uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2006, 08:41   #11
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra Посмотреть сообщение
Я прошел 19 тыс на штатной резине за пол года. Не вижу резона выбрасывать её. Качественный прорыв возможен только при покупке ДОРОГОЙ резины а не камы и прочих. Если есть лишнее бабло, купите цепи для экстремальных какашек и не парьтесь.
Немного не так Если НЕТ лишнего бабла, купи хорошую шоссейную резину + цепи. На зиму шиповку Супер или Ёкогаму. Ценник на них вполне бюджетный и отзывы неплохие.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.09.2006, 13:17   #12
Андрей-Магнитка
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 95
По умолчанию

Спасибо, камрады. Я тут огляделся по шинным магазинам. Особо и выбора-то нет. Бриджстоуны (оба) и отечественная К-??? (совсем уж шоссейный вариант). Так что глаза не разбегаются.
Андрей-Магнитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 14:03   #13
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Тоже ездил седня выбирать резину ...
Остановил свой выбор на Bridgestone 245/70r16 Dmz3
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 15:20   #14
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
Тоже ездил седня выбирать резину ...
Остановил свой выбор на Bridgestone 245/70r16 Dmz3
Cancer, поиск, поиск и ещё раз поиск! Сходи на авто.ру в колёса и диски! Бриджстоун не очень. В то время, как хвалят Купер и Ёкогаму, которые при этом ещё и дешевле.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 18:19   #15
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
Cancer, поиск, поиск и ещё раз поиск! Сходи на авто.ру в колёса и диски! Бриджстоун не очень. В то время, как хвалят Купер и Ёкогаму, которые при этом ещё и дешевле.
Что значит не очень ? По сравнению с чем ?
Если внимательно прочитать уазбуку - можно прийти к выводу что родная к214 очень хорошая резина на все случаи в жизни. Так я с этим не согласен. Однако мнение есть. Причем неверное. Так сказать, мнение от нежелания потратить деньги. У меня на первом плане стоит безопасность передвижения.
Когда пошел покупать летнюю резину в мае - мне посоветовали купить Michelin Synchron. Это была самая дорогая шоссейная резина в городе. Не жалею ничуть - полный контроль над машиной на асфальте в любом летнем состоянии. Плюс комфорт в езде - она достаточно мягкая.
И когда сегодня я смотрел - тот же человек дал свои рекомендации - Dunlop SJ6 или Bridgestone DMZ. Не доверять оснований никаких. Более того - на данлопе SJ6 я поездил, в восторге от резины. Ну а DMZ на дороге показывает себя еще лучше.

Не спорю, купер или ёка могут выигрывать по соотношению цена/качество. Но не за счет выдающихся характеристик, а за счет низкой цены. Ни для кого не секрет, что лишь до определенного момента может быть линейная зависимость между ценой изделия и его качеством. После преодоления границы этого момента линейная зависимость пропадает - характеристики улучшаются на 10%, цена увеличивается на 30% и т.д. Если бы любил ездить на шипах - купил бы Nokian Хотя и тут - наверняка купер, ека или кумхо окажутся лучше по соотношению, только из-за своей цены Но как говорится - если резина хоть раз вытащила вас - она отработала свои деньги. И еще - после сезона на Michelin Synchrone понял одну вещь, я никогда в жизни не буду ездить на всесезонных колесах. Ну вот никогда. Если только не скачусь до уровня когда смогу себе позволить только русское национальное изобретение - всесезонку.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 22:35   #16
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Yee? про всесезонку вообще молчу. Плавали, знаем
А вот насчет шипов поспорю. Порой нужны всего один раз за зиму -но зато КАК они в этот момент нужны!
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 22:54   #17
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
А вот насчет шипов поспорю. Порой нужны всего один раз за зиму -но зато КАК они в этот момент нужны!
Я рад что по остальным пунктам возражений нету Приятно общаться с вменяемыми людьми, которые ценят не только свою безопасность, но и остальных участников движения. Уважаю.

А именно по этому пункту спорить не буду. Если шипы стоят на хорошей зимней резине - ради бога. Главное что бы не пришла мысль зашиповать к214 Вопрос предпочтений так сказать.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:48   #18
Piligrim
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,526
По умолчанию

Зимой пользую Dunlop SJ6. Он, конечно без шипов, но достойная модель.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 12:51   #19
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Конечно, мы уже ушли глубоко в оффтоп. Лучше было бы начать новую тему

Но я тоже попробую внести свой вклад в дело выбора хорошей зимней резины. Сам традиционно езжу зимой на шипах, т.к. на хорошем льду (а он, собака, образуется в самых неподходящих местах) без шипов тяжело остановиться даже на хорошей нешипованной резине. Пробовал, уловил порог когда нешипованная уходит в юз и тормозить перестает, а шипованная в этом случае грызет лед и тормозит.
Ну тут каждому свое.
Из производителей зимней резины уважаю Нокиан и Гиславед. Гиславед сейчас = Континентал.
И тест вот интересный нашел
http://autoreview.ru/new_site/year2005/n21/tyres/1.htm
Отрыв победителя (Континентал) от Нокиан лично меня удивил, но, учитывая, что Континентал = Гиславед, все может быть
В пользу шипов, опять же, говорит разница в длине тормозного пути 11,5 метров с 50км/ч.
http://autoreview.ru/new_site/year20...res/800/09.jpg

Буду искать Continental Conti 4X4 IceContact.
И еще подумываю над покупкой цепей для глубокого снега при поездках по заснеженным сельским дорогам, но это уже зимой, если понадобятся.
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 11:08   #20
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется добавить и от себя немного.
По поводу резины писал ранее,так что думаю встретите мои сообщения.
Итак по зимней резине:
Не первая машина на которой использую Нокия Хакапелита(ранее Нива и Ауди).Перед этим опробывались другие модельки,но эта вне конкуренции.Опять же соседи фины делают,а у нас с ними климат очень схож.Так что еще один +.Зимняя нешип. нокия стоит у родственника на митцубиси- тоже одни положительные эмоции.Это не результаты тестов,а реальный опыт эксплуатации этой резины.Также как и SlavaL руками и ногами за шипы зимой.Пусть раз понадобятся,но понадобятся!!!Кстати на нокии шипы не вылетают за один сезон,хотя ездил до того,как снег практически сходил(на ауди 3 сезона отходила при ежедневной эксплуатации).Опять же говорят,что это финская ошиповка.Сейчас шипуют у нас и соответственно качество упало в разы.Так что рекомендую.Пробовал Купер дискавери-ужас!

По летней:
Родная резина всеже отвратительная если постоянно ездить по трассе.По воде швыряет мама не горюй.У меня на скорости зад так занесло при проезде через лужу,что в дождь холодным потом покрывался ожидая подобных впечатлений.Если же разок в неделю выехать на дачу,то вполне хватит не на один сезон.
Сам я поставил Yokohama Geolander A\T.Действительно неплохая резина и в дождь и на сухом асфальте и по общим ощущениям.Почитал много отзывов-очень довольны люди и это подтверждает,что резина соответствует показателю цена-качество.Кстати на Маздах с завода идет именно йока!!!
Из других марок понравилась Пирелли скорпион(если не ошибаюсь).Но пирелли это конечно всегда пирелли.Но дорогое удовольствие.Так что рекомендую йоку!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вчера в нашем Клубе прибыло Patrulevna Поздравления 32 24.10.2008 18:36
Зацените полку. Железендер Кузов (Body) 35 19.04.2007 12:03
Какой зверь водится в Курске Валерий (el-kvv) Кузов (Body) 26 25.10.2006 12:59
Не купив УАЗ, сразу задаю вопрос по тюнингу :) Odissey Двигатель (Engine) 1 25.04.2006 19:19
Полку прибыло ШУРА БАЛАГАNOFF Двигатель (Engine) 6 13.09.2005 10:20


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-