uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 19:25   #41
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Коромысла при этом назад поставить или без них можно?
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.12.2010, 19:30   #42
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

А откуда тогда компрессия будет браться если впускные клапана будут тоже закрыты?
Крутить коленвал как можно быстрее?
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:05   #43
kfnsym
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Нижегородская область город Сергач
Сообщений: 485
По умолчанию

Уважаемые товарищи уазисты!!!!!!!! Подскажите пожалуйста как выглядит нутромер, как его пользовать и сколько эта штуковина стоит. Да и где она водится-не могу найти!!!!!!
kfnsym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:25   #44
VoRoN03
Junior Member
Новенький
 
Аватар для VoRoN03
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Бурятия
Сообщений: 19
По умолчанию несколько вопросов

в окошке откудо выходит рециркуляции картерных газов стоит мембранка и пружинка, так вот на кой хрен она нужна??
я так думаю если шланг подключен к воздушку, то картерные газу уже под тягой воздушка должный попадать во впускной коллектор, а мембрана будет перекрывать выход картерным газа, тада получается что эта самая трубка служит для того чтобы впускать газы в двигло и где нить на крышке ГБЦ должна быть другая трубка для попадания газов в карб?

так вот я прально все понимаю или нет! если нет, то как должно быть все это хренатень "по уму"?


заранее спасибо за ответы?
VoRoN03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:28   #45
VoRoN03
Junior Member
Новенький
 
Аватар для VoRoN03
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Бурятия
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kfnsym Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи уазисты!!!!!!!! Подскажите пожалуйста как выглядит нутромер, как его пользовать и сколько эта штуковина стоит. Да и где она водится-не могу найти!!!!!!
http://ptsmoscow.ru/nutromer.html гугл тебе в помощь
VoRoN03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:54   #46
VoRoN03
Junior Member
Новенький
 
Аватар для VoRoN03
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Бурятия
Сообщений: 19
По умолчанию

и еще вот такой корпус на воздушок пойдет http://www.konsulavto.ru/acat/model607/group42.html?
VoRoN03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:44   #47
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нивавед Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Есть вапрос.На417 двигателе нужно менять сальникавую набивку(течет масло).Хочу также заменить вкладыши (на каленвалу) каренные и шатунные. Вкладыши менять на тот же размер(без перешлифовки каленвала)? Можно ли сменить кольца на поршнях вытащив их вниз при снятом каленвале?
А зачем менять вкладыши? Если давление масла движок держит нормально, то смысла никакого нет. Новые будут еще прикатываться, и что из этого получится - неизвестно. Но я бы проверил диаметр всех шеек коленвала, и если они близки к шлифовки, то и шлифанул бы заодно. Тогда уже после шлифовки - купить новые вкладыши. И уж если сняли коленвал, то промыть его каналы и удалить шлам из под пробок - обязательно.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:32   #48
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoRoN03 Посмотреть сообщение
в окошке откудо выходит рециркуляции картерных газов стоит мембранка и пружинка, так вот на кой хрен она нужна??
я так думаю если шланг подключен к воздушку, то картерные газу уже под тягой воздушка должный попадать во впускной коллектор, а мембрана будет перекрывать выход картерным газа, тада получается что эта самая трубка служит для того чтобы впускать газы в двигло и где нить на крышке ГБЦ должна быть другая трубка для попадания газов в карб?

так вот я прально все понимаю или нет! если нет, то как должно быть все это хренатень "по уму"?


заранее спасибо за ответы?
Это предохранительная система, для того, что бы масло не высасало из движка. Если воздухан забит, а картерных газов почти нет, то интенсивно начнет сосать из картера. Тогда в картере создастся разряжение. Тогда мембрана преодолеет усилие пружины и перекроет большую дырку. И останется возможность сосать только через маленькое калиброванное отверстие. Так в идеале. А на практике х.з.

По уму. Надо следить за:
1. Чистотой калиброванного отвестия.
2. Чистотой металической затычки на мембране и ответной части в крышке толкателей.
3. Чистотой отвертия в крышке мембраны, через которое атмосферная часть сообщается с атмосферой.

Тады наверное будет работать.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:30   #49
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Продолжу свою эпопею со снятием головки блока.
Сегодня по совету Д144м взял кривой стартер и хотел было вращать двигатель. Фигули на рогули! четверть оборота провернул, а дальше не хватило сил. Причем сила сопротивления росла пропорционально углу поворота, т.е. упруго. Ну я решил, что со снятыми коромыслами у меня компресия набирается сразу в двух цилиндрах, сила от этого больше и вроде все объяснимо. Но головка при этом не снималась. Молотком через деревяшку удалось ее расшевелить. Два часа нецензурной брани и головку удалось снять. Точнее почти снять. Головка уперлась в перегородку между кабиной и салоном (у меня буханка). Ну хрен с ней, эту проблему я решу. А вот дальше мне в голову кольнуло еще раз покрутить коленвал. Я рассуждал, что головка приснята, компрессии нет и коленвал должен крутиться легко. Фигули на рогули еще раз!! Все теже самые симптомы. И вот у меня вопрос, что же так могло себя проявить? Могло ли это быть из-за того, что разрежение под поршнем не пускает его вверх? Уровень масла у меня очень высокий - вся вода в него ушла.
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 00:32   #50
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Зайцев Посмотреть сообщение
Продолжу свою эпопею со снятием головки блока.
Сегодня по совету Д144м взял кривой стартер и хотел было вращать двигатель. Фигули на рогули! четверть оборота провернул, а дальше не хватило сил. Причем сила сопротивления росла пропорционально углу поворота, т.е. упруго. Ну я решил, что со снятыми коромыслами у меня компресия набирается сразу в двух цилиндрах, сила от этого больше и вроде все объяснимо. Но головка при этом не снималась. Молотком через деревяшку удалось ее расшевелить. Два часа нецензурной брани и головку удалось снять. Точнее почти снять. Головка уперлась в перегородку между кабиной и салоном (у меня буханка). Ну хрен с ней, эту проблему я решу. А вот дальше мне в голову кольнуло еще раз покрутить коленвал. Я рассуждал, что головка приснята, компрессии нет и коленвал должен крутиться легко. Фигули на рогули еще раз!! Все теже самые симптомы. И вот у меня вопрос, что же так могло себя проявить? Могло ли это быть из-за того, что разрежение под поршнем не пускает его вверх? Уровень масла у меня очень высокий - вся вода в него ушла.
Даже если бы там было разряжение, то при надавливании на кривой стартер воздух медленно, но будет заходить и потихоньку все равно провернется, да и движение двух поршней вверх компенсируются движением двух других вниз. По твоим симптомам можно сказать, что у тебя включена передача в КПП. Четверть оборота - это люфт, а дальше начинает сопротивлятся трансмиссия.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы!!! (Добавлено в НАВИГАТОР) Рыжий Шарабан Кузов (Body) 347 13.03.2024 09:25
Переделка 2.5-л мотора в 2.9-литровый (100-мм ЦПГ вместо 92)(Добавлено в НАВИГАТОР) Anonymous Двигатель (Engine) 689 15.04.2013 14:21
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
Трудности с запуском(Добавлено в НАВИГАТОР) Anonymous Двигатель (Engine) 1087 21.02.2011 09:19
Капремонт/переборка мотора. Нюансы, вопросы, советы, трудности marketer Двигатель (Engine) 1153 25.11.2010 09:58


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-