uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 10:02   #41
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию

Я сам такое сделал. Большие диффузоры на К-126 съемные. Я в них сделал проточку шириной примерно 3 мм и глубиной 2-3 мм (где то чертежи есть) и просверлил 12 отверстий по кругу, диаметром примерно 1,5 мм
Через стенку карба сделал две врезки М10х1. и обазал эпоксидкой т.к. стенка карба тонкая.
Berestov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.06.2008, 21:40   #42
Димаа
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 217
По умолчанию

Друзья, а кто-нибудь из Вас ставил газовый впрыск на карбюраторную машину? Насколько я понимаю, все преимущества впрыска газа реализуются при наличии в моторе кучи современных датчиков и всяких там лямбда-зондов и бортового компьютера, а если ничего этого нет, то газовый впрыск просто не сможет продемонстрировать своих потенциальных преимуществ по сравнению с эжекторными системами (кстати, простыми и надежными, как табуретка). Прикольно было бы поставить впрыск жидкого (неразогретого) пропана прямо в коллектор, безо всякого редуктора, чтоб клапана не горели. Но такие системы, насколько мне известно, пока только-только появляются.
Димаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:44   #43
Misha246
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.03.2004
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димаа Посмотреть сообщение
Друзья, а кто-нибудь из Вас ставил газовый впрыск на карбюраторную машину? Насколько я понимаю, все преимущества впрыска газа реализуются при наличии в моторе кучи современных датчиков и всяких там лямбда-зондов и бортового компьютера, а если ничего этого нет, то газовый впрыск просто не сможет продемонстрировать своих потенциальных преимуществ по сравнению с эжекторными системами (кстати, простыми и надежными, как табуретка). Прикольно было бы поставить впрыск жидкого (неразогретого) пропана прямо в коллектор, безо всякого редуктора, чтоб клапана не горели. Но такие системы, насколько мне известно, пока только-только появляются.
вопервых житкий газ-холоднай,-горит только в испаренном виде!
клапана прогорают от того что неплотно закрываються (регулируйте) а не на авось.
Misha246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 00:49   #44
Димаа
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 217
По умолчанию

Системы с впрыском жидкого пропана существуют, он замечательно испаряется в коллекторе, так что ирония неуместна. Клапана на газу портятся быстрее, чем на бензине, это общеизвестный факт, можете почитать классиков (Золотницкого хотя бы). Их плохое закрывание - это как раз износ клапанов и седел, регулировка зазоров на это не влияет. Сам, к счастью, не сталкивался с этой проблемой, наверное везет или машины хорошие попадались.
Хотелось бы все же, чтоб ответили по-существу: есть ли опыт у кого эксплуатации карбюраторной машины с инжекторным газовым оборудованием?
Димаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:31   #45
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию

Я инжекторное ГБО не ставил, но уже думаю над этим.

А какая связь между жидким пропаном, НЕпрогаранием клапанов. Прогаранию способствуе более медленное горение, газа по сравнению с бензином. Думаю если подавать газ жидким, это ни как не увеличит скорость горения, скрее даже наоборот. И температуру тоже думаю снизить не сможет. Если такие систему существуют, думаю это делается для того что бы увеличить наполняемость цилиндров, и тем самым увеличить мошность.
Berestov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:10   #46
Димаа
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 217
По умолчанию

Насколько я знаком с литературой, как раз мельчайшие капельки бензина (те, что увеличивают наполняемость) дополнительно охлаждают клапаны изнутри, в отличие от пропана, который целиком газообразный и уже ничего не охлаждает. Видимо, мельчайшие капельки жидкого пропана должны охлаждать клапаны изнутри еще лучше, чем бензин. Так что убиваются два зайца: и наполнение цилиндров улучшается, и внутреннее охлаждение за счет топлива появляется.
Димаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:49   #47
Путёвый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Путёвый
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Г.Москва,Ю.Бутово
Сообщений: 14,183
По умолчанию

Я когда Барса покупал,газ уже стоял от прежнего хозяина...
Он перенёс в салон панель предохранителей,устраиваем тест-драйв машины...Я спашиваю:- Прикуриватель работает?-и нажимаю на него...
В блоке пролетает искра размером с пчелу!
Я с ужасом оглядываюсь на баллон!По бездорожью не дай Бог герметичность нарушится-бомба на колёсах!
Решил демонтировать.
Путёвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:57   #48
Дачник на Буханке
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дачник на Буханке
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Недалеко от Касимова
Сообщений: 2,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путёвый Посмотреть сообщение
Я когда Барса покупал,газ уже стоял от прежнего хозяина...
Он перенёс в салон панель предохранителей,устраиваем тест-драйв машины...Я спашиваю:- Прикуриватель работает?-и нажимаю на него...
В блоке пролетает искра размером с пчелу!
Я с ужасом оглядываюсь на баллон!По бездорожью не дай Бог герметичность нарушится-бомба на колёсах!
Решил демонтировать.
Чтоб оно рвануло, в машине должно вонять газом так, что не усидишь
А искра у порванного бенопровода....?
Дачник на Буханке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:01   #49
Дачник на Буханке
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дачник на Буханке
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Недалеко от Касимова
Сообщений: 2,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димаа Посмотреть сообщение
Друзья, а кто-нибудь из Вас ставил газовый впрыск на карбюраторную машину? Насколько я понимаю, все преимущества впрыска газа реализуются при наличии в моторе кучи современных датчиков и всяких там лямбда-зондов и бортового компьютера, а если ничего этого нет, то газовый впрыск просто не сможет продемонстрировать своих потенциальных преимуществ по сравнению с эжекторными системами (кстати, простыми и надежными, как табуретка). Прикольно было бы поставить впрыск жидкого (неразогретого) пропана прямо в коллектор, безо всякого редуктора, чтоб клапана не горели. Но такие системы, насколько мне известно, пока только-только появляются.
Я всё собираюсь поменять эжектор на инжектор, но обязательно со всеми датчиками, комп уже в машине, настраивать просто. Вот 80 бенз пропадёт с заправок, проточу башку под 95 и впрыск
Дачник на Буханке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 01:03   #50
Димаа
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 217
По умолчанию

У Вас машина на 80-м катается и Вы хотите ставить инжектор газа? А какой? Я вот тоже подумываю об этом, но не знаю, какой выбрать, может ГИГ? Хочу купить мини-комплект и поставить все сам, чтоб сердцу было мило. Или это все от лукавого - на карб. машину газовый инжектор? Вроде как и эжектор (Ловато) работает без нареканий уже который год...
А насчет взрывов уже устал слушать. Какая ерунда! Раньше люди в кинотеатре паровоза пугались, вспомните об этом, кто боится взрывов! Восемь лет эксплуатирую газ на двух машинах (пропан и метан), проблем никаких с надежностью. От метана, правда, думаю отказаться, не развивается совсем эта тема, заправок все меньше, грустно...
Димаа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование на буханку олеган Буханки и Головасты 506 04.12.2014 10:00
Устанавливать ли газовое оборудование? +&- Motorhead Общие технические вопросы 42 25.04.2014 09:48
Газовое оборудование на УАЗ Racer_mobile Общие технические вопросы 51 04.12.2012 12:58
Газовое оборудование в Европе Artye Подготовка к путешествию 14 18.01.2012 20:44
газовое оборудование Flanker77 Общие технические вопросы 1 21.03.2006 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-