uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 18:54   #21
Valdermar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Valdermar
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 1,440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.v.d. Посмотреть сообщение
Забавно, на форму тойтоводов - Land-cruiser.ru что-то 4x4ok в лице Николая смотрю обпродавался Нитро после того как многим он стал там неинтересен из Уральского региона до Камчатки, где народ за хлебом ездит на 40 тапках, а у жен "кроссоверы" для города на 35 ...
Не надо тыкать в очевидное, чай не лаптем щи хлебаем
ничего не понятно!
Цитата:
Сообщение от a.v.d. Посмотреть сообщение
Как все будет в наличии и у нас и у вас - тогда и будем "пис..." мериться, у x-diff все будет раньше в наличии и от производителя как-то рангом намного выше чем Нитро
не у меня а у моих друзей!!! и про ранг это кто сказал??? представьте факты и именно того что пары не дюжат(правильно установленные)!!!
Цитата:
Сообщение от a.v.d. Посмотреть сообщение
p.s. или Нитро уже более 50 лет делает спортивные пары и кучу всякого железа и имеет научные городки в США? не припоминается что-то... увы
50 лет делают и фирма судя по всему пользуется спросом, если бы делали г то давно закрылись, у них конкуренция!!!! и что за нелепые обвинения в том что Nitro делает некачественные пары??? это что новый вид бизнеса по русски? я что то не припомню что бы ИЖ-Техно лил грязь на Вал-Рейсинг или наоборот, у вас смотрю другие принципы продаж!!!!!
Valdermar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2014, 18:58   #22
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
интересно, а для колхозов будут? Так-то дифы по посадочным одинаковы , а ведущая разная.....
Да, очень интересно!
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 18:59   #23
Valdermar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Valdermar
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 1,440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ась*** Посмотреть сообщение
Отвечу по существу. Тк я снял этот клип!
Друзья мои, это хорошо, что эта тема вызвала интерес. Ну и правда тюнинг американский для Русского автопрома - это переворот!
Данное видео сделал я, и я привез эти пары! Это получилось благодаря тому, что я работаю несколько лет с компанией X-DiFF, которая делает для России свой проект.
Господин Valdemar поклонник Nitro- это хорошо! Я поклонник Treal-gear и Yukon-это прекрасно! a.v.d поклонник Motive Gear- это замечательно! А еще можно найти миллион поклонников на несколько десятков брендов выпускающих пары в США. И каждый делает свой выбор.

Санкции - это большой вопрос, для всех. Однозначно – это товар двойного назначения. И черт его знает, что будет дальше. Эти пары пришли по почте…
Тут будет влиять все, особенно цена доставки данной пары, тк по себестоимости они выходят примерно у всех одинаково. Дальше в дело вступает маркетинг!
Голос за кадром мой! Скажу честно, пара удивила своим качеством. Но это присуще всем брендам из США. Говно там не выживает, тк есть возможность выбора!
Скажу честно, что сделать пару в США для Русского автомобиля, организатору такого проекта - это адский труд! Особенно в такое не простое политическое время.

Насколько мне известно, проект Nitro двигает Николай (www.ok4x4.ru) и низкий ему поклон за работу!
Проект Motive Gear делает американская компания X-Diff (www.x-diff.su) и основным дилером будет компания UAZ4x4.ru и им большой респект!

Точно уже известно, что можно ждать от разных брендов разные ПЧ – это 4.11, 4.6, 4.88, 5.13, 5.29.

PS
У кого есть желание поставить пару 4.11 в замен порванной! Я готов дать (к сожалению в наличии одна). Установите и напишите Ваше мнение.
Другие пары установили себе: Встала хорошо, шума нет вообще....)))))
я даже не сомневаюсь что Motive Gear делает великолепные пары но обвинять Nitro Gear в некачественном товаре как это делает a.v.d. не подтверждая этого, просто глупо!!! Ставили пары Nitro в два рубикона и претензий к качеству деталей или установке нет, и люди катаются и довольны, у одного стоят 40 колеса у другого 37 и машины они не жалеют!

Последний раз редактировалось Valdermar; 26.10.2014 в 19:03.
Valdermar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:19   #24
Ась***
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ась***
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 825
По умолчанию

Успокойтесь,я понимаю, что вам этот Нитро еще и продать надо

Про два рубикона,я уже где-то слышал. А про тайоты, ниссаны что скажете? Разговор не о чем... перепалка людей, которые тянут одеяло на себя... успокойтесь. России хватит на всех)))
Ась*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:25   #25
Valdermar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Valdermar
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 1,440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ась*** Посмотреть сообщение
Успокойтесь,я понимаю, что вам этот Нитро еще и продать надо

Про два рубикона,я уже где-то слышал. А про тайоты, ниссаны что скажете? Разговор не о чем... перепалка людей, которые тянут одеяло на себя... успокойтесь. России хватит на всех)))
Ну если Мотив будут "так продавать" то шансы у моих друзей огромные
Valdermar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:26   #26
Ась***
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ась***
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 825
По умолчанию

а.v.d. еще вам ни чего не продает)))) Пар нет ни у кого ну кроме меня конечно)))) и то я их не продаю...пока))))

Думаю в этой теме стоит обсудить американский тюнинг для России потребность и проч. то будет правильней...

Последний раз редактировалось Ась***; 26.10.2014 в 20:28.
Ась*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:42   #27
Valdermar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Valdermar
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 1,440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ась*** Посмотреть сообщение

Думаю в этой теме стоит обсудить американский тюнинг для России потребность и проч. то будет правильней...
Ну думаю пары 4.6 для спайсеров врядли будут иметь спрос, 5,13 другое дело, для Хантеров и Патриков с большими колесами самое то, и мне были бы интересны пары на вояку что то около 5,8 чтоб на 37-38 колесах было легше ездить, и конечно владельцев дизелей на вояках наверно пары 4,6-4,8 заинтересовали бы
Valdermar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:01   #28
Ась***
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ась***
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdermar Посмотреть сообщение
Ну думаю пары 4.6 для спайсеров врядли будут иметь спрос, 5,13 другое дело, для Хантеров и Патриков с большими колесами самое то, и мне были бы интересны пары на вояку что то около 5,8 чтоб на 37-38 колесах было легше ездить, и конечно владельцев дизелей на вояках наверно пары 4,6-4,8 заинтересовали бы
Поймите правильно, не все ставят большие колеса. А вы представляете 32 колеса и пары 5.13)))) Сами посчитайте... патриот машина не совсем для трофи-рейдов. Ближе к экспедиционому варианту. И очень обидно встать у обочины, когда порвалась пара... именно так у меня и было с парой 4.6. А после установки ино дизеля, народ ставит опять 4.11, тк не хватает скорости. НЕ меряйте внедорожье 37-38 колесами. Я таких патриотов знаю мало... хотя именно им нужны более пониженные. Но не забывайте, что нет полуосей усиленных. Я говорю о 3-4 раза крепче, а не на 30%...
Ась*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:12   #29
Сирожа ИТ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ась*** Посмотреть сообщение
Но не забывайте, что нет полуосей усиленных. Я говорю о 3-4 раза крепче, а не на 30%...
Вы серьезно думаете, что можно сделать полуось в 3-4 раза крепче? Отложите в сторонку брошюры маркетолога и срочно за станок- страна теряет очень ценные кадры и технологии неведомые никому!
Сирожа ИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:18   #30
Valdermar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Valdermar
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 1,440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ась*** Посмотреть сообщение
Поймите правильно, не все ставят большие колеса. А вы представляете 32 колеса и пары 5.13)))) Сами посчитайте... патриот машина не совсем для трофи-рейдов. Ближе к экспедиционому варианту. И очень обидно встать у обочины, когда порвалась пара... именно так у меня и было с парой 4.6. А после установки ино дизеля, народ ставит опять 4.11, тк не хватает скорости. НЕ меряйте внедорожье 37-38 колесами. Я таких патриотов знаю мало... хотя именно им нужны более пониженные. Но не забывайте, что нет полуосей усиленных. Я говорю о 3-4 раза крепче, а не на 30%...
Не вижу смысла с 32 колесами ставить инопары, с 35 колесами 4,6 не айс, так и хочется поставить 5,13! про дизель не подумал, каюсь)! 37-38 это я про 469 на вояках говорил! А в 3-4 раза крепче наверно полуосей и не будет, откуда такие возьмутся?
Valdermar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
главная пара


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-