uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 22:33   #1
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию Раздатка 3.7

В общем, всё что вы хотели бы знать, но не у кого было спросить...
Наконец поставил раздатку 3.7... я только юзер, делал у Вольди...
сегодня закончил ближе в 21 часу, поэтому только потоптался по огороду... не оправдались самые ожидаемые страхи: это не настолько медленно, как пугал изготовитель девайса на первой пониженной вполне комфортная и терпимая скорость... чутку медленнее пешехода... для триала по каменьям будет даже быстровато...
если не нужно подвигов - можно забыть про первую и вторую пониженные, 417 двиг нормально трогает с 3-й пониженной и на ней же едет...удачная длинная и эластичная скорость...
на первой пониженной едет на холостых...до первого пригорка
у меня на огороде есть приличная куча земли, так сказать тестовая горка... с 3.7 на первой пониженной машина переползает ее наискосок и как не странно обычно срывающиеся в букс частично вывесившиеся колесья не спешат этого делать...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.03.2008, 07:58   #2
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

при просчете на шинно-диско-лифтовом кальке Шварцегнобеля для оборотов 2000 и резины ФБел получаем следующую раскладку по скорости, из-за чего собственно и была заказана именно 3.7, а не 3.2

--------3.7---------1.0
1-------4.13--------15.29
2-------6.45--------23.88
3-------10.79-------39.91
4-------17.04-------63.07

т.е. получим в отличие от стандартной РК на пониженном ряду три полноценных самостоятельных скорости, перекрытие пониженного и прямого ряда идет только на 4 пониженной и первой прямой...
поскольку уже делается 421 двигатель на замену 417 и решится проблема спокойно трогаться с первой прямой, меня именно такой подбор передаточных устроит больше всего...

Последний раз редактировалось Dred; 08.03.2008 в 08:08.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 08:29   #3
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

вчера немного покатался без жуткого оффроуда, примерялся и прислушивался... первые впечатления: несмотря на все извращения машина НИ РАЗУ не заглохла... т.е. как бы хреново ей не было, сидит она на мостах в снежном бруствере или гальмует на скользком подъеме с периодическим подхватом за грунт, двиг продолжает крутить клеса и ему хватает на это его дохлых сил... на холостых машина всё же едет и едет неплохо, только надо было выставить 800, а не то что ранее - лишь бы чих пых... на удивление выходит из утоптанной снежной колеи - руль вбок, бросаешь газ и морда уже выскочила.. при такой скорости вращения колес они перестают точить борт колеи и начинают за него цепляться... намного легче перемещение по глубокому снегу /он у нас еще остался/, машина даже если теряет сцепление с плотной опорой и перестает двигаться вперед, то не бьется в конвульсиях обоими мостами, а методично перебирает грутнозацепами Белок и иногда подрагивая ползет и ползет дальше... еще понравилось - все четыре пониженные передачи вполне рабочие, на четвертой конечно воет, но едет зачетно.. т.е. съехал на заснеженный проселок, ткнул передок и пониженную и всё... ни разу до возвращения на асфальт не возникло желание выдернуть пониженную, хватало скорости перемещения за глаза...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 08:48   #4
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

почём обошлось ???.....блин Дрэд....растравил ты меня...тоже хочу понижайку.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:13   #5
Черепанов
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 223
По умолчанию

Сделал все-таки. Молодец ! Надо пускать в серию.Наверное, первый пуск приурочил к восьмому марта, порадовать жену. Я тоже порадовал, купил ей плавающий термо костюм, но почему-то мужской и моего размера и для катания на лодке.

Последний раз редактировалось Черепанов; 09.03.2008 в 23:22.
Черепанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 08:27   #6
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
почём обошлось ???.....блин Дрэд....растравил ты меня...тоже хочу понижайку.
про цены в теме комментировать не буду... автор девайса указан, на форуме доступен... делалось всё еще до нового года, а за это время бак моей Оки перестал бывать полным за 500 рэ когда гонял в Климовск, оба раза уложился туда-сюда в один бак и 500 рэ...

Деннис, я сегодня задний мост с принудиловом подкатываю, вот тогда я тебе видео скину для настоящей растравы....

Цитата:
Сообщение от Черепанов Посмотреть сообщение
Сделал все-таки. Молодец ! Надо пускать в серию.Наверное, первый пуск приурочил к восьмому марта, порадовать жену. Я тоже порадовал, купил ей плавающий термо костюм, но почему-то мужской и моего размера и для катания на лодке.
Сделал не я, спасибо Вольди... сделано было еще до нового года, только сейчас руки дошли воткнуть...то проводку тянул, то панель менял, то работа...
на счёт серии: насколько я помню, когда забирал свою РКП, у Вольди была еще одна пара таких же шестерен... интересно, у кого второй опытный образец?
жена уже ругается нехорошими словами, потому как неделю не видит мужа... точнее видит в окно лежащим под машиной
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 15:55   #7
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>ожидаемые страхи: это не настолько медленно, как пугал изготовитель девайса

Медленно - это как раз основной смысл такой переделки. Чтобы сцепление меньше жечь при ювелирных маневрах механической коробкой.

А верхний ряд косозубый?

>видит в окно лежащим под машиной

... видит в окно торчащие из под машины ноги мужа

Последний раз редактировалось MOHCTPOXOD; 10.03.2008 в 16:03.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:04   #8
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
на счёт серии: насколько я помню, когда забирал свою РКП, у Вольди была еще одна пара таких же шестерен... интересно, у кого второй опытный образец?
Извиняюсь за любопытство, но хотел спросить: там шестерни с валами цельноточенные или все же с переваренными венцами от других?
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:45   #9
Черепанов
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 223
По умолчанию

Мужики возможная засада в том, что на раздатку не поставишь коробку отбора мощности. И в дальнейшем механическая лебёдка не светит, а я как раз живу этой надеждой.
Черепанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 07:11   #10
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепанов Посмотреть сообщение
Мужики возможная засада в том, что на раздатку не поставишь коробку отбора мощности. И в дальнейшем механическая лебёдка не светит, а я как раз живу этой надеждой.
как раз Вольди делает оригинальный КОМ, я к сожалению узнал об этом, когда уже забирал свою РКП, а то бы сделал сразу в одном стакане...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РАЗДАТКА 4,2 Dred Раздатка 419 12.08.2012 08:58
Раздатка 5,3!!!!! tanknk Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 46 14.01.2011 19:01
раздатка Kirillka Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 17.06.2009 08:11
Раздатка на уаз 469 Boriska Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 06.05.2009 22:05
Раздатка ГАЗ-69 Sniper-2 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 23 19.04.2007 12:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-