uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2006, 12:16   #281
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Александр
тираж той же 10-ки и Калины был бы утроен.
А кому это надо? Я, когда выбирал машину, посидел в Десятке. Поплевался и вылез. И отказался от мыслей о её приобретении. Вовсе не из сображений экономии денег. Запомните, коллеги: любая классика просторнее любой ВАЗовской машины, начиная с Восьмёрок. Может быть, исключение составляют ВАЗовский минивэн и Шнива - не знаю, в минивэне я не сидел, а Шнив тогда ещё не было. Калина - даже внешне дерьмо полное. Если у Семёрки есть хоть какой-то дизайн (пусть кому-то он кажется устаревшим, хотя на самом деле он просто классический), то Калина - явно курсовой проект какого-то студента и не факт, что этот студент всё-таки стал дизайнером. Так что, джентельмены, если дело дойдёт до голосования, я всеми конечностями предпочту проголосовать за то, чтоб ВАЗ снял с производства все свои новые модели в пользу классики.

Последний раз редактировалось Margulis; 03.04.2006 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.04.2006, 15:06   #282
Друидд (Hunter)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Друидд (Hunter)
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМА
2Bort 44
Это не в последнюю очередь касается Патрика способного вести активные боевые действия в Востчной Европе ,доставить отделение солдат(9 чел) со скоростью 150 по автобану и лёгкому европейскому бездорожью. Между прочим у наших вояк до сих пор для этих целей машинки -то не было.
Хехе. Не смешите. Раньше мы бы по Европе на танках и бэхах (БМПшках в смысле) проехались. А теперь уже не получится туда ни на чем заехать...
Зачем нашей армии Патриот, кроме как для понтов, удобства генералов и увеличения приьбыли Северсталь, не понимаю
Друидд (Hunter) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 15:17   #283
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Да ради бога.Езди на авто 50-х годов, которое потребляет минимум 9-10 литров качественного топлива, что с инжектором,что с карбюратором, ремонтируй идиотскую подвеску раз в полгода, восхищайся удобством. Не понимаю тебя. Чем плоха для таких же целей 21-я Вольга? Восстановил, затюнинговал, поставил инжектор, и катайся для удовольствия своего и окружающих. Или у тебя это первая машина? Тогда понятно.
Как-то в перестройку заправлял свою Тойоту-Соарер 95-м бензинчиком, и смотрю, пацан свою копейку лохматую заправляет таким же. Аккуратно интересуюсь, зачем балуешь? А он грит- ОНА у меня 160 только на этом бензине разгоняется! Посмотрел я на его лысенькие 145-е покрышечки и перекрестил его в неблизкий путь...
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 15:23   #284
Друидд (Hunter)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Друидд (Hunter)
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер
Не, ну ты всерьез думал перед покупкой, что патрик сильно отличается от того же хантера? Имеется в виду надежность узлов и конструкция основных узлов (подвеска, рулевое, движок, трансмиссия).
Меня лично удивляет восторг многих владельцев патрика, т.к. я просто не верю, что УАЗ создал совершенно новый автомобиль (опять же в смысле качества сборки). Глюклв и недоделок там должно быть не меньше, чем на стандартном трудяге-уазе.

Все так. Не может завод создать два ПРИНЦИПИАЛЬНО разных по исполнению и надежности авто. Но, думается, машине, которая в два раза дороже, внимания уделяют чуть больше...

И потом, вот наш друг Костя. Он , правда, только тысячу еще наездил, но нареканий у него сколько нибудь серьезных нету. А он,как ты знаешь, очень опытный автомобилист
Друидд (Hunter) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 15:58   #285
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Александр
...ремонтируй идиотскую подвеску раз в полгода...
А что, есть такая необходимость?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 16:20   #286
shepel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shepel
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Москва, Бирюлево вост.
Сообщений: 1,221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Александр
По поводу цен на отечественную продукцию... В 1998г случился обвал рубля. Что происходило до этого, тоже все помним- цены ежегодно в рублях вырастают в 10 раз, доллар - в три раза. Цены в три раза, доллар стоит.. Сразу после кризиса при пересчете на валюту цена отечественных авто упала в 3-4 раза, т.е. с 8-9 тыс до 2-3 тыс. Очень выгодная покупка была! Сейчас ситуация аналогичная, но кризиса не дождаться никак... Стоимость в долларах отечественных авто опять выросла до 7-8 тыс. Правда, и уровень зарплат достиг докризисного уровня. Ждёмс?
Во-во! Я тогда и подсуетился и взял 31519 за $3,5 тысячи с сигнализацией и полным антикором
shepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 16:41   #287
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margulis
А что, есть такая необходимость?
Когда я на классике ездил (трешка и пятерка) была такая необходимость. Если не менять, шаровые выскакивают сами,тяги-наконечники с зазорами работают. Классика вообще самая опасная машина. Конструктивно. А вы и не знали?
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 17:13   #288
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Александр
Когда я на классике ездил (трешка и пятерка) была такая необходимость. Если не менять, шаровые выскакивают сами,тяги-наконечники с зазорами работают. Классика вообще самая опасная машина. Конструктивно. А вы и не знали?
А я аккуратненько.
На самом деле, я всегда с лёгким непониманием относился к тем, кто заморчивается на всякие краш-тесты и прочую лабуду из области безопасности. Где в России можно ездить с такой скоростью, чтоб почувствовать эту хвалёную безопасность на практике? Во-первых, в условиях российского скоростного режима, где могут оштрафовать даже за 70 км/ч, машина работает в четверть нагрузки, наверное. Если при этом она дважды за лето бывает на сервисе, какое чудо нужно совершить, чтоб на ходу и неожиданно выскочила шаровая?

Последний раз редактировалось Margulis; 03.04.2006 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 18:01   #289
bort_44
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для bort_44
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва,ВАО,Преображенское.
Сообщений: 3,465
Smile

Цитата:
Сообщение от РОМА
2Bort 44
Уаз - военная машина,прошитая очередью из автомата обязана сохранять способность к движению. Это не в последнюю очередь касается Патрика способного вести активные боевые действия в Востчной Европе ,доставить отделение солдат(9 чел) со скоростью 150 по автобану и лёгкому европейскому бездорожью. Между прочим у наших вояк до сих пор для этих целей машинки -то не было.
ХА-ХА представил несушийся патриот по автобану после бомбежки со скоростью 150!!!
bort_44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 19:16   #290
Rambler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margulis
А я аккуратненько.
На самом деле, я всегда с лёгким непониманием относился к тем, кто заморчивается на всякие краш-тесты и прочую лабуду из области безопасности. Где в России можно ездить с такой скоростью, чтоб почувствовать эту хвалёную безопасность на практике? Во-первых, в условиях российского скоростного режима, где могут оштрафовать даже за 70 км/ч, машина работает в четверть нагрузки, наверное. Если при этом она дважды за лето бывает на сервисе, какое чудо нужно совершить, чтоб на ходу и неожиданно выскочила шаровая?
Ага, 34 000 человек в одном только прошлом году думали так же. А теперь лежат под березами в деревянных макинтошах, времени для размышлений про прочую лабуду много стало...
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдох генератор majort Электрооборудование (Electrical Equipment) 13 06.08.2007 11:23
Вот и сдох мой Олень... Базаров Александр Обсудим автомобили 23 24.03.2006 12:33
Микас сдох или так все плохо? quickcode Двигатель (Engine) 36 14.03.2006 17:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-