uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 15:18   #11
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию Впечатления после 2 месяцев эксплуатации и 3 300 км пробега

Итак, подведем промежуточные итоги. Машина нравится. Высоко сижу - далеко гляжу. Так получилось, что добрая половина пробега - по Москве в пробках. Я вообще не езжу в Москву и по ней - муторно это, но тут просто пришлось, надо было. В потоке держится уверенно. С перестроением - никаких проблем. Люди уступают. Было дело, в плотном потоке на МКАДе чуть не пропустил нужный поворот. Посмотрел навигатор, а там 20 метров осталось. Аккуратненько из самого левого ряда, по диагонали, прямо в поворот вошел. Все 5 рядов притормозили, пропустили. Спасибо им конечно, но на Фьюже такое б не прокатило. Обсигналили бы точно.
Обзорность отличная. Как на много сот метров поверх голов, так и в зеркала. Я ещё на стоковое зеркало навесил панорамное. Стоковое всё-таки маловато, но оно и понятно: с чуть большим зеркалом начинаются проблемы с пользованием солнцезащитными козырьками. Но эту возможность я принес в жертву обзорности. Камера заднего вида очень помогает при движении задом, но торчащий в углу экрана угол запаски напрягает. Патриот в меру шумен на трассе на скорости, но это благодаря абсолютно трассовой резине и поставленной шумке. Кстати после её установки динамики в дверях заиграли поблагороднее, но все равно при случае сделаю апгрейд на этом поле. А так, музыку погромче и , как говорится "ветер в харю, я хренарю". Максимум. который я "брал" - на спидометре чуть больше 140 км/час. Спидометр (по крайней мере на этой резине 245/60 R18 ) врет. Завышает. Если разница с электронным спидометром (выводится с компьютера на панель приборов) в нормальные 6 км/час, то с показаниями скорости на навигации (а ей я верю больше) около 11 км/ч. Замечу, что такой порядок несоответствия спидометра характерен для скорости 120 км/ч на основном спидометре. Да и стрелка на нем не в адеквате - постоянно дрожит и дергается, а если просто сбавить скорость, то она проваливается километров на 10-15 в час в ту же секунду, хотя замедления на такую скорость нет и не чувствуется. В общем, спидометр живет своей жизнью. Я точно не знаю, не разбирался, но ощущение, как будто он работает просто через крутящийся тросик от КП, как на старых жигулях. Радует кожаный салон, неплохая мультимедийная система с большим экраном, навигацией, компасом, USB и SD, hands free. Здесь мне не нравится только то, что при включении задней передачи звук пропадает. Только звук. Если у меня играет музыка с флешкарты, то она не ставится на паузу, а продолжает играть, но без звука. Так что если во время прослушивания любимой песни вы включили задний ход, не удивляйтесь, что к моменту включения первой передачи песня может уже закончиться. Это немного напрягает. Мне есть с чем сравнить. В Соренто такого нет. Там при движении задом вообще даже звук не убирается, а при этом бипы парктроника слышны, и паркуется он сам тоже не выключая звук. Ну это ладно. Соренто Сорентой, а мы про Патриот.
Два раза ездил в деревню в Липецкую область. Там можно в самом конце срезать и проехать полями. Разница асфальтом и полями в 20 км. В поле это вообще король. Ну какая еще машина может ехать по грунтовке 80 км/ч не боясь, что гребень дороги между колесами может вдруг стать выше! По развезенной дороге ездил один раз. Накануне прошел дождь. И ночью шел. А я в 5 утра на рыбалку. Передок не включал. Чисто на задке 6 км. по чернозему проехал. Даже не таскало, хотя в зеркало видел, что оставляю после себя взрытую колею и прилично кидаюсь грязью. Это, конечно, не серьезное бездорожье, но для меня то, что я и ожидал, и хотел. На Фьюже я бы там сел, а на Соренто полный бы включал. А так, конечно, саму работу трансмиссии проверял. Как-то не верилось, что на нашей машине можно без проблем включить передок и пониженную простой крутяшкой. Не. Все в норме. Проверил - работает. Когда был в деревне, дал тестю прокатиться. Он много, на чем ездил в жизни - из водил-механизаторов всё-таки. Когда сел за руль, был просто в экстазе. Когда вылез, сказал: "Ё маё! Шо с УАЗиком сделали!"
В общем, машина пока радует. Надеюсь, проблемить не будет. Да, ещё такое замечание. После Патриота даже в Соренто, не говоря о пузотерах, сажусь, как на табурет. Очень низко всё. Хочется назад, к Патриоту...

Последний раз редактировалось Макар 1978; 18.10.2016 в 22:07.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.10.2016, 16:26   #12
ОлегЮрич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар 1978 Посмотреть сообщение
После Патриота даже в Соренто, не говоря о пузотерах, сажусь, как на табурет. Очень низко всё. Хочется назад, к Патриоту...
Точно! Полностью согласен с автором. После Патриота все остальное как-то не то...
Автору спасибо за интересный рассказ и ни гвоздя, ни жезла!
ОлегЮрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 17:03   #13
CHEVAR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CHEVAR
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: ЮФО
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар 1978 Посмотреть сообщение
Итак, подведем промежуточные итоги. Машина нравится. Высоко сижу - далеко гляжу....Ну какая еще машина может ехать по грунтовке 80 км/ч не боясь, что гребень дороги между колесами может вдруг стать выше! ..
тоже беззаботно гонял по грунтовке до сотни на заднем приводе..
на Патрике такой режим настолько комфортен, что теряешь внимание и катишь себе на расслабоне по музычку))))
после того, как пару раз машина ВНЕЗАПНО!!! потеряв сцепление передка с грунтом ( ямки прикрытые пылью. грязь под одним колесом и т.п) выкидывало на обочину за доли секунды,на "родео" по целине))) перестал гонять в таком режиме..
хорошо, что без последствий, подвеска выдержала "скачки", и удалось удержать направление и не лечь на бочину...
CHEVAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 10:48   #14
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлегЮрич Посмотреть сообщение
Точно! Полностью согласен с автором. После Патриота все остальное как-то не то...
Автору спасибо за интересный рассказ и ни гвоздя, ни жезла!
Во-во. Вот тут и задумаешься о перспективе. А есть ли жизнь после УАЗа?.. Думаю, лет через 5 опять УАЗ, или только Прадик, может быть, меня утешит...
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 11:04   #15
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHEVAR Посмотреть сообщение
тоже беззаботно гонял по грунтовке до сотни на заднем приводе..
на Патрике такой режим настолько комфортен, что теряешь внимание и катишь себе на расслабоне по музычку))))
после того, как пару раз машина ВНЕЗАПНО!!! потеряв сцепление передка с грунтом ( ямки прикрытые пылью. грязь под одним колесом и т.п) выкидывало на обочину за доли секунды,на "родео" по целине))) перестал гонять в таком режиме..
хорошо, что без последствий, подвеска выдержала "скачки", и удалось удержать направление и не лечь на бочину...
Спасибо за предостережение. В принципе, я прекрасно понимаю возможность такого казуса с непредсказуемыми последствиями, т.к. всё-таки с 12 лет за рулем. Да и чувство самосохранения присутствует. Разумеется, "низко лететь над полями" можно только по очень знакомой и ровной дороге. Так что для всех напишем так: "НЕ ПОВТОРЯТЬ. ВЫПОЛНЕНО ПРОФЕССИОНАЛАМИ"
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 12:13   #16
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию

Так как сразу все впечатления не упомнишь, в одну заметку не уложился. Продолжу о них, о впечатлениях.
Нравится задний спойлер, который есть только в этой комплектации. Во-первых чисто эстетически, т.к. придает машине некой солидности - сразу напоминает что-то из Прадиков, да и третий стоп на том месте, где и должен быть. За тонированным стеклом стоп плохо видно, а на спойлере в самый раз. Во-вторых, он функционален. Мне практически не приходится пользоваться задним стеклоочистителем - потоком воздуха со споилера всю пыль сдувает. Это хорошо видно на контрасте между серединой стекла (там у спойлера тонкая перемычка, и пыль не сдувается) и всей остальной плоскостью стекла. Так что советую, по возможности, такой спойлер доставить тем. у кого он не предусмотрен комплектацией. Замечу, что речь идет о спойлере именно с машины 2016 года. На более ранних они тоже ставились, но они совсем другие, и за их функционал я не могу поручиться. Просто не знаю. Если кто может на этот счет поделиться опытом, то - пожалуйста. Будет интересно узнать. Конечно, от грязи он вряд ли спасет, но когда вы едете по сухой пыльной дороге, вещь отменная, особенно, если учесть, что задним стеклоочистителем пользоваться, мягко говоря, неприятно. Такое ощущение, что ты его разбудил, и он такой сонный и недовольный нехотя начал свою работу - перед ним как-то чувствуешь себя неудобно: "Прости, браток, что потревожил. Больше не повторится". А ещё со спойлером нет проблемы попадания воды в багажник, о которой так много везде пишут. В багажнике сухо. Да, немного капает воды в тот момент, когда открываешь пятую дверь, но совсем немного. А в процессе езды в дождь всё Ок, и не надо никакого дополнительного уплотнителя.
Отопитель и система вентиляции - это тема прямо для отдельной статьи. Это та часть автомобиля, с которой я пока что говорю на разных языках. Кондей холодит довольно сносно. Температура в машине летом комфортна. Но вот почему при нажатии кнопки АВТО воздух становится заметно теплее (это при минимально выставленной температуре) - остается пока загадкой. Это что-то дурит климат-контроль. За небольшой летний период (для этой машины. Она ж у меня с 16 августа) только один раз он одумался и холодил на АВТО. С понижением температуры (а часть августа и сентябрь... да и октябрь тоже в этом году в Московском регионе похожи, как в том анекдоте, на "вот такое хреновое лето") опять дружбы с климатом не стало. Выехал с утра из деревни на Москву (расстояние около 350 км), и пол дороги не мог убрать запотевание с боковых стекол чисто манипуляциями с печкой (благо, на лобовике электрообогрев - КЛАССНАЯ ВЕЩЬ!!!). Включаю кондей - да, всё хорошо. Убираю кондей - на тебе! "Пот" выступает на глазах (не у меня, конечно, а на стеклах). Потом то ли влажность воздуха в салоне снизилась, то ли ещё что, но потеть перестало и без кондея. Я погрешил на промозглую, сырую, дождливую погоду накануне. Подумал, что, может, отсырел салонный фильтр, а потом в процессе езды просох. Не знаю, но купил себе воздухозаборник в цвет машины на решету забора воздуха печки (рядом с правым лобовым стеклоочистителем). Надеюсь, он не даст дождю и снегу попадать прямо к печке. Посмотрим, будет ли эффект. А вообще, зима уже скоро - так что я поюзаю это чудо-климатическую установку вдоволь. Тем более, что нареканий на её работоспособность по теплу, да ещё и с печкой для задних пассажиров, нигде ни видел-не слышал.
А обогрев сидений, при чем всех - и зад и перед, для кожаного салона вещь необходимая. Правда жаль, что есть только два режима: вкл и выкл. Жарить начинает уже через пару минут сквозь джинсы, и если у вас на пятой точке есть запас жирка, то он начинает шкворчать. Шутка! Но греет реально сильно.
С освещением все здорово, как с салонным, так и с головным. Светодиоды в ДХО и повторителях на зеркалах тоже радуют. Пожалуй, есть нарекание на тускловатую лампочку в багажнике, которая почему-то одна и маленькая в таком-то багажнике! Есть еще непонятка с передним потолочным плафоном. Он внешне такой же, как пассажирский, но работает только при принудительном включении, т.е. на открывание двери не реагирует, хотя переключатель есть. А с пассажирским всё Ок.
Приятно, что на заднем сиденье посередине из спинки откидывается подлокотник с подставкой под стакан или ещё чего (не подумайте дурного) . Бокс между передними сидениями огромен. Еще и двухуровневый. Туда можно при желании целого кота запихнуть или маленькую собачку (но не нужно). Но вот то, что нижняя часть бокса и пластиковый тоннель над КПП/РК греются даже с выключенной печкой - не дело. У ребенка шоколадка растаяла. Но ничего. Летом буду шумку пола делать - подумаю тогда, как теплоизолировать трубки печки от пластика.
А вообще, Патриот теперь очень прилично оснащен. А мне есть, с чем сравнить. Всё тот же Соренто. Пусть это несравнимые машины, но я уверен, что по оснащенности они сравнимы. Да. У меня Соренто в предмаксимальной комплектации, но разница всего лишь в том, что у Соренто ещё есть функция автоматической парковки (это для блондинок), вентиляция сидений (летом классная вещь, но геморрой получить - раз плюнуть, если переборщить), автоматически складывающиеся зеркала (здесь УАЗу можно подумать), ну а частности вроде ЭУРа вместо ГУРа не в счет. Автомат тоже не в счет - я его не люблю и категорически против даже обсуждений возможности установки АКПП на Патриоты - это будет позор бренда. А вот что касается электрообогрева лобовика, то на Соренто, в отличие от Патрика, он только в зоне стеклоочистителей. Так что по оснащенности Патрику - зачет.
Вот пока и все. Фотки (в том числе спойлера и воздухозаборника) выложу чуть позже.

Последний раз редактировалось Макар 1978; 18.10.2016 в 22:15.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:55   #17
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию

А вот и фото спойлера:



и воздухозаборника:

Изображения
Тип файла: jpg DSC_0285 (2).JPG (85.0 Кб, 220 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0284.JPG (68.7 Кб, 209 просмотров)
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 22:37   #18
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию

А теперь фотосессия:









Изображения
Тип файла: jpg перед.JPG (161.4 Кб, 216 просмотров)
Тип файла: jpg зад.JPG (119.0 Кб, 205 просмотров)
Тип файла: jpg салон.JPG (107.4 Кб, 211 просмотров)
Тип файла: jpg салон1.JPG (121.9 Кб, 207 просмотров)
Тип файла: jpg хозяин.JPG (135.1 Кб, 212 просмотров)
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:05   #19
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию Добавочка к впечатлениям

Расход топлива... Ну конечно же! Самую избитую тему забыл. Показания компьютера и реальность - это совершенно несопоставимые вещи на этой машине. Реальность была установлена простым избитым способом: залил бак под завязку перед поездкой и после поездки, а разница и есть расход. По московским пробкам вышло порядка 15 л. на сотку. Компьютер показывал 12,5 л. По трассе компьютер показывал успокаивающие 8,5 л., а реально было 10-11 - это при скорости на спидометре от 90 до 120 км/ч, и выше 12 л. при скорости 140. Нужно иметь в виду, что мой расход - это лайтовый вариант, резина-то откровенно трассовая. Поставь вседорожку или грязючку - и расход резко попрет вверх.
Ещё из минусов. После долгой езды начинает греметь раздатка. В салоне не слышно, а вот если остановиться и выйти при работающем двигателе, звук напряжный. Напоминает работу дизеля. Особенно прогрессирует, когда включается кондей. Двигатель вообще странно реагирует на его включение. Он натужно поднимает обороты так, как будто не на холостых работает, а пытается тянуть машину на гору. Всё это придает дополнительных вибраций, которые и без кондея ощутимы. Салонное зеркало на холостых трясется. Даешь газу - перестает.
А вот из плюсов - есть один ощутимый. Несмотря на кажущуюся жесткость подвески, в салоне ощущения очень плавного хода. Я думал, это мне кажется. Но нет. У меня младший ребенок тяжело всегда переносил дорогу. Как едем на дальняк - так обкладываемся пакетиками и полотенцами. И так было и на Вольвах S70 и V50, и на Фордах Фьюжн и Фокус, и на Джипе Компасе, и на том же Соренто. А здесь съездили в деревню туда-обратно 700 км - и ни в одном глазу! Совсем. Ещё и пела плясала (благо в Патрике места много) всю дорогу. И ничего! Может, конечно, повзрослела. Но какое-то странное совпадение: одновременное перевзросление укачивания и покупка Патриота. Чудеса - да и только! Надо будет в следующий раз для чистоты эксперимента её в деревню опять на Соренто свозить...
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 09:58   #20
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар 1978 Посмотреть сообщение
Но вот то, что нижняя часть бокса и пластиковый тоннель над КПП/РК греются даже с выключенной печкой - не дело.
Не должно ничего греться при выключенной доп печке. Скорее всего, кран не держит или не закрывается. Пусть исправляют по гарантии
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-