uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 06:58   #21
PafFass
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PafFass
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавуаз Посмотреть сообщение
будь готов к тому что после установки 3,3 первое время РК будет гудеть так как ты ещё никогда не слышал,потом пройдёт, не паникуй. Оно того стоит, удачи.
У меня она сейчас так гремит что думаю хуже не будет)))
PafFass вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2013, 15:06   #22
Красавуаз
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Вологодская обл. г.Красавино
Сообщений: 190
По умолчанию

внесу тебе ещё одну смуту.По-моему в инструкции по установке 3,3 прописано,что нельзя самостоятельно делать пропил на механизме переключения, слабеет и ломается.Я не рисковал ставил нового образца, прочти инструкцию.
Красавуаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 15:28   #23
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавуаз Посмотреть сообщение
внесу тебе ещё одну смуту.По-моему в инструкции по установке 3,3 прописано,что нельзя самостоятельно делать пропил на механизме переключения, слабеет и ломается.Я не рисковал ставил нового образца, прочти инструкцию.
именно, снимается упрочненный слой - хотя многие делали и жалующихся не встречал - тут каждый сам для себя выбирает.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 04:09   #24
Lordly
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Lordly
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 251
По умолчанию

Незнаю насчет упрочненного слоя, но посмотрев сравнив старый и новый механизмы явно видно, что на новом тоже просто сделан пропил и ничего более.
Lordly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:28   #25
PafFass
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PafFass
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
По умолчанию

На выходных, наконец-то перебрал рк! Но не все так как хотелось бы... Итак попорядку...Разобрал,корпус под шестерни подпилил.Воткнул валы (заменил промвал и шестерню,которая на кпп одевается), собрал,покрутил-ничего нигде не цепляло и крутилось легко(подшипники,кстати я поменял только на валу зм,т.к. недавно менял(да и нареканий по ним не было) Далее еще раз все промыл,поставил вилки и тут первая засада.При вкл пониженной,шестерни входят в зацепление не полностью(где-то 2 мм не хватает).Аха, подумал я!Щас я шток-то переделаю и все будет зашибись...Но не зашиблось. Хорошо что я заваривать паз не стал,а просто просверлил отверстие под стопор насквозь и пропилил новые пазы с другой стороны. Все стало нормально включаться,за исключением того что вилка стала тереть о шестерню промвала...посидел-пива попил и поставил шток как он был раньше...Далее собрал корпус-покрутил,затянул гайки на подшипниках-покрутил,поставил тормоз-покрутил. Никаких заеданий не было!Так как механизм не нашел нового образца-сделал пропил и поставил временно старый.Все ключалось и на пониженной рычаг блокировался как надо.Два часа голову ломал где ж надо пропилить и только когда залез в инет сообразил...только вот непонятно почему в вилке пм нельзя выступ пропилить было,ну да ладно.Поставил рк,все собрал,масла залил и...поехал...
... после 40км\ч примерно из раздатки доносится грохот непонятного происхождения.Причем,что на полном,что на переднем приводе!На пониженной не помню,но скорее всего тоже есть,разве что немного другого тона.Приехал,кардан задний открутил,завел машину и включил скорость -тоже самое!Пробовал ручником чуть подтормаживать-не пропадает ни в какую!!!!!!!Поставил кардан и поехал прокатился по полю на пониженной.Думал может шестерни притрутся,а нифига не изменилось..ну или может чуть потише стало.
Так как делал все в деревне,а машины другой не было решил ехать домой так как есть. Проехал 120км, звук не изменился.По пути записал видео-там слышно как на 90 тарахтит.Как разберусь как выложить видео,прикреплю ссылку...В общем я в панике!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось PafFass; 16.04.2013 в 01:30.
PafFass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:31   #26
PafFass
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PafFass
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
По умолчанию

И еще-звук отчетливо начинает слышаться километров после сорока при разгоне,а при торможении он пропадает почти при полной остановке. Кроме как на шестерни больше грешить ни на что не могу...Может попробовать в масло добавить чего???


Вот видео со звуками раздатки http://youtu.be/0Eg3Afo_Xxg

Последний раз редактировалось PafFass; 16.04.2013 в 01:24.
PafFass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:13   #27
Красавуаз
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Вологодская обл. г.Красавино
Сообщений: 190
По умолчанию

имею схожие симптомы.прошёл 400км шум от изначального снизился в двое.Производитель определяет на обкатку 1-1,5т. км так что думаю не стоит ни чего лить,после обкатки КИТа сменить масло а там по обстоятельствам.У меня шум очень похож на истребитель с 20 км где то до 60 усиливается а потом начинает спадать на 90 уже почти не слышно.Пробовал со спуска в накат с нейтралью в РК результат тот-же.
Красавуаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:17   #28
PafFass
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PafFass
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавуаз Посмотреть сообщение
имею схожие симптомы.прошёл 400км шум от изначального снизился в двое.Производитель определяет на обкатку 1-1,5т. км так что думаю не стоит ни чего лить,после обкатки КИТа сменить масло а там по обстоятельствам.У меня шум очень похож на истребитель с 20 км где то до 60 усиливается а потом начинает спадать на 90 уже почти не слышно.Пробовал со спуска в накат с нейтралью в РК результат тот-же.
А ты смотрел видео по ссылке?У меня на истребитель не особо похоже
Гремит это да...Ездить стыдно...и можно ли...машина второй день стоит.
PafFass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 06:48   #29
PafFass
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PafFass
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
По умолчанию

Интересно,а куда делся иж-техно? На почту не отвечает, отсюда тоже исчез...
PafFass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:43   #30
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PafFass Посмотреть сообщение
Интересно,а куда делся иж-техно? На почту не отвечает, отсюда тоже исчез...
никуда не делся - телефон горячей линии всегда работает, так быстрее решать вопросы.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-