый уехал в 2014 г.с авто на Север и до сих пор висит там ,где его я повесил. Фильтра меняют Вик... .
А теперь на второй QD32 и тот, второй пригодился : прочистил его -проверил и ПАШЕТ как новый. И воздух из бака за 4-5 качков тянет в тнвд. Но у меня всегда соски штуцеров облужены и краны ПРИТЕРТЫ ,отверстия расшарошены заборные и в кранах тоже.
Тоже я дотошный ,но ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ не люблю. Так что и "старье" иной раз лучше дорогущих запчашек с экзиста...
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 10:42   #25
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Конечно,коли начнет мозг трахать воздух, то во все "тяжкие" готов пуститься любой. Но вот я в 2009 г. купил QD32 и к нему сразу ДВА кронштейна(один в нагрузку -он "засахареный " был )под ФТО от Атласа и первый уехал в 2014 г.с авто на Север и до сих пор висит там ,где его я повесил. Фильтра меняют Вик... .
А теперь на второй QD32 и тот, второй пригодился : прочистил его -проверил и ПАШЕТ как новый. И воздух из бака за 4-5 качков тянет в тнвд. Но у меня всегда соски штуцеров облужены и краны ПРИТЕРТЫ ,отверстия расшарошены заборные и в кранах тоже.
Тоже я дотошный ,но ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ не люблю. Так что и "старье" иной раз лучше дорогущих запчашек с экзиста...
А воздух основной у меня был с Сепара2000, из под уплотнительного колечка болтика для подачи воздуха. И травит чуть-чуть камазовская лягушка, это если её не трогать. А если ей качать, то засасывает из себя очень много воздуха.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 12:09   #26
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Не про марку авто разговор,про фильтр.На "пролайн" все есть,нужную комплектацию выбрать надо по желанию и необходимости.
Или я неверно Вас понял?
Я к тому, что при минусовых температурах бортовой комп. включает подогрев фильтров.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 15:52   #27
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
А воздух основной у меня был с Сепара2000, из под уплотнительного колечка болтика для подачи воздуха. И травит чуть-чуть камазовская лягушка, это если её не трогать. А если ей качать, то засасывает из себя очень много воздуха.
Камазовский насос подкачивающий вообще глупо сделан. Такой мотор и фиговина,которую зимой замучаешься дергать!
Потому на Крайний Север на зимник всегда грушу брал и потом в артели и в Труде она выручала при засоре хваленых "опилок"!
А Сепар с Куде (ТД) зачем? Или с колхозных емкостей в поле сливаешь дт? Лишние соединения ... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 20:20   #28
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
А Сепар с Куде (ТД) зачем? Или с колхозных емкостей в поле сливаешь дт? Лишние соединения ... .
У меня сначала сепар, затем основной фильтр, хюндаевский.
Мало ли что попадётся. Так спокойнее.
Грязь и воду эта парочка очень качественно ловит.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 22:18   #29
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,910
По умолчанию

Вот, заснял сегодня видос, как заводится теплый qd32ti, когда подсос воздуха очень маленький, но есть.



Для каждого дизелиста это музыка.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-