uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 15:23   #271
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margulis
Что именно неубедительно? У Вас сложилось впечатление, что квартиры в России стали доступными?
Неверная формулировка. Людей способных приобрести квартиры с каждым годом становится все больше и больше.


Цитата:
Сообщение от Margulis
Знакомо. Хорошенький поворот событий: завалим Европу автомобилями, а свои граждане так и будут пешком ходить?
Да вы коммунист - ни себе ни людям.
Разве сейчас нельзя купить жигули задешево и ездить на них ?
Что изменится если появятся вдруг модели которые стоят в 5-6 раз дороже жигулей и исполненные на должном уровне ? Обьясните мне.
Видимо я чего то не понимаю.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.03.2006, 15:25   #272
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blooder
Это вы наверно и пенсионеров тоже ввиду имеете?
Увы нет. Хотя пенсионеры всякие бывают. Я понял что Вы имеете ввиду - нет, эти люди обречены. К огромному сожалению.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 15:43   #273
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer
Неверная формулировка. Людей способных приобрести квартиры с каждым годом становится все больше и больше.
Как бы не так. Тут даже статистика не нужна, достаточно оглядеться по сторонам, посмотреть на людей, которые Вас окружают, посмотреть на цены, поспрашивать людей про их зарплату, хотя это и считается нынче неприличным. И тогда откроется суровая правда жизни: квартира, которая стоила 4 года назад 16 тыс $, стОит сегодня 35 тыс $. А насколько изменились зарплаты, я думаю, Вы сами знаете.


Цитата:
Сообщение от Cancer
Да вы коммунист - ни себе ни людям.
Я бы не стал утверждать, что коммунисты характерны именно этим.

Цитата:
Сообщение от Cancer
Разве сейчас нельзя купить жигули задешево и ездить на них?
Что изменится если появятся вдруг модели которые стоят в 5-6 раз дороже жигулей и исполненные на должном уровне ? Обьясните мне.
Видимо я чего то не понимаю.
Хуже точно не будет. Но у промышленности есть другая задача: обеспечить внутренний рынок востребованным товаром. Сейчас вот одна за одной старые модели уходят, на их место приходят те самые, которые подороже и вроде бы получше, но тут я опять хотел бы напомнить, что зарплаты в российском зверином капитализме за ценами не поспевают. Та же Шнива когда только появилась, стоила 7 с полтиной килобаксов, а сейчас? Почти вдвое больше. У кого из здесь присутствующих зарплата за 3 года удвоилась?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 15:56   #274
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
По умолчанию

По поводу цен на отечественную продукцию... В 1998г случился обвал рубля. Что происходило до этого, тоже все помним- цены ежегодно в рублях вырастают в 10 раз, доллар - в три раза. Цены в три раза, доллар стоит.. Сразу после кризиса при пересчете на валюту цена отечественных авто упала в 3-4 раза, т.е. с 8-9 тыс до 2-3 тыс. Очень выгодная покупка была! Сейчас ситуация аналогичная, но кризиса не дождаться никак... Стоимость в долларах отечественных авто опять выросла до 7-8 тыс. Правда, и уровень зарплат достиг докризисного уровня. Ждёмс?
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 15:56   #275
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margulis
Как бы не так. Тут даже статистика не нужна, достаточно оглядеться по сторонам, посмотреть на людей, которые Вас окружают, посмотреть на цены, поспрашивать людей про их зарплату, хотя это и считается нынче неприличным. И тогда откроется суровая правда жизни: квартира, которая стоила 4 года назад 16 тыс $, стОит сегодня 35 тыс $. А насколько изменились зарплаты, я думаю, Вы сами знаете.
Спрос рождает предложение - закон рынка. Если бы не было спроса - так и стоили бы $16K.



Цитата:
Сообщение от Margulis
Хуже точно не будет. Но у промышленности есть другая задача: обеспечить внутренний рынок востребованным товаром. Сейчас вот одна за одной старые модели уходят, на их место приходят те самые, которые подороже и вроде бы получше, но тут я опять хотел бы напомнить, что зарплаты в российском зверином капитализме за ценами не поспевают. Та же Шнива когда только появилась, стоила 7 с полтиной килобаксов, а сейчас? Почти вдвое больше. У кого из здесь присутствующих зарплата за 3 года удвоилась?
Машину покупают ? Покупают. Деньги завод получает. А что есть основная цель любого производства ? - материальная выгода, а никак не обеспечение рынка востребованным товаром. Будет еще на 1-2 тыс дороже - все равно будут покупать. Ибо хорошая машина в своей нише.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 16:09   #276
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer
Спрос рождает предложение - закон рынка.

...никак не обеспечение рынка востребованным товаром...
Вот в одном посте Вы сами себе противоречите. С одной стороны, пишете, что по закону рынка предложение должно отвечать спросу, но тут же это опровергаете: оказывается, никак не обеспечение спроса является целью промышленности в условиях рынка. Вот и вся рыночная экономика наша такая: только успевай бабло отслюнявливать и чихать на все рыночные законы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 16:21   #277
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer
Спрос рождает предложение - закон рынка. Если бы не было спроса - так и стоили бы $16K.
На самом деле, это не совсем так. Люди, вложившие деньги в недвижимость, часто делают это не для того, чтоб этой недвижимостью пользоваться. Их цель - спустя год или пять эту недвижимость перепродать с прибылью. И они получат эту прибыль во что бы то ни стало! Они накрутят цену, невзирая ни на какой спрос! А окружающие, глядя на это, будут думать, что цена выросла благодаря спросу. Мой приятель работал в риэлторской конторе и ушёл, потому что продавать квартиры стало нереально трудно и потому невыгодно. Было б выгодно - хрен бы он ушёл. А почему тогда растут цены? Да ровно потому, что квартиры хреново продаются. Риэлторская компания хочет получать доход такой же, как и прежде, а квартир покупают меньше. Что делать? Правильно, надо квартиры продавать дороже, и тогда доход не уменьшится. А со стороны-то кажется, что спрос бешенный, раз цены поднимаются! А дома пустые стоЯт, некоторые даже недостроенные, и это - в Московской области!

Последний раз редактировалось Margulis; 31.03.2006 в 16:40.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 11:21   #278
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margulis
[B] Не нужны в России дорогие автомобили в количестве, которое обеспечило бы работой целый автозавод.
Пра-а-ально. Пусть лучше турецкие рабочие зарабатывают. И производят продукт для экспорта.
А мы утроим мощности ВАЗа для выпуска шестерок, несмотря ни на что.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 11:33   #279
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra
Пра-а-ально. Пусть лучше турецкие рабочие зарабатывают. И производят продукт для экспорта.
А мы утроим мощности ВАЗа для выпуска шестерок, несмотря ни на что.
Про Шестёрку - не знаю, не пробовал, а вот Семёрку списывать ещё рано.
Что мне от экспорта? Какая радость? Намного приятнее тот факт, что в стране выпускаются доступные, удобные, ремонтопригодные машины. Для моего употребления.

Последний раз редактировалось Margulis; 03.04.2006 в 11:37.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 12:05   #280
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Если бы не выпуск архаичных моделей, не требующих ни культуры и технологичности производства, ни культуры сборки(т.е. завод банально идёт на поводу у отсталых потребителей), тираж той же 10-ки и Калины был бы утроен. А отечественный автопром выдернул бы свой увязающий в болоте серости хвост! Первоапрельская шутка с долей правды.

Последний раз редактировалось Базаров Александр; 03.04.2006 в 12:09.
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдох генератор majort Электрооборудование (Electrical Equipment) 13 06.08.2007 11:23
Вот и сдох мой Олень... Базаров Александр Обсудим автомобили 23 24.03.2006 12:33
Микас сдох или так все плохо? quickcode Двигатель (Engine) 36 14.03.2006 17:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-