uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2020, 20:02   #1
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию Покупка монитора: 2K или FHD, 60 или 144 Гц ... нужны советы

Нужно покупать монитор, сижу, выбираю, ничего не понимаю.

Итак ...
Сейчас у меня 27", разрешение FHD 1920×1080, 60 Гц
Полностью устраивает. Минус лишь один - при такой диагонали и разрешении уже становятся видны пиксели. В глаза не бросается, но при работе с документами глаз улавливает зернистость, если начать присматриваться.

Покупаю другой, так как этот отдаю родителям.

Можно купить такой же и закрыть вопрос, НО ... не дают мне покоя мониторы с разрешением 2К и частотой 144 Гц.

Говорят, что в таких мониторах уже не видно пикселизацию, игры выглядят лучше, а частота 144 Гц добавляет играм плавность картинки и увеличивает частоту кадров, но при этом они естественно более прожорливы в плане ресурсов железа.
Поэтому я никак не могу понять:
1. Потянет ли мой комп такой монитор (параметры компа ниже)?
2. Есть ли смысл в таком мониторе при игре в танки (сейчас играю на ультра настройках, всё устраивает, но монитор будет жрать ресурсы, не станет ли хуже, не будет ли зависаний, ухудшения графики, снжения частоты кадров)?
3. У кого есть подобные мониторы, есть ли смысл менять или нет?

Комп:
процессор i7
оперативка не менее 16 гб
видео nVidia GTX 770 4 гб
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.06.2020, 20:21   #2
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Нужно покупать монитор, сижу, выбираю, ничего не понимаю.

Итак ...
Сейчас у меня 27", разрешение FHD 1920×1080, 60 Гц
Полностью устраивает. Минус лишь один - при такой диагонали и разрешении уже становятся видны пиксели. В глаза не бросается, но при работе с документами глаз улавливает зернистость, если начать присматриваться.

Покупаю другой, так как этот отдаю родителям.

Можно купить такой же и закрыть вопрос, НО ... не дают мне покоя мониторы с разрешением 2К и частотой 144 Гц.

Говорят, что в таких мониторах уже не видно пикселизацию, игры выглядят лучше, а частота 144 Гц добавляет играм плавность картинки и увеличивает частоту кадров, но при этом они естественно более прожорливы в плане ресурсов железа.
Поэтому я никак не могу понять:
1. Потянет ли мой комп такой монитор (параметры компа ниже)?
2. Есть ли смысл в таком мониторе при игре в танки (сейчас играю на ультра настройках, всё устраивает, но монитор будет жрать ресурсы, не станет ли хуже, не будет ли зависаний, ухудшения графики, снжения частоты кадров)?
3. У кого есть подобные мониторы, есть ли смысл менять или нет?

Комп:
процессор i7
оперативка не менее 16 гб
видео nVidia GTX 770 4 гб
в бундесвере какие?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 21:35   #3
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Нужно покупать монитор, сижу, выбираю, ничего не понимаю.

Итак ...
Сейчас у меня 27", разрешение FHD 1920×1080, 60 Гц
Полностью устраивает. Минус лишь один - при такой диагонали и разрешении уже становятся видны пиксели. В глаза не бросается, но при работе с документами глаз улавливает зернистость, если начать присматриваться.

Покупаю другой, так как этот отдаю родителям.

Можно купить такой же и закрыть вопрос, НО ... не дают мне покоя мониторы с разрешением 2К и частотой 144 Гц.

Говорят, что в таких мониторах уже не видно пикселизацию, игры выглядят лучше, а частота 144 Гц добавляет играм плавность картинки и увеличивает частоту кадров, но при этом они естественно более прожорливы в плане ресурсов железа.
Поэтому я никак не могу понять:
1. Потянет ли мой комп такой монитор (параметры компа ниже)?
2. Есть ли смысл в таком мониторе при игре в танки (сейчас играю на ультра настройках, всё устраивает, но монитор будет жрать ресурсы, не станет ли хуже, не будет ли зависаний, ухудшения графики, снжения частоты кадров)?
3. У кого есть подобные мониторы, есть ли смысл менять или нет?

Комп:
процессор i7
оперативка не менее 16 гб
видео nVidia GTX 770 4 гб
монитор никаких ресурсов, кроме электричества от домовой сети, потреблять не будет. так что все, что комп выдает, на нем и увидишь. частота 144 конечно лучше 60. но имеет значение только если очень много проводишь за монитором времени - глаза устают меньше. 2к - маркетинг, из серии "надо же что-то менять", особо внимания не стоит обращать.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 21:50   #4
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
монитор никаких ресурсов, кроме электричества от домовой сети, потреблять не будет. так что все, что комп выдает, на нем и увидишь. частота 144 конечно лучше 60. но имеет значение только если очень много проводишь за монитором времени - глаза устают меньше. 2к - маркетинг, из серии "надо же что-то менять", особо внимания не стоит обращать.
Ты уверен, что кроме электричества он ничего не потребляет?
Я читал, что он расходует оперативку и мощности процессора (или видеокарты), вроде как на отрисовку изображения..
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 22:07   #5
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ты уверен, что кроме электричества он ничего не потребляет?
Я читал, что он расходует оперативку и мощности процессора (или видеокарты), вроде как на отрисовку изображения..
ну конечно расходует.. проц у тебя нормальный, памяти тоже до фига.. а вот с видео тут не знаю. обычно только встроеные у меня.. последнюя внешня была Матрокс.. это еще 90-е вроде года были..

А сколько этот монитор то по ценнику стоит ?? И да так это, а ты с какого расстояния то на него смотришь..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 22:22   #6
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
ну конечно расходует.. проц у тебя нормальный, памяти тоже до фига.. а вот с видео тут не знаю. обычно только встроеные у меня.. последнюя внешня была Матрокс.. это еще 90-е вроде года были..

А сколько этот монитор то по ценнику стоит ?? И да так это, а ты с какого расстояния то на него смотришь..
Да, вот видеокарта меня и смущает. Покупалась она лет 7-8 назад и на тот момент была приличной, а сейчас, конечно, устарела немножко и кто знает, как она воспримет монитор с такими параметрами, а то как скажет, не потяну сразу игру и монитор, режь гад максимальные настройки в игре.

Если работаю или играю, то дистанция менее метра, если кино смотрю, то метра полтора.

Стоит монитор порядка 22-24 тысяч, но цена не столь важна, так как покупать буду на компанию, а там выбор, или себе монитор купить или эту же сумму в виде НДС заплатить. Выбор очевиден! )))
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 23:05   #7
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Да, вот видеокарта меня и смущает. Покупалась она лет 7-8 назад и на тот момент была приличной, а сейчас, конечно, устарела немножко и кто знает, как она воспримет монитор с такими параметрами, а то как скажет, не потяну сразу игру и монитор, режь гад максимальные настройки в игре.

Если работаю или играю, то дистанция менее метра, если кино смотрю, то метра полтора.

Стоит монитор порядка 22-24 тысяч, но цена не столь важна, так как покупать буду на компанию, а там выбор, или себе монитор купить или эту же сумму в виде НДС заплатить. Выбор очевиден! )))
Насчет выбора не понял. Карта скорее не потянет. Впрочем тут только поисковики в помощь, в стиле да нет... От себя добавлю что там модет просто не быть для этой карты или монитора дров..

Добавил, если бюджет тянет, то бери. Если нет то высылай мне ( тут смайл)

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 06.06.2020 в 23:07.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 23:14   #8
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Насчет выбора не понял. Карта скорее не потянет. Впрочем тут только поисковики в помощь, в стиле да нет... От себя добавлю что там модет просто не быть для этой карты или монитора дров..

Добавил, если бюджет тянет, то бери. Если нет то высылай мне ( тут смайл)
Ну вот сомневаюсь я пока, не хочется купить, а потом на полку убрать только потому, что надо под монитор новую видеокарту покупать. )))

А про выбор поясню ... в конце квартала надо НДС платить, а чтобы меньше заплатить, надо прибыль потратить, чтобы НДС уменьшить. Тут выбор такой - или купить что-то или в бюджет отдать.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 23:26   #9
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
По умолчанию

Что видюха выдаст ,то и монитор покажет ,карту меняй и монитор 4К ПОКУПАЙ.
val352009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 23:29   #10
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val352009 Посмотреть сообщение
Что видюха выдаст ,то и монитор покажет ,карту меняй и монитор 4К ПОКУПАЙ.
Не, ну это совсем не бюджетно. )))
Я посмотрел сегодня видеокарты, так нормальные (чтобы хватило опять лет на 5-10) стоят где-то в районе 50 тысяч, плюс монитор 25 тысяч ... не, это слишком.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-