uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 19:06   #1
Святой Волк
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Святой Волк
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Сообщений: 168
Post Хочу определиться с краником

У меня тут на носу видимо последнее гарантийное ТО и поэтому есть желание сделать что-нибудь с текущим краником. Перечитал кучу тем, но что-то никак не могу определиться. Я склоняюсь к тому, чтобы просто выкинуть его, т.к. за почти уже два года ни разу к нему не притрагивался, чтобы включить/выключить. Машину я использую в основном на асфальте, тяжелого бездорожья практически не бывает, сильно жаркой погоды тоже. Осталось получить ответы на два вопроса:
1. не окажет ли заглушка отрицательное воздействие на движок?
2. чем можно всё это заглушить, чтобы забыть об этом?
Святой Волк вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.09.2007, 23:01   #2
Grumbler
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Grumbler
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,049
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святой Волк Посмотреть сообщение
У меня тут на носу видимо последнее гарантийное ТО и поэтому есть желание сделать что-нибудь с текущим краником. Перечитал кучу тем, но что-то никак не могу определиться. Я склоняюсь к тому, чтобы просто выкинуть его, т.к. за почти уже два года ни разу к нему не притрагивался, чтобы включить/выключить. Машину я использую в основном на асфальте, тяжелого бездорожья практически не бывает, сильно жаркой погоды тоже. Осталось получить ответы на два вопроса:
1. не окажет ли заглушка отрицательное воздействие на движок?
2. чем можно всё это заглушить, чтобы забыть об этом?
Пардон... А краник, масленный я так понимаю?
Grumbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 23:32   #3
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

просто замени его. замена - 20 минут времени. перед заменой надо проверить как затянута гайка под флажком краника. она обжимает уплотнительную набивку.
выкидывать его и тем более глушить маслорадиатор, как советуют некоторые-опрометчиво. ибо движку и так не хватает охлаждения летом в пробках. есть опыт показывающий, что закрытый крантик дает 10 грд температуры летом.
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 23:51   #4
Grumbler
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Grumbler
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,049
По умолчанию

Начиная с 07 года на Патры ставятся термоклапаны, при определенной температуре он открывается, ну и соответственно когда остывает закрывается, нареканий я не слышал (могу ошибиться), может поставить сей дивайс?
Grumbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 02:06   #5
Сухой Джо
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сухой Джо
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
Начиная с 07 года на Патры ставятся термоклапаны, при определенной температуре он открывается, ну и соответственно когда остывает закрывается, нареканий я не слышал (могу ошибиться), может поставить сей дивайс?
А не подскажете - вот ЭТО и есть чудный клапан?...
Сцуко, я доберусь до тебя, настоебавший краниг и забуду о том что ты течешь и что тебя надо переключать...
Сухой Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:55   #6
Grumbler
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Grumbler
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,049
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухой Джо Посмотреть сообщение
А не подскажете - вот ЭТО и есть чудный клапан?...
Сцуко, я доберусь до тебя, настоебавший краниг и забуду о том что ты течешь и что тебя надо переключать...
Совершенно верно, это он и есть. Прозвучит как издевательство, но НИ РАЗУ туда не лазил, до сей поры даже НЕ ЗНАЛ как он выглядит... (может он не работает? ну и черт с ним, зато не течет)
Grumbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:55   #7
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я слышал краник этот разбирается, собирается с герметиком и о подтекании забывается

ps. у меня до сих пор не течет
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:06   #8
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

разбирается собирается потом опять разбирается.... кроме того в пробках на оборотах близких к холостым маслянный радиатор ничего не охлаждает так как давление масло минимальное циркуляции через него нет да и обдува воздухом тоже. выкидывать его может и не надо....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:57   #9
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а масляный радиатор помнится возник после теста первой волги 3110 с змз406 когда ее журналисты долго гоняли на максималке и мотор заклинило
там возникал что-то типа локального перегрева у опорных подшипников что ли
тепло не успевало отводиться при максимальной нагрузке и оборотах
на заводе потом для устранения стали ставить 2хрядный радиатор + маслорадиатор

то есть он не для пробок вовсе а для дополнительного охлаждения масла на скорости при максимальных нагрузках

по рук-ву положено включать маслорадиатор при t воздуха >20 И при высоких нагрузках
а в пробках какие нагрузки?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 17:22   #10
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
кроме того в пробках на оборотах близких к холостым маслянный радиатор ничего не охлаждает так как давление масло минимальное циркуляции через него нет да и обдува воздухом тоже. выкидывать его может и не надо....
Давление порядка 1 атм (но это в районе распредвалов) + перепад давления на самом фильтре, так как краник вроде как до фильтра стоит + какое-то разряжение в поддоне. Нехило вообщем-то. Давлением чуть более 1 атм. у меня рвало канистру под бензин.

Да и вентилятор в жару в пробках постоянно включается, то есть обеспечивает какое-то прохождение холодного воздуха через маслянный радиатор. Хотя, имхо, и без него сам маслянный радиатор, расположенный внизу подкапотного пространства, неплохо отдает тепло окружающему его воздуху, температура которого в разы ниже температуры масла.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как определиться? Bic67 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 9 20.09.2010 20:13
Помогите определиться!!!!! XSCARE Обсудим автомобили 7 21.08.2010 17:34
Хочу УАЗ Hunter, помогите определиться МаксZ Подготовка к путешествию 17 02.10.2009 10:43
Помогите определиться! газоновед Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 10 31.01.2008 19:25
Управление краником в печке Хантера. Слепой ТАНКист Кузов (Body) 3 02.07.2005 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-