uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 15:02   #11
мюнхаузен
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для мюнхаузен
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 154
По умолчанию

Вместе с тем любимая машина Кавказа в советские времена. А дороги по перевалам, даже асфальтовые и грунтовые имеют наклон до 12% и ни чего бегали и бегают.
мюнхаузен вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.11.2013, 15:18   #12
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию

Вот странный человек ТС. Вот ты ради бака готов попилить раму - основу основ. Эта "поперечена", а на самом деле усилитель недает раме скрутится, когда ты вывесишь колесо.
Почему именно от волги, почему именно под пол? если хочется один бак - бери от старой карбовой газели на 80литров и поставь в багажник вдоль рундука. Места займет полбагажника. Выше уазкина на 3см, на 2см выше рундука - зато головина сбоку и так и просится на ружу через лючок.
Хочешь в пол - поставь газ-53 или тот же казель в дыру посреди кузова в багажника. У них юбки широкие, позволяют, на половину высоты они сядут.
Только смысл вешать под машину, что у тебя и так висело под машиной. Будет корозия, влага и грязь- всё то же самое, только еще и несущие элементы ослабишь.
Ты уж смирись - что практичность, это оригинальный вид. А тюнинг - неизбежный компромисс с местом, объемом итд.
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:40   #13
instruktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для instruktor
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Москва, Чертаново.
Сообщений: 697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sda Посмотреть сообщение
Меня больше всего вопрос волнует про плоский бак и косогоры с небольшим кол-вом топлива...
Скорее всего будет хватать воздух. У меня бак от 52 Газона в багажнике, он тоже плоский, меньше четверти бака топлива оставлять нельзя, даже без косогоров в городе при разгонах и торможениях хватает воздух.
instruktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:10   #14
мюнхаузен
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для мюнхаузен
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 154
По умолчанию

Тут уж сам владелец выбирает что ему надо. Есть плюсы и минусы в этой затее. Конечно раму трогать не стоит или потом варить дополнительные усилители по местам. Не айс. С другой стороны понижение центра тяжести, а про коррозию, а штатные что закрытыми от всех передряг стоят? Нет. Но вместить газелячий бак снизу в нишу можно, тем более при имеющемся лифте кузова. Это к стати положительно скажется на развеске. Кстати. "Колдун" убрать болгаркой и все дела. Дешево и сердито. Описано не раз.
мюнхаузен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:02   #15
sda
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sda
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavrila Посмотреть сообщение
Вот странный человек ТС. Вот ты ради бака готов попилить раму - основу основ. Эта "поперечена", а на самом деле усилитель недает раме скрутится, когда ты вывесишь колесо.
Почему именно от волги, почему именно под пол? если хочется один бак - бери от старой карбовой газели на 80литров и поставь в багажник вдоль рундука. Места займет полбагажника. Выше уазкина на 3см, на 2см выше рундука - зато головина сбоку и так и просится на ружу через лючок.
Хочешь в пол - поставь газ-53 или тот же казель в дыру посреди кузова в багажника. У них юбки широкие, позволяют, на половину высоты они сядут.
Только смысл вешать под машину, что у тебя и так висело под машиной. Будет корозия, влага и грязь- всё то же самое, только еще и несущие элементы ослабишь.
Ты уж смирись - что практичность, это оригинальный вид. А тюнинг - неизбежный компромисс с местом, объемом итд.
Вот хоть убейте не понимаю, как эта хилая поперечина может влиять на жесткость рамы, да и еще на кручение...
У меня стоит сейчас газелячий бак обшитый в багажнике, весь смысл выкинуть его оттуда, хочу салон освободить...
И кузов пилить не хочу чтобы частично бак был в раме, частично в салоне.

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Скорее всего будет хватать воздух. У меня бак от 52 Газона в багажнике, он тоже плоский, меньше четверти бака топлива оставлять нельзя, даже без косогоров в городе при разгонах и торможениях хватает воздух.
Так то да, но я спрашивал имеено про инжекторный бак, т.к. на топливном насосе стоит что-то вроде непроливайки и меня очень интересует, спасает ли она на косогорах, если бенза в баке совсем уже не много...


Цитата:
Сообщение от мюнхаузен Посмотреть сообщение
Тут уж сам владелец выбирает что ему надо. Есть плюсы и минусы в этой затее. Конечно раму трогать не стоит или потом варить дополнительные усилители по местам. Не айс. С другой стороны понижение центра тяжести, а про коррозию, а штатные что закрытыми от всех передряг стоят? Нет. Но вместить газелячий бак снизу в нишу можно, тем более при имеющемся лифте кузова. Это к стати положительно скажется на развеске. Кстати. "Колдун" убрать болгаркой и все дела. Дешево и сердито. Описано не раз.
НЕ хочется совсем кузов трогать...
Колдун убирать боюсь, у меня везде дисковые тормоза. Вдруг жопа обгонять морду все время будет)))
sda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:25   #16
мюнхаузен
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для мюнхаузен
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 154
По умолчанию

Спасает не только на косагорах но и на равнине, когда бензина под ноль. Про тормоза отдельная тема и обсуждать здесь нет смысла. Про раму: не одна поперечина, а в целом все которые есть работают. Но если тебе все равно не вериться, то совет один.Завод-производитель, проектно-техническая документация и результаты испытаний из архива. 100% ИБо мнения, даже с воплями "посмотри на меня" на нашем форуме все равно не дадут тебе абсолютную уверенность в твоем сомнении. Ситуации при эксплуатации разные и при небольшой диагоналке могут возникнуть крутящие моменты, которые нарушат геометрию рамы в допустимых параметрах. Ведь она все равно крутится... Решай.
мюнхаузен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:17   #17
sda
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sda
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мюнхаузен Посмотреть сообщение
Спасает не только на косагорах но и на равнине, когда бензина под ноль. Про тормоза отдельная тема и обсуждать здесь нет смысла. Про раму: не одна поперечина, а в целом все которые есть работают. Но если тебе все равно не вериться, то совет один.Завод-производитель, проектно-техническая документация и результаты испытаний из архива. 100% ИБо мнения, даже с воплями "посмотри на меня" на нашем форуме все равно не дадут тебе абсолютную уверенность в твоем сомнении. Ситуации при эксплуатации разные и при небольшой диагоналке могут возникнуть крутящие моменты, которые нарушат геометрию рамы в допустимых параметрах. Ведь она все равно крутится... Решай.

Тоесть надежда на эту непроливайку на насосе есть?

Я вообще считал, что эта поперечина только чтобы пол багажника держать....
sda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 19:10   #18
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Автор, ты волгобак поставил в итоге? Поперечина там не о чем , ее переместить не проблема
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 23:15   #19
DJVolikov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DJVolikov
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва. Бибирево-Калужская. моб.985-ЗО4-З724
Сообщений: 765
По умолчанию

Поперечина для усиления рамы под фаркоп, чтоб пушки тягать... Волгобак туда не влезает. Мост достаёт. Если только упихивать его между рамой и кузовом.

https://www.drive2.ru/l/288230376152627715/

Последний раз редактировалось DJVolikov; 10.09.2017 в 23:18.
DJVolikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-