uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 22:44   #11
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ьлезаг йикид Посмотреть сообщение
Руль поприятнее опять таки у шнивки. Да и в целом салон много лучше и удобнее.
В шниву садишься и выходить из машины не хочется, а в уазе как всегда проблемы с эргономикой.
А разве руль не одинаковый? Чем салон лучше? Какие проблемы у патра с эргономикой?

По вопросам:
1. Специфических не знаю. а так как у всех что все крутится и работает. Про сцепление уже написали, в 11 году шло говно.
4.5. Все плохо. При том по рассказам народа на поздних хуже.
6. Если нет доверия - заменить самому полчаса яма не нужна.
7. Да. Если система охлаждения в порядке. Модернизируется для еще лучших результатов за пол дня.
8. Да по наличию масленок. С 2011 года идут модернизированные с завода. Есть шанс найти родные еще живые. На машинах 9 и 10 года найти родные наверное нереально. Они обычно более 10 тыщ не ходили.
9. В 09 уже евро 3 был? Если да, то отличия минимальны.
10. Да я всю зиму катался, выключал только при парковках.
11. А зачем?
12. Любой магазин запчастей тебе в помощь - цены ни кто не скрывает. Сравни сам.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2013, 23:25   #12
DirtyRain
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
А разве руль не одинаковый? Чем салон лучше? Какие проблемы у патра с эргономикой?
у шнивки передние седения хоть и не такие крутые, но вполне себе удобные! дальше уже вопрос на любителя, кому где больше нравится.
по пластику сверчкам, и так далее шнива все таки лучше патра.
про эргономику вопрос сложный, но в целом салон нивы выглядит законченым целиком и полностью, а на патр смотришь и думаешь: ну вот тут это переделать, а тут это, а это тут не в кассу, лучше бы там было.
как то так...
DirtyRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 01:15   #13
Oleg 6860
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DirtyRain Посмотреть сообщение
у шнивки передние седения хоть и не такие крутые, но вполне себе удобные! дальше уже вопрос на любителя, кому где больше нравится.
по пластику сверчкам, и так далее шнива все таки лучше патра.
про эргономику вопрос сложный, но в целом салон нивы выглядит законченым целиком и полностью, а на патр смотришь и думаешь: ну вот тут это переделать, а тут это, а это тут не в кассу, лучше бы там было.
как то так...
.........проигрывают они патриоту в разы,.....да по сверчкам шнива в переди,не думаю что мне попался особенный!.....блоьшой салон и много места,в шниве всю голову изломаешь чего куда приткнуть
Oleg 6860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:45   #14
kozaslonov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемые форумчане,

сам являясь обладателем нивы шевроле 2011 года выпуска а параллельно охотником и рыбаком заядлым....естественно поглядываю в сторону "альтернативы шеви"..шеви набегала уже около 60 тыс... и мягко говоря "тока 1 раз в год на сервис для ТО" закончилось при пробеге в 50 тыс. где то...вопрос что будет дальше....но в тоже время сказать что достала поломками не могу..все в пределах разумного. ...но так как это наш автомобиль...думаю на 80 тыс. пробега продавать буду..вот думаю что дальше.....импортные пикапы..в итоге выходят ровно в двое дороже патриота+ по салону они не больше шеви...(( поэтому опасливо поглядываю в сторону патриота...ббольше конечно в сторону дизеля... в говны толком не суюсь...всегда ищу объезд если есть возможность, в основном машина будет использоваться на трассах и проселке



Обычно езжу на рыбалку далеко км.. за 350-400 в один конец... как правило на несколько дней... в шеви напрягают следующие моменты:

1. обгоны на трассе..это пипец... иногда приходиться тошнить за камазом едущем 30 км/ч несколько километров...так как груженому обогнать нереально...

2. малый объем багажника... ездим вдвоем обычно, взяв все самое необходимое ( мангал, коптильня, палатки, лодка, стол..снасти, прикормки и т.п.) в общем 1 час приходиться как следует утрамбовывать багажник и задние сиденья... надоело

3. в машине в дальней дороге не поспишь, в патриоте, вроде как сиденья в ровный пол разбираются и спать можно в машине...почти горизонтально....

Интересно, особенно, было бы услышать мнения и впечатления тех кто с шеви пересел на патриота, желательно последних годов выпуска...с 2012 и и моложе... как ощущения после шеви, в плане динамики , проходимости, ломучести...комфорта в дальней поездке...ну и в целом...
kozaslonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:47   #15
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozaslonov Посмотреть сообщение
импортные пикапы..в итоге выходят ровно в двое дороже патриота+ по салону они не больше шеви...(( поэтому опасливо поглядываю в сторону патриота...ббольше конечно в сторону дизеля..
Дизельный Патр больше 700 тыс р , Митсубиси L200 сейчас от 849 тыср.
Дизельный Ховер с автоматом тоже таких же денег стоит. Для трассы и города
он поудобней будет.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:35   #16
kozaslonov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Мужики, ну как дети малые.... у меня шевик не первая машина... к той цене что на прайсе, если это покупка иномарки смело плюсуйте еще сотню минимум, во столько она выйдет из салона... Л200 это точно от 1 млн. в приемлимой комплектации... нафик мне пустой тарантас..с веслами на стеклах?

одно из претензий в шеви - малый салон... в нем не поспишь вытянувшись... в Л200 салон еще меньше..зачем советовать что явно не подпадает под заявленные критерии???
зы: пустая машина ( низшие комплектации) на вторичке замучаешся продавать..не говоря уже о т ом чтоб за вменяемые деньги...знаем плавали с гетцом...

вопрос был по существу, буду признателен за ответы по существу...

китайское гомно..задаром не нужно... был в дтп с ховером ..вьехал мне в зад стоячему.на скорости 10 км. в час... в пробке...ховер под списание...пластилин а не метал.. у меня кронштейн заднего колеса лопнул и все, даже дверь не помялась
kozaslonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:13   #17
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozaslonov Посмотреть сообщение

1. обгоны на трассе..это пипец... иногда приходиться тошнить за камазом едущем 30 км/ч несколько километров...так как груженому обогнать нереально...

2. малый объем багажника... ездим вдвоем обычно, взяв все самое необходимое ( мангал, коптильня, палатки, лодка, стол..снасти, прикормки и т.п.) в общем 1 час приходиться как следует утрамбовывать багажник и задние сиденья... надоело

3. в машине в дальней дороге не поспишь, в патриоте, вроде как сиденья в ровный пол разбираются и спать можно в машине...почти горизонтально....
1. Вот тут http://www.zr.ru/a/281240/ сравнение динамики со Шнивой. Перепрошитый Патр еще шустрее будет.




3. В ровный пол раскладывались только сиденья 05-06г. Сейчас народ сзади сборную полку колхозит и кладет надувной матрас. Тогда огромная кровать получается.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:22   #18
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Дизельный Патр больше 700 тыс р , Митсубиси L200 сейчас от 849 тыср.
Дизельный Ховер с автоматом тоже таких же денег стоит. Для трассы и города
он поудобней будет.
Элька от лям50-сят.. Какие 849 ?
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:31   #19
Oleg 6860
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozaslonov Посмотреть сообщение
Мужики, ну как дети малые.... у меня шевик не первая машина... к той цене что на прайсе, если это покупка иномарки смело плюсуйте еще сотню минимум, во столько она выйдет из салона... Л200 это точно от 1 млн. в приемлимой комплектации... нафик мне пустой тарантас..с веслами на стеклах?

одно из претензий в шеви - малый салон... в нем не поспишь вытянувшись... в Л200 салон еще меньше..зачем советовать что явно не подпадает под заявленные критерии???
зы: пустая машина ( низшие комплектации) на вторичке замучаешся продавать..не говоря уже о т ом чтоб за вменяемые деньги...знаем плавали с гетцом...

вопрос был по существу, буду признателен за ответы по существу...

китайское гомно..задаром не нужно... был в дтп с ховером ..вьехал мне в зад стоячему.на скорости 10 км. в час... в пробке...ховер под списание...пластилин а не метал.. у меня кронштейн заднего колеса лопнул и все, даже дверь не помялась
......по комфорту,патр лутше,дальние дороги приятны,в багажник и мотоблок свободно умещается ,чуть спинки приподняв,всем комфортно,.....самый главный недостаток уаза-дорог,как в ремонте так и в эксплуатации,жрет сцука много! если брать новый,не поленится весь разобрать и проантикорить,ту он шниве уступает,динамика после шнивы-атас!!!! есть особенность в управлении,высок и инерционен,привыкаеш быстро!!!!! если не жалко под 20ку на сотку в городе берите,а так попробуйте сами ,должен же найтись у знакомых и друзей Ваших!!!!
Oleg 6860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:35   #20
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozaslonov Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,

сам являясь обладателем нивы шевроле 2011 года ...Интересно, особенно, было бы услышать мнения и впечатления тех кто с шеви пересел на патриота, желательно последних годов выпуска...с 2012 и и моложе... как ощущения после шеви, в плане динамики , проходимости, ломучести...комфорта в дальней поездке...ну и в целом...
Вот как с динамикой, представь себя пассажиром.
http://www.youtube.com/watch?v=OhaMG2iXXJo
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-