uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_2

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 13:14   #51
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Похоже у меня одного то двигатель троит под нагрузкой, то спидометр начинает работать вместе с тахометром
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2011, 12:12   #52
кирилл5794
Junior Member
Новенький

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
А у меня вот какие проблемы с машиной начались:
Итак у меня патриот 2008 года евро3 пробег 30000км.
Проблемы в следующем: при парковке или езде в горку на полном приводе или на заднем на 1ой передаче( внатяг), двигатель как-бы сбрасывает обороты и они начинают гулять в пределах +- 1000. Сегодня сдаю задом на заднем приводе по асфальту, газую не сильно, просто потихоньку еду и тут двигатель начинает как-бы троить, его трясет и обороты скачут( я еду задом). Выжимаю сцепление, эффекта нет, снимаю с передачи тоже самое. Отпускаю сцепление, патриот стоит с прямыми колесами и троит. Прогазовал и все в норме. Но, бк ошибок не выдал. Так же у меня хороший расход топлива в городе сейчас 22л на заднем приводе .
Подъезжаю к дому, паркуюсь, опять тоже самое начинается, и тут я нажал на педаль газа сильно. Короче убираю ногу на 5000 об/мин, двигатель крутится дальше до 6000об/мин, а стрелка спидометра подскакивает до 80км/ч. Я просто не могу понять, как завязан тахометр и датчик спидометра. Бк ошибку тоже не выдал. У кого такое было, посоветуйте что делать
у меня такая же проблема,я и инжектор снимал,форсунки и прошел к токому выводу:на холостых свеча,бабина работают плохо а на оборотах им все хватает и свеча очищается и работает6 попробуй поменять бабину и свечи
кирилл5794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:20   #53
кирилл5794
Junior Member
Новенький

Цитата:
А у меня вот какие проблемы с машиной начались:
Итак у меня патриот 2008 года евро3 пробег 30000км.
Проблемы в следующем: при парковке или езде в горку на полном приводе или на заднем на 1ой передаче( внатяг), двигатель как-бы сбрасывает обороты и они начинают гулять в пределах +- 1000. Сегодня сдаю задом на заднем приводе по асфальту, газую не сильно, просто потихоньку еду и тут двигатель начинает как-бы троить, его трясет и обороты скачут( я еду задом). Выжимаю сцепление, эффекта нет, снимаю с передачи тоже самое. Отпускаю сцепление, патриот стоит с прямыми колесами и троит. Прогазовал и все в норме. Но, бк ошибок не выдал. Так же у меня хороший расход топлива в городе сейчас 22л на заднем приводе .
Подъезжаю к дому, паркуюсь, опять тоже самое начинается, и тут я нажал на педаль газа сильно. Короче убираю ногу на 5000 об/мин, двигатель крутится дальше до 6000об/мин, а стрелка спидометра подскакивает до 80км/ч. Я просто не могу понять, как завязан тахометр и датчик спидометра. Бк ошибку тоже не выдал. У кого такое было, посоветуйте что делать
проверь компресию,давление масла на холостом сколько?
кирилл5794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 06:45   #54
kda666
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Похоже у меня одного то двигатель троит под нагрузкой, то спидометр начинает работать вместе с тахометром
Симптомы не похожи на мои, да и машина у меня 1 поколения, но причина была в попадании воды в шахты ВВ-проводов, в результате чего провода "скончались" от пробоя. Замена проводов всё решила. У тебя на каждом наконечнике катушка, боюсь это дороже в разы...
kda666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:42   #55
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения

кирилл5794, kda666 Спасибо за советы. Вы были почти правы. Опишу причины. Каким-то чудесным образом у меня перемерз сапун и похоже масло вылетело через свечные колодцы. Проверю когда куплю прокладку клапанной крышки и свечных колодцев. Так же от давления в двигателе заела заливная пробка. Ее с помощью молотка открыли, в ней эмульсия( сгущенка). Было у меня такое на 10000км пробега. Я пока просто долил масло до уровня. На холодную щуп был сухой. А уровень масла проверял 2000км назад. Это с маслом. Поставил исправный дмрв с другой машины и все прошло. И подтраивания и тупость при разгоне и дерганье под нагрузкой. Так что причина дмрв и сапун двигателя
Старый 12.03.2011, 00:13   #56
Кот-66
Senior Member
Старшой

Цитата:
...Каким-то чудесным образом у меня перемерз сапун ...
Наоборот. Было-бы чудо, если-бы оно не перемерзло.
Тут http://www.uazpatriot.ru/forum/krish...sle-t8281.html в недрах где-то есть официальная рекомендация завода ЗМЗ по устранению сего косяка.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 16:11   #57
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Кот-66 нет именно чудесным образом перемерз. Так как в декабре 2009года было такое с этим я поехал в торгмаш на гарантийный ремонт. Они должны были этот косяк исправить А вообще я знаю что делать, надо снять пружину с сапуна, укоротить ее в 2 раза и остаток растянуть до первоначальной длины
Старый 12.03.2011, 18:24   #58
Неттов
Member
Новый Уазовод

Цитата:
кирилл5794, kda666 Спасибо за советы. Вы были почти правы. Опишу причины. Каким-то чудесным образом у меня перемерз сапун и похоже масло вылетело через свечные колодцы. Проверю когда куплю прокладку клапанной крышки и свечных колодцев. Так же от давления в двигателе заела заливная пробка. Ее с помощью молотка открыли, в ней эмульсия( сгущенка). Было у меня такое на 10000км пробега. Я пока просто долил масло до уровня. На холодную щуп был сухой. А уровень масла проверял 2000км назад. Это с маслом. Поставил исправный дмрв с другой машины и все прошло. И подтраивания и тупость при разгоне и дерганье под нагрузкой. Так что причина дмрв и сапун двигателя
не кисло стоит дмрв (один из самых дорогих) может на диагностику сначало??? и точно не через сальники гонит? обычно если сапун замерз то растет давление масла и первое что начинает течь это сальники.... а эмульсия это конденсат. масло уходит и эта хрень оседает от разнице температур на крышке

Сегодня ездил на лыжную базу и когда подьезжал на стоянку чета затроило....ну думаю что за хрень, вышел решил клему минусовую кратковременно снять, смотрю открыл капот ключем на 10 орудую. потом глянул а у меня с одной свечи провод отпал )))) тривиально )))

Последний раз редактировалось Неттов; 12.03.2011 в 18:28.
Неттов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 18:35   #59
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Я знаю что дмрв самый дорогой датчик в двигателе. А что делать. И какой смысл на диагностику ехать, если я поставил другой дмрв и все чудесным образом заработало. У меня выдавливало масло, поэтому я не расстроился и знаю что надо делать.
Старый 20.03.2011, 17:50   #60
Неттов
Member
Новый Уазовод

сегодня решил залездь под капот. ибо почуствовал что динамика разгона стала напрягать и со второй проблемно стало трогаться. и стал грешить на датчик мрв. Но начал со свечей. ...на 3 целиндре обнаружил что провод с катушки на свечу ( а именно папа в месте соединения провода к стрежню на свечу ) не слабо в саже...зачистил, развел отверткой для лутьшего контакта (обратил внимание что больно легко снялся), зазор на электродах востановил. и далее когда ставил свечи а место и проводья случайно обратил внимание на то что тросик газа имеет бооольшую слабину...далее 2 ключа на 13 ...на всякий случай снял кратковременно массу что бы очистить оперативку...и оп ля со второй как раньше с места )))))

Последний раз редактировалось Неттов; 03.04.2011 в 20:05.
Неттов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра