uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2020, 11:48   #1
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию Фильт-бочка от Газели. Проблема.

Собственно, дело вот в чем... ДАвно хотел вывести воздухозабор из под капота. Поставил газелевский фильтр за переборкой в салон. Сварил переходник от карба к трубе под патрубок 70мм. Соединил все. Дышать мотору стало легче, мощность повысилась ощутимо (я еще и голову до 93мм срезал и еще кое-что изменил). Езжу ТОЛЬКО НА ПРОПАНЕ.
И все бы хорошо- да вылезла проблема: После нескольких минут движения с хорошей нагрузкой, при сбрасывании газа и движении накатом - обороты падают ниже ХХ и глохнет. Если несколько раз прогазовать - этого не происходит. При работе на средних и низких нагрузках - проблем нет.
ХХ регулируется нормально, регулировки редуктора ГБО не помогают.
Наддув от скорости - исключен.
Где копать?
При снятом фильтре - глохнет так же, но еще и тянет много хуже.
Естественно - все на газе.

Последний раз редактировалось шкипер17; 11.06.2020 в 19:07.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.06.2020, 12:11   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну , скорее всего , что то с редуктором. Симптомы очень похожи на те , когда из-за низкого уровня ОЖ обмерзает редуктор и плохо испаряется газ.
Фильтр тут точно не при делах.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 12:59   #3
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну , скорее всего , что то с редуктором. Симптомы очень похожи на те , когда из-за низкого уровня ОЖ обмерзает редуктор и плохо испаряется газ.
Фильтр тут точно не при делах.
Нет, подогрев редуктора отличный, отдельной веткой. Уровень ОЖ - тоже в норме и температура не поднимается выше 90.
И если с прежним фильтром родным, переделанным с "носка" на бумажный от хантера - такой проблемы не было - значит дело не в редукторе.
Что-то не так именно с воздухозабором.
Пробовал затыкать один из заборников бочки - эффекта нет, не влияет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 14:12   #4
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Я даже не представляю , чего там может быть в фильтре !. У меня стоит такой для КуДэ 32. Прекрасно справляется. Одно входное окно заварено за ненадобностью. Второе увеличено до 50мм.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 14:43   #5
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я даже не представляю , чего там может быть в фильтре !. У меня стоит такой для КуДэ 32. Прекрасно справляется. Одно входное окно заварено за ненадобностью. Второе увеличено до 50мм.
Вот и я не представляю... Инерционность воздушного потока? Разогналось - а при сбросе газа и переходе на накат - задушило избытком воздуха ХХ?
Дык чему там разгоняться - воздуховод от карба до бочки сантиметров сорок.
Я хотел вынести из под капота чтобы более холодный воздух в карб шел, чтобы в горах, где движку воздуха мало - полегче ему дышалось и чтоб под капотом места побольше было. Назад возвращать не хочется.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 14:55   #6
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Я тебе так скажу. На второй буханке мы с другом вынесли волговскую бочку в заднюю часть кузова. Как раз где закругление идет. Прикрепили к полу. Забор воздуха врезали в это полукруглое " окно" в штамповке кузова. Оттуда проложили магистраль из каналюги по всему салону под капот к карбу. Вообще никакх хлопот и проблем. Ты загоняешся в какие то дебри. Воздух он везде , и в магистрали тоже .

Вот сам смотри. Это мой теперешний фильтр. А справа выше , это штатный фильтр от РД28Т.

[IMG][/IMG]

Как говориться , почувствуйте разницу.
Кстати , то , что на фото , стояло у меня еще с бензиновой шестеркой. Карбюраторной. И тоже , никаких проблем. Еще и шнорк стоит.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 16:22   #7
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Да многие себе такие бочки ставили. Удобно и фильтр большой. Но вот у меня с ГБО пока настроить не получается. И едет хорошо, и холостые - а как с 80-90 накатом - глохнет. Заведешь - опять все нормально, холостые 800 об и никаких рывков и провалов. Надо дальше мозгами скрипеть...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 17:26   #8
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Предположу, что в тракт впуска при озвученных условиях попадает избыточный газ, что нарушает условия горения. После продувки смесь подаётся в правильной пропорции и горение идёт нормально. Следовательно проблема в ГБО - несвоевременная отсечка газа.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 18:32   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Предположу, что в тракт впуска при озвученных условиях попадает избыточный газ, что нарушает условия горения. После продувки смесь подаётся в правильной пропорции и горение идёт нормально. Следовательно проблема в ГБО - несвоевременная отсечка газа.
Редуктор - Ловато вакуумный. Нет там отсечки... Пробовал я крутить и чувствительность и винты "жадности" - пока эффекта не добился. Завтра еще попробую...но вроде все проверил и перепробовал. новых идей нет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 00:42   #10
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Редуктор - Ловато вакуумный. Нет там отсечки... Пробовал я крутить и чувствительность и винты "жадности" - пока эффекта не добился. Завтра еще попробую...но вроде все проверил и перепробовал. новых идей нет.
В детали не вдаюсь. Просто при отпускании педали на ХХ заслонка закрывается, и топливо идти не должно (по крайней мере если есть ЭПХХ, которую некоторые "не понимают"), соответственно, если что-то не так с системой подачи газа в момент принудительного ХХ, то вполне может быть и переобогащение с частичным заполнением впускного тракта. Теоретически...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-