uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 18:42   #1
мишель
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для мишель
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 61
По умолчанию Нужен совет, Хантер ЗМЗ 409, 2006г/в. троит, пропадает мощьность???

Доброго время суток!

Хантер, ЗМЗ 409 евро 2.

Проблема заключается в следующем.

При нагрузке (разгон, бездорожье) двигатель начинает троить и пропадает мощность, в бездорожье создается такое впечатление как будто сейчас заглохнет, не вытягивает, а при наборе скорости начинает дергаться и не разгоняется.
На горячаю если движок заглушить и попробовать завести через короткое время (например через минуту) не заводится, заводится только через длительный перерыв.
Может кто посоветует, куда лезть, что смотреть и как.

Спасибо.
мишель вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.08.2017, 23:00   #2
Сергей1111
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей1111
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 941
По умолчанию

Начни с простого, замерь давление (бензина) в топливной рампе.
Сергей1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 23:27   #3
баржевод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для баржевод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ярославль
Сообщений: 742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мишель Посмотреть сообщение
Доброго время суток!

Хантер, ЗМЗ 409 евро 2.

Проблема заключается в следующем.

При нагрузке (разгон, бездорожье) двигатель начинает троить и пропадает мощность, в бездорожье создается такое впечатление как будто сейчас заглохнет, не вытягивает, а при наборе скорости начинает дергаться и не разгоняется.
На горячаю если движок заглушить и попробовать завести через короткое время (например через минуту) не заводится, заводится только через длительный перерыв.
Может кто посоветует, куда лезть, что смотреть и как.

Спасибо.
обратка есть?
такое бывает если топлипровод проходит рядом с выпуском...тупо кипит,но в данном случае стоит проверить с малого-с фильтров....
баржевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 10:17   #4
Темный Сталкер
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 55
По умолчанию

Тоже думаю, что нужно проверить все фильтры, для начала - грубой очистки в баке (у меня раньше часто были симптомы "дергания" при наборе скорости, в районе 3000 по тахометру, сетка в баке забивалась буквально через 2000 - 3000 км), топливный фильтр под брюхом и воздушный не забудь - всякое бывает. А еще я бы проверил компрессию в цилиндрах и датчик массового расхода воздуха - если он в обмороке, то в какой-то цилиндр (или цилиндры) поступает слишком обогащенная смесь, свечу "заливает" и возникает эффект троения. Причем эта зараза неуловима, как, мля, мерцающая аритмия - сегодня она есть, потом день нет, потом снова привет - все зависит от самочувствия ДМРВ в данный конкретный период времени... Ну а если совсем повезет - просто тихо сигнализирует о своей кончине одна из давно не менянных свеч ... просто сменить их разом и (это самый безболезненный вариант Удачи!
Темный Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:04   #5
мишель
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для мишель
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 61
По умолчанию

Всем спасибо, буду следовать Вашим советам. к сожалению на даче бываю толь по выходным (машина находится там). Постараюсь отписаться по результатам. Еще возникла проблема, хочу поменять щеточный узел на стартере "iskra 11.131.262" подизносились щетки, не могу не где найти узел, говорят его вообще в продаже нет.
мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:20   #6
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мишель Посмотреть сообщение
Всем спасибо, буду следовать Вашим советам. к сожалению на даче бываю толь по выходным (машина находится там). Постараюсь отписаться по результатам. Еще возникла проблема, хочу поменять щеточный узел на стартере "iskra 11.131.262" подизносились щетки, не могу не где найти узел, говорят его вообще в продаже нет.
Зачем (вязать) менять узлы, если износились щётки? Говорят у вас кур доят?
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-