uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 03:50   #41
Erlic
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Erlic
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,246
По умолчанию

Масленный радиатор НУЖОН! Проверено и не раз.
Erlic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.10.2007, 08:39   #42
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vлаd_ Посмотреть сообщение
В пробке маслянный радиатор все равно не поможет. Лучше вообще без краника, как у меня:d
Зато в горах ой как помогал, и то пару раз пришлось остывать. А без него температура на подъеме сразу до небес подскочит.... Краник сопливит, решил закрыть его, так через 5 минут понял, что надо открывать....
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 08:43   #43
Владимир Владимирович
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 518
По умолчанию

Я так понимаю,это вечный вопрос наподобии гамлетовского.Кто чувствует пользу-пожалуйста.Я разницы не вижу,хоть бываю в пробках или на югах.

Последний раз редактировалось Владимир Владимирович; 04.10.2007 в 08:48.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 09:00   #44
Grumbler
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Grumbler
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,049
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
этаа... на всякий случай поясняю, что я "за" этот прибамбас
А тебя так... эта... для кучи! Ты уж, того... потерпи....
Grumbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 09:07   #45
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
Я так понимаю,это вечный вопрос наподобии гамлетовского.Кто чувствует пользу-пожалуйста.Я разницы не вижу,хоть бываю в пробках или на югах.
А не надо чувствовать, надо просто знать назначение маслянной системы, заложенное конструкторами. Функции охлаждения поршней и прочих внутренностей с масла никто не снимал. А раз так, то необходима система отбора избытка тепла от масла. В 409-м это реализовано аналогично охлаждению ОЖ. Если системы охлаждения не будет, то температура масла будет выше, чем с ней, а значит вязкость масла ниже, то есть вероятность задиров выше. Поэтому разница будет не в пробках, а через 50...100 тыщ км пробега.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:13   #46
Владимир Владимирович
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
А не надо чувствовать, надо просто знать назначение маслянной системы, заложенное конструкторами. Функции охлаждения поршней и прочих внутренностей с масла никто не снимал. А раз так, то необходима система отбора избытка тепла от масла. В 409-м это реализовано аналогично охлаждению ОЖ. Если системы охлаждения не будет, то температура масла будет выше, чем с ней, а значит вязкость масла ниже, то есть вероятность задиров выше. Поэтому разница будет не в пробках, а через 50...100 тыщ км пробега.
Разъясняю.В 85 г купил Волгу проехал без масляного радиатора 60000 продал таксисту он добавил 200000- без капиталки,в 99г с новья купил вторую Волгу с 406 проехал сам 130000 условия эксплуатации прицеп каждое лето юг максималка 180, продал новый хоз добавил50000 машина вполне ещё жива,масло не ест вообще, по двигателю ничего не делалось единственное менялись звезды цепей, но с масляным радиатором это никаким боком не связано.Если бы у меня УАЗ прошёл бы столько ,я был бы рад.Если с Волгой сравнивать некорректно- береём Газель все эти годы она штатно не имела масляного радиатора только в последнее время стали ставить,знаю машины которые прошли 250000,даже не понятно ,что уних там с юбками поршнейПо поводу "сто раз писалось" имелось ввиду что я с 85 г активно изучал вопрос,общался с владельцами в том числе и на югах это про климат,когда появился интернет,там были такие же обсуждения как и тут.В таксопарках от маслорадиаторов избавлялись сразу.Редукционный клапан подключая маслорадиатор снижает давление в системе.Поэтому повторяю кто ЧУВСТВУЕТ,что без маслорадиатора никак-на здоровье пользуйтесь.Мне он на - совсем не нужен.Про конструкторов,которые заложили,а скорее положили:вискомуфта,кардан,печка,полрадиатора ит.д. может не будем.

Последний раз редактировалось Владимир Владимирович; 06.10.2007 в 21:02.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:04   #47
Himmel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я почти сразу поставил вместо текущего краника ПП-6 шаровый кран 1\4 в двигатель вворачивается переходник от топливных магистралей ЗИЛ - 50р далее кран Бугатти шаровый 1\4, далее ввертыш-переходник на шланг. цена вопроса - 500р и 20 мин на замену.
30 тысяч пробега - ни одной капли на асфальт.
если интересно могу показать и рассказать. 8-916-390-41-40 Макс
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как определиться? Bic67 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 9 20.09.2010 20:13
Помогите определиться!!!!! XSCARE Обсудим автомобили 7 21.08.2010 17:34
Хочу УАЗ Hunter, помогите определиться МаксZ Подготовка к путешествию 17 02.10.2009 10:43
Помогите определиться! газоновед Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 10 31.01.2008 19:25
Управление краником в печке Хантера. Слепой ТАНКист Кузов (Body) 3 02.07.2005 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-