uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 21:28   #41
Anton.L
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Anton.L
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Lyah Посмотреть сообщение
еще один отчетец:
Поставили 2 раздатки на 3,7. Одну испытали на Киварине- на тяжелом УАЗке по грязи и болоту на 36 TSL ехали в удовольствие. Порвали грибок на заднем мосту, полуось, кулак на переднем. С раздаткой только одно- выбивает понижайку, но это скорее из-за подшипника кпп.
В общем очень рекомендую обращаться к Вольди
Что значит тяжелый ?, (стандартный или там еще шмурдюка 500 кг ?) , стояли блокировки в мостах или нет ? порвались внатяг ? или как обычно с прыжком через препятствие ? И с кулаком что случилось шкворень выломали ? Хочу тоже занизить передаточные числа трансмисии , но у меня Бухань правда на вояках , стараюсь ее не пеутяжелять , в полностью снаряженном состоянии чтото около 2000кг . По жутким болотинам обычно не рассекаю в основном глина и колея , колеса БФ 35" и ФБЕЛ 160
Anton.L вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.06.2008, 00:12   #42
Vitaly Lyah
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vitaly Lyah
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton.L Посмотреть сообщение
Что значит тяжелый ?, (стандартный или там еще шмурдюка 500 кг ?) , стояли блокировки в мостах или нет ? порвались внатяг ? или как обычно с прыжком через препятствие ? И с кулаком что случилось шкворень выломали ? Хочу тоже занизить передаточные числа трансмисии , но у меня Бухань правда на вояках , стараюсь ее не пеутяжелять , в полностью снаряженном состоянии чтото около 2000кг . По жутким болотинам обычно не рассекаю в основном глина и колея , колеса БФ 35" и ФБЕЛ 160
В моем понятии более 1600- тяжелый, блокировка стояла в заднем мосту,
Грибок порвали просто в заболоченном лесу, кулак- вырвали шкворень
с места в шаре. раздаткой такого рода надо надо пользоваться просто более аккуратно- при таком понижении можно сдуру мосты порвать, но в общем сильно бережет сцепление и позоляет ехать на малых оборотах, а значит бережет всю трансмиссию, особенно здорово на колесах типа Ф-Бел, сам ездил
Vitaly Lyah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:53   #43
Anton.L
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Anton.L
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 417
По умолчанию

Ясно , либо резину меньше ставить , либо комплект усиленнных грибков и полуосей от "Блок Спорта" при такой раздатке , слабым местом становятся мосты , как вариант ставить хабы дерьмовые вместо фланцев на передний и задний мост , как предохранитель , пусть уж лучше хабы рвет их менять полчаса да и возить с собой можно хоть десяток .
Anton.L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 07:23   #44
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Lyah Посмотреть сообщение
проходимость выросла на порядок, диагоналку вывесить не удалось- даже при вывешенных колесах едет!! забирается на три бетонных плиты (~62 см), причем как прямо, так и по диагонали. блокировок нет никаких.
подтверждаю тот странный факт, что непонятным чудом на первой пониженной отодвигается диагоналка... ну с совсем вывешенными колесами я не пробовал, у меня блокировки есть, а вот что едет в диагоналке по слабым и скользким грунтам вплоть до отрыва двух колес - это точно.... наверное настолько поздно наступает срыв колеса в пробуксовку при низких оборотах его вращения....
при 3.7 вообще характерно, что все 4 колеса работают как-то согласованнее и нет халтурщиков, даже срыв всех колес в "пробуксовку", если это можно так назвать при скорости обращения 1 оборот в 5 сек, не ведет к заметной потере тяги и закапыванию... проверено как при штурме песчаного склона, так и при протаскивании груженого прицепа по болоту... на песчаный холм машина едет пробуксовывая всеми колесами со скоростью 1 см в секунду и по привычке ждешь, когда остановится... иногда останавливается на пару секунд и едет дальше.... только это с включенной блокировкой и холмик не вертикальный...
я кстати тоже ради прикола заехал на ступеньку в 60 см
тьфу три раза, пока ничего не порвал, по и в соревнованиях не участвовал...
с выбиванием пониженной никаких проблем нет....
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 00:03   #45
Vitaly Lyah
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vitaly Lyah
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton.L Посмотреть сообщение
Ясно , либо резину меньше ставить , либо комплект усиленнных грибков и полуосей от "Блок Спорта" при такой раздатке , слабым местом становятся мосты , как вариант ставить хабы дерьмовые вместо фланцев на передний и задний мост , как предохранитель , пусть уж лучше хабы рвет их менять полчаса да и возить с собой можно хоть десяток .
Главное это прокладку грамотную , а по хабам- срываешь 3 хабы и меняешь грибок. я с понижайкой 3,7 рвать пары перестал- другой стиль езды, не надо ходом на горки забираться
Vitaly Lyah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:38   #46
murena
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 516
По умолчанию

Народ, а как связаться с Вольди, я так понял что он хорошо шпарит в переделке РК и делает на совесть!(загорелся блин на 3.7) а там наверно и до принудит. блокировки недалече...
murena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 11:15   #47
murena
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Забрал в субботу у Вольди на 3.7, поставил, поездил по двору, работает нормально, до этого была 3.2 поэтому разницу пока не ощутил. Корпус немного порезан и заварен заплаткой
Бауманец, а как связаться можно с Вольди, я так понял он в Москве обитает
murena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 11:24   #48
ШАКЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ШАКЛ
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: moscow
Сообщений: 1,854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Бауманец, а как связаться можно с Вольди, я так понял он в Москве обитает
Связаться можно через личку на этом форуме
ШАКЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:16   #49
murena
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 516
По умолчанию

спасибо,въехал.
murena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:03   #50
-ого-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -ого-
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
По умолчанию

дорого куплю такую понижаику на хантер, могу раздатку в сборе купить. очень нужно. обязательно срочно.
-ого- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РАЗДАТКА 4,2 Dred Раздатка 419 12.08.2012 08:58
Раздатка 5,3!!!!! tanknk Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 46 14.01.2011 19:01
раздатка Kirillka Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 17.06.2009 08:11
Раздатка на уаз 469 Boriska Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 06.05.2009 22:05
Раздатка ГАЗ-69 Sniper-2 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 23 19.04.2007 12:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-