uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 10:28   #11
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin 1985 Посмотреть сообщение
В общем в 10 рублей я уложусь реально!!!
Конечно. Даже с фирменным маслом
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.05.2014, 10:28   #12
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin 1985 Посмотреть сообщение
В общем в 10 рублей я уложусь реально!!!
За 15-16 вообще шедевр будет.
У меня Хонда 4-х тактная, брал в 2011 году за 20 тысяч почти и это был по-моему самый дорогой аппарат, а сейчас она уже 15 с копейками стоит. Так что за 10 можно купить, как уже выше написали отличный аппарат.
А мощность там не так важна, она у всех примерно одна и её хватает. Главное качество прибора и эргономика.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:45   #13
Konjaker
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Konjaker
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 717
По умолчанию

Хуска 343R, но это уже почти промышленный вариант
Konjaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:25   #14
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Рекомендую Штиль,очень надёжные и обязательно берите и с диском и с катушкой под леску,толщина лески только 2.4-меньше морока одна. Одним диском не накоситесь и опыт нужен и вибрации от него-он только для сорняков и кустарника. Штиль FS 130 очень хорошь но не из маленьких. Главное правило при выборе мотокосы-только с неразьёмной штангой и со смазываемым редуктором а то в продаже есть косы где редуктор не имеет пробки под смазку,это признак левака.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:28   #15
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Рекомендую Штиль,очень надёжные и обязательно берите и с диском и с катушкой под леску,толщина лески только 2.4-меньше морока одна. Одним диском не накоситесь и опыт нужен и вибрации от него-он только для сорняков и кустарника. Штиль FS 130 очень хорошь но не из маленьких. Главное правило при выборе мотокосы-только с неразьёмной штангой и со смазываемым редуктором а то в продаже есть косы где редуктор не имеет пробки под смазку,это признак левака.
угу понял. Ну я и хотел и диск и леску брать
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 17:59   #16
Mikhailo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 510
По умолчанию

Диск-зто вибрации и если только сено заготавливать,для репейника и мелкой поросли -специальный диск-с диском для травы сломаете косу.
Mikhailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:15   #17
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin 1985 Посмотреть сообщение
Доброго дня товарищи. Поставлена задача купить мотокосу-триммер. Так как дела с покупкой этого приспособления не имел соответственно обращаюсь к вам. Косить несколько раз в год нужно участок около 5 соток ну возможно еще где по мелочи. Какую косу лучше взять и на какой бюджет расчитывать?
Любая бензиновая. Себе взял новую в ТМК в конце сезона за 2500 Причем движок 2 кВт! Года три прослужит без проблем! Прошлой косы как раз примерно на такой срок хватило!
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:22   #18
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Купили мы с батей триммер японский название типа "Родопи", сейчас эта компания переименована вроде. Так вот триммер, объем двига 39 см2, мощность около 1 лошади, в комплекте была фреза, но ей мы не разу не пользовались, штатная леска кончилась года через три. Режим работы наверно через выходные где то по часу. Приблизительно на 3,5 сотки уходит бак, полтора в зависимости от высоты травы, высокую траву по инструкции косят в два этапа. Леской удобно тропинку из плитки очищать от заросшей травы. Штанга разъемная, удобно в перевозке. На редукторе ничего нет и ничего туда не набивали. Один раз перестала заводиться починили в сервисе. Покупали лет 8-9 назад.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:35   #19
Серже
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Великий Новгород (Шимский р-он)
Сообщений: 323
По умолчанию

Я так же за штиль, у самих "в хозяйстве" две модельки имеется FS-36 (лет 5 как снята с производства,и лет 8 в хозяйстве(с изогнутым валом) и FS-130(более мощнее,прямая). Хочу сказать одно, если планируеться косить только траву ( ане ботву и мелкие кустарники), то возможность цыплять ножи - не нужна. (определитесь с этим) По "исполнению" могу сказать следующее -

триммеры с прямым валом и редуктором(более мощные) - лучше всего использовать на больших, открытых площадях - где минумум "скрытых" пней,камней, деревьев.

триммеры с "изогнутым" (мягким валом) , очень удобно использовать где много "препятствий" (деревья,заборы,колитки, изогнутые тропинки и т.п.), но они всегда слабее по мощности - хотя я картофельную ботву косил FS-36)))

Как правильно ИМХО посоветовали, берите "младшую" косилку штиливскую(сейчас просто лень рыться в нете, модельный ряд раз в 3 года меняеться) или предпоследнию до младшей, почему то мне кажеться вам изогнутая больше подойдет))

Так же правильно сказали - определиться, вам на 3 сезона или на 10 лет, впринцепи можно и за 4 тыс китайские покупать до первой поломки на 3 года)

Думаю, когда ответите на поставленные условия - выбор сам найдеться)
Серже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:00   #20
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Привет Автору! Был три года подряд Штиль пока не умер редуктор. Сейчас Хонда. Тяжелее и мощнее. В комплекте фреза и насадка под леску. докупал вторую фрезу или нож как проще. Бурьян почти в рост рубит легко. Ножи затачиваю сам. На водички и двух кругах крупном и мелком. Работаю так 30 на 30. Почти 30 соток участок. А косить около пяти соток надо. Раз в неделю работаю. Смазывай редуктор и заправляй нормальный бенз с маслом и будет тебе счастье! Не перегружать!
Подвес лучше сразу нормальный взять а не этот шнурок от которого за 20 минут тело ноет.
Пользуйся маской или очками и тряпка на рожу как я. летит дохрена. Траву косить проще вечерком после пяти вечера. Не мокрая и не так жарко как днем.
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-