uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 08:29   #21
licvidator
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для licvidator
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Башкирия
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вуктыл Посмотреть сообщение
шедевр однако.
присоединяюсь!
читал - и как сам участвовал.
МТ резину, хайджек, эл.лебедку и вот оно- счастье
(а пилот и машина уже есть)
licvidator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.11.2012, 10:40   #22
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию Вылазка на Пять братьев.

Вылазка на Пять братьев.


Раз уж такое дело, попробую припомнить ещё кое-что, тем более что сейчас (зимой) лето вспоминать особенно приятно.

Ну, так вот, есть у нас одно знаменитое озеро (хотя у нас в городе о нем мало кто знает) Дешембинское, а знаменито оно своей лечебной грязью. На его берегу даже в далекие восьмидесятые прошлого века (как звучит-то а, как будто целая вечность прошла, и чувствуешь себя мамонтом, потому, что тоже тогда жил) там даже строили пансионат для МВД-шников. Но достроить не успели, перестройка закончилась, и вместе с ней куда-то плакали денежки, причем у всех. И ещё не далеко от этого озера, есть так называемые «Чертовы кладбища», это не большие полянки, на которых всё живое дохнет. С чем только не связывают появление этих полян, вплоть до падения тунгусского метеорита. Много экспедиций туда снаряжалось, даже говорилось, что пропала там куча народа. В общем, место-то оказалось знаменитое (даже когда-то в журналах про него писали, в далекое светлое советское прошлое), и меня туда потянуло, как говориться хотя бы одним глазком взглянуть.

И тут в июне выпадает три выходных (в связи с днем независимости от конституции или как там его ещё называют) и решено было попытаться добраться до Дешембинского озера. По goolemapу обследовал пути объезда КПП, которые охраняют пути в лес (у нас усиленно «берегут лес», обычному населению туда путь заказан, в мае объявляют чрезвычайное положение запрещают выход в лес, разведение костров, и снимается это положение только в конце сентября). Получается, живем посреди тайги, а лес выйти нельзя, глупость, причем все это понимают, поэтому около каждого КПП есть объездная дорога, про которую тоже все знают, но не перекрывают. Чрезвычайное положение, я так понимаю, объявляется для галочки, ну и срубить денег, с тех, кто посмеет развести костер, если попадется. А лес все равно горит, причем горит не там куда ходит народ отдохнуть или на рыбалку, а горят бывшие выруба, так как никто (или почти никто, я лично видел только выруб на котором за собой навели порядок) за собой не убирает, остаются валятся верхушки деревьев, ветки, и прочий бытовой мусор, а сейчас ещё Богучанское водохранилище затапливать собираются, и ихнее начальство рапортует, что весь лес из зоны затопления будет убран. А как они его убрать успеют, там даже дорог нет, остается только жечь (ну это мое личное мнение, которое никого не волнует). Про богучанское водохранилище можно много говорить, кому будет интересно можно почитать и посмотреть на plotina.net, а здесь я маленько отвлекся.

Как обычно со мной случается, возникают разные препятствия, за день до выезда по местному телевидению показывают, что в тех местах несколько очагов пожаров, и горит не хило. Открываю Инет, захожу на карту пожаров, точно горит (причем судя по карте, горит рядом с вырубами, рядом не речек, ни дороги нормальной, ни рыбаки, ни грибники туда не полезут – это так к слову). Лезть в горящий лес желания особого не было, не сгорим, так задохнемся. А шило то уже в заду зудит (воткнуть воткнули, теперь его просто так не вытащишь). Ищем альтернативу, немного посовещавшись находим, а не поехать ли нам на Пять братьев (красивые места, куча скальников, да комаров там давно никто не кормил), а может ещё и на Симахинские столбы заедем (тоже туда давно хочу добраться, там говорят магнитная аномалия, стрелка компаса, как секундная стрелка по кругу ходит).

В общем, собралось нас пятеро: ТоварищБ (мой неизменный штурман), все тот же просто товарищ (не надо строить аналогии с «просто лосем», с этим у него все в порядке, по весне третьего ребенка родил, хотя начиная со второго, говорит, что он не хотел, а его просто подставили) и ещё трое товарищей. Одному из них нужно в понедельник на работу, поэтому решаем, когда поедем на Симаху, подкинем его, поближе к трассе, а там уже немного останется.

В субботу когда большая часть разумного населения страны работала, так как в очередной раз перенесли выходные. Я не работал, и товарищБ тоже не работал (претворились неразумными), поэтому занимались подготовкой, купили петарды (думали медведей будем отпугивать), правда, они оказались как гранаты у фашиста в «Брате 2», взрывались через одну, причем сначала начинали шипеть потом через несколько секунд бахали. Думали, как их кидать-то, кинешь в медведя, он её пройдет, она у него за спиной зашипит и бахнет, так он на нас и ломанется, решено было кидать себе под ноги, начали тренироваться. А они ещё заразы липкие какие-то, я поджигаю, пытаюсь выкинуть, а эта зараза к пальцам прилипла, я давай рукой трясти, петарда отцепилась и залетела под машину, там уже зашипела, завертелась, но не бахнула (как говорится «не обманул фашист»). Чего-нибудь взорвать или сжечь, а тем более остаться без пальцев в наши планы не входило, поэтому петарды отложили, но с собой все-таки взяли, на всякий случай. Даже если не бахнут так хоть навоняют, кто-то мне сказал, что медведей запах пороха отпугивает. Медведей бояться в лес не ходить, а все равно сыкатно как-то.

Выехали в субботу вечером около восьми. Пока заправились, пока закупились было уже около девяти. До лесной дороги доехали без проблем. Дальше пошел спуск к болоту и к речке, там тоже особых проблем не возникло (правда в одном месте колесо переднее провалилось в яму полностью по самый бампер, но когда она без особых проблем и посторонней помощи от туда вылезла, я маленько офигел), было немного не серьезных луж.

Тут товарищей чего-то пробило на ха-ха, давай прикалываться, не задави бурундука, не испугай белочку и т.д. А в одном месте дорога идет параллельно речке, ну едем, ни кого не трогаем, и тут один товарищ говорит, «о, за нами мужик с удочкой бежит». Ну, думаю все понесло народ на поприкалываться, мужик с удочкой, придумает же, какой придурок сюда полезет, кроме нас. Едем дальше и у мостика стоит Нива, он, видать тоже думал, что никакой придурок, сюда не полезет, и поэтому бросил посреди дороги. Останавливаемся, оглядываюсь, смотрю, точно, бежит мужик с удочками.

Разъехались с Нивой, поехали дальше. Напрямую через болото ехать не стали (там шесятшестые тонут), поехали в объезд, там надо было два раза переехать через речку (неглубокая, можно сказать ручей). Первый раз её пересекли нормально, правда, за ней маленько закопался, но легко вытолкнули. А вот на второй переправе на другом берегу нарисовалась жопка. Напрямую ехать нельзя, засядем по самые помидоры, колея глубокая, дно вязкое. Надо сразу за речкой выскакивать на холмик справа, стараясь не свалиться в калию.

Выскакивать на холмик не получалось левой стороной скидывало в калию, и там вязко. Первые два раза вытолкали. А потом решено было выскакивать ходом (было страшно, правая сторона подпрыгивает, левая вязнет, Буханка так норовит упасть в лужу моей стороной). И в третий раз левую сторону посадили по те самые помидоры (вернее по левый помидор). Когда я из неё вылез, через пассажирскую дверь (в лужу лезть не хотелось), и увидел, как стоит УАЗик, мне стало как-то не по себе, казалось, что на него можно дунуть и он упадет. Поднимали за бампер обычным винтовым домкратом, напихали под колеса все что нашли. Часам к четырем утра, путем хитрых и не хитрых манипуляций, удалось-таки его достать из засады (правда, достали не вперед, а назад). Решили лечь спать, а штурм отложить на утро.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: сидим1.jpg
Просмотров: 251
Размер:	59.9 Кб
ID:	106824 Нажмите на изображение для увеличения
Название: сидим2.jpg
Просмотров: 250
Размер:	41.6 Кб
ID:	106826 Нажмите на изображение для увеличения
Название: сидим3.jpg
Просмотров: 241
Размер:	32.2 Кб
ID:	106827

А ещё по дороге товарищБ спрашивал, давно ли я болты кардана подтягивал, я ему честно соврал, что недавно смотрел, а сам думаю чему там откручиваться то. Думаю, остановимся где-нибудь и посмотрю.

Надо еще сказать, что перекосило корзину сцепления, пришлось утром немного полежать под УАЗиком. Когда вылез, вспомнил про болты кардана, но назад лезть уже не хотелось, отложил на потом. Посмотрели свежим взглядом на то, что набуровили и решили ехать за камнями, делать нормальный заезд, чтобы в сторону не утаскивало. Накидали полный УАЗик камней, выложили заезд, брусчатка может обзавидоваться.

Дал товарищу камеру, говорю – снимай. Первый раз решил попробовать потихоньку, посмотреть будет утягивать в сторону или нет, морда залезла, в строну не тянет, но дальше не лезет, второй раз пошел ходом и проскочил, а товарищ первый раз-то снял, увидел, что она не может залезть, и выключил камеру, больше снимать не стал, я ему говорю «ты чё блин…», а он «а я чё… я сам офигел». Повторять на камеру не стал.

Дальше было ещё много луж, какие можно было объезжали (по краю, по лесу, по вырубу), остальные штурмовали. Особенно запомнилась одна лужа, хорошая такая, вокруг не объехать, рядом с ней навалена куча всяких веток (от сосны, в диаметре сантиметров 10) и бревен (выруб не далеко, однако), прозвали её «деревянная лужа». Начали её штурмовать, увязли, подручного материала много, подняли подложили, вылезли. Дальше ещё сидели в нескольких лужах. Ехали, ехали и выехали на берег водохранилища, а нам сюда не надо, нам надо было свернуть. Немного походили по берегу размялись, ужасно устала правая нога, на газ давить, на toyotе тормоз и тот помягче будет.

Поехали искать пропущенный поворот, нашли, доехали до места, перемахнули через болото (пешком), вскарапкались наверх на Пятаки, позвонили домой, чтоб они обзавидовались, и пошли к УАЗику.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: перед пятаками.jpg
Просмотров: 208
Размер:	72.8 Кб
ID:	106822Нажмите на изображение для увеличения
Название: пять братьев.jpg
Просмотров: 181
Размер:	33.7 Кб
ID:	106823Нажмите на изображение для увеличения
Название: пять братьев1.jpg
Просмотров: 164
Размер:	22.1 Кб
ID:	106828

Перекусили, поехали назад, ещё посидели в разных лужах, опять засели в деревянной луже. Сидим, хорошо так сидим, почти по бампер. Один товарищ копать начал, а там везде в луже, попадаются куски веток, бревен и прочего, копать мешает. Мы вчетвером сидим на бревнышке, присели покурить, отдохнуть, а этот товарищ все унимается. Лопата то в одно упрется то в другое, плюнул он на лопату, и давай руками от туда доставать куски грязи, веток, это надо было видеть: стоит согнувшись пополам, между ног у него вылетает все до чего он смог дотянуться – ветки, грязь, бревна. Народ ржет, дает комментарии, я устал ржать, положил голову на колени и сижу так. Копающему товарищу надоели комментарии и он кидает в нас то, что достал из лужи (смачный такой кусок грязи), я сижу ни чего не подозреваю, и тут мне прилетает плюха на пол головы. С одной стороны она взбодрила, на улице жара, а тут прохладная грязь, но с другой стороны вонючая она какая-то, я потом ещё полдня из уха грязь выковыривал, от души залепил.

Не помню уже как, но вылезли в очередной раз из деревянной лужи, доехали до креста, отпустили товарища до дома. Он договорился с тестем, что когда к дороге будет подходить, позвонит, и тесть за ним приедет. Поехали мы сторону Симахи. Проехали полпути, и тут перед нами вырастает болотина, не большая такая всего-то метров 6 в длину, но по ширине всей дороге (если это можно вообще дорогой назвать), походили вокруг, примерились, дно потрогали, и решили ну её нафиг эту Симаху. Если здесь засядем, то без трактора точно не вытащим, как вариант только гать городить, а цепь на пиле уже затупилась настолько, что её можно не заводить, а просто ей по бревну елозить, быстрее перепилится.

А домой ехать не охота, время уже к вечеру. И вспомнили мы про тот залив, на который выскочили, когда поворотом промахнулись, и решили туда ехать ночевать, на берегу все-таки приятнее. Как лужи объехать уже знаем, научены, но блин опять эта деревянная лужа, там уже сесть-то негде было, все закидали, ветками, да бревнами. Но у меня, похоже, всё-таки талант, думаю надо поближе к куче проезжать, а там бревно лежит, по моим подсчетам, должно под мостом пойти, и штурман (товарищБ) молчит. Ну поехал, а ветки-то оказывается тонут, блин, пропустил я это бревно между колес и почти в самом конце, ветки под колесами уходят в грязь, левые колеса за ними, а правой частью обоих мостов, сидим на бревне, приплыли.

Проковырялись ещё какое-то время, вытащили, выехали к заливу, а там движение как по проспекту мира вечером (что-то мне говорит, что проспект мира есть в каждом городе). Рыбаки на лодках туда-сюда, похоже весь берег сетями перекрыли. И каждый второй, увидев нас, подходил к берегу и спрашивал – «Это вы на УАЗике сюда приехали?». Вначале взыграла гордость, да блин мы смогли мы приехали, грудь колесом. Но на пятой лодке уже начинало напрягать. На ночевку встали, на месте, куда выходила лесовозная дорога, и там тракторами берег срыли, и устроили, что-то типа причала, чтобы лес на баржи грузить и по морю вывозить (в этом году там лесовозов летом видно не было), в общем ровная площадка до леса метров 30, и мы на этой площадке УАЗик и палатка.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: закат.jpg
Просмотров: 154
Размер:	30.9 Кб
ID:	106819Нажмите на изображение для увеличения
Название: остров.jpg
Просмотров: 165
Размер:	29.4 Кб
ID:	106820Нажмите на изображение для увеличения
Название: утро.jpg
Просмотров: 203
Размер:	47.5 Кб
ID:	106829

Вечером допили пиво, сварили, поели, созвонились с товарищем, который домой ушел, вроде добрался, легли спать. ТоварищБ любит спать в буханке, накачивает лодку, кладет вверх дном, и спит на ней, а мы втроем в палатке. Наутро по морю продолжается движение рыбаков с сетями. Мы на них уже даже обращаем внимания, подогрели то, что вчера не доели, доели, чайку попили, и тут опять одна лодка причаливает к нам. Ну, думаем сейчас опять начнется. А нет, выходят два дядьки в камуфляже и один в милицейской форме (не люблю слово полиция, милиция все таки как-то роднее – «рожденная революцией» и прочее, а при слове полицейский у меня только всплывают из памяти персонажи из «полицейской академии», придумали тоже переименовывать все на западный манер, хотя они вроде как это сделали как возвращение к истокам, ну тогда и вернулись действительно к истокам и переименовали бы их в опричников).

Дядька в форме подходит к нам, представляется (оказывается участковый), спрашивает, чья машина, я ни чего не подозревая, говорю моя, он просит документы, пока я их искал, один в камуфляже с фотоаппаратом пошел костер снимать. Я сразу вспомнил и по запрет костров и про объявление ЧП. Второй дядька в камуфляже оказался знакомым (но далеко не близким, и как оказалось уже даже и не знакомым, как говориться я его знаю, а он меня нет), познакомились мы с ним тут же на пяти братьях, он тогда ещё не был рыбнодзором, а ходил с ружьем без разрешения и рябчиков стрелял, и рыбу сетями ловил. Поздоровался с ним, а он только помнит, что лицо знакомое, и больше ни чего, попытался напомнить (пока участковый документы изучал), но не может вспомнить, ну хрен с тобой думаю, ты теперь птица высокого полета.

Участковый ещё поспрашивал, ставили ли сети, есть ли, что запрещенное, что относится к запрещенному, я не знаю, но всякий случай сказал, что нету. Осмотрел УАЗик и косится на второго в камуфляже, что типа оформляем, тот кивает, ну думаю, точно не вспомнил, надо было сразу начинать с той косули, в которую он стрелял, и с четырех выстрелов, так и ни разу и не попал. Участковый сделал типа поблажку, будем оформлять один протокол, ну а на кого б ты ещё оформил, на Федю Пупкина, кто ещё тут с документами то кроме меня.

Ну что говорит тут в оправданиях написать, я говорю, а что там писать то, ну развели костер, чего тут оправдываться то, а он говорит ну можно что-нибудь типа не знали что нельзя. Я говорю, что ещё с детства помню, что незнание законов не освобождает от ответственности. Он поулыбался, распрощались, собрались, поехали назад.

Проезжая очередную лужу нашли кусок заднего бампера, который вчера потеряли. Подъезжаем к деревянной луже, вышли, походили, посмотрели, накидали ещё веток. Разгоняюсь (без фанатизма), думаю, хватит уже в ней сидеть, залетаю, и ровно на полпути УАЗик глохнет, как будто карбюратор захлебнулся. И сзади такой обреченный возглас «Ну, хоть бы что-то новенькое…». Завел, тронулся, выехали, все облегченно вздохнули. Дальше по лесной дороге доехали без приключений. Выехали на грунтовку, едем, почти летим, навстречу какая-то иномарка (на дачи едет), я беру правее там камушек (не большой, плоский к тому же, но заметный), пропускаю его между колес, и тут удар бабах снизу (чуть реально не обосрался) и дальше что-то дын-дын-дын. Я по тормозам, думаю как этот камушек, смог натворить столько шуму. Выходим, смотрим, задний кардан болтается, двух болтов как не бывало, а от двух остались кусочки, камушек оказался не виноват. Немного подумав, с задней части выкрутили два болта, перекрутили на переднюю. А ведь меня товарищБ предупреждал, теперь буду знать, видать все-таки человек охотнее учится на своих ошибках.

Ну а дальше, уже совсем не интересно, приехали в город, купил болты для кардана, развез народ, высверлил остатки болтов, закрутил болты и теперь периодически их проверяю. А до Дешембы я ещё доберусь и до Симахи тоже.

Итог: минус два болта, правый кусок заднего бампера (я его потом опять приделал, подбив маленько молотком дырки под болты).

Видеоиллюстрация http://www.youtube.com/watch?v=eJ7HT-frrV0

Последний раз редактировалось lemist; 19.11.2012 в 11:01.
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:10   #23
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

вот. честно все пишу , надоели все эти мои переделки, за этот год всего пару раз выбирался на авто в лес . вот на хрена я потратил столько времени с этим гребанным ремонтом и модернизацией ,если мог просто кататься на стоковой буханке , ну возможно резину только заменил бы
уазбука конечно интересный сайт , но мусору здесь технического полно
все заканчиваю начатое и больше не буду всю эту галиматью с модернизацией принимать близко к сердцу.
lemist , завидую тебе и одновременно дико рад за тебя и твою компанию.
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:52   #24
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию

К лету у меня, цель была сделать, чтобы она ездила, что я сделал.
А сейчас раскидал её и тоже занялся переделками.

А Буханка - как наркотик, только приедешь из леса, весь уставший, правая нога не сгибается, руки не поднимаются, выгрузишь рюкзаки, посмотришь на неё, и хочется опять сесть и куда-нибудь на ней ехать.
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:57   #25
mihalich65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mihalich65
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Город Воинской Славы-Таганрог
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemist Посмотреть сообщение

А Буханка - как наркотик, только приедешь из леса, весь уставший, правая нога не сгибается, руки не поднимаются, выгрузишь рюкзаки, посмотришь на неё, и хочется опять сесть и куда-нибудь на ней ехать.
Согласен на все 100
Такая же штуковина
mihalich65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:11   #26
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
вот. честно все пишу , надоели все эти мои переделки, за этот год всего пару раз выбирался на авто в лес . вот на хрена я потратил столько времени с этим гребанным ремонтом и модернизацией ,если мог просто кататься на стоковой буханке , ну возможно резину только заменил бы
уазбука конечно интересный сайт , но мусору здесь технического полно
все заканчиваю начатое и больше не буду всю эту галиматью с модернизацией принимать близко к сердцу.
lemist , завидую тебе и одновременно дико рад за тебя и твою компанию.
Это у тебя временно, потом снова начнеш - буханка это не излечимая зараза с ее модернизацией - хуже наркотика.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:13   #27
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemist Посмотреть сообщение
К лету у меня, цель была сделать, чтобы она ездила, что я сделал.
А сейчас раскидал её и тоже занялся переделками.

А Буханка - как наркотик, только приедешь из леса, весь уставший, правая нога не сгибается, руки не поднимаются, выгрузишь рюкзаки, посмотришь на неё, и хочется опять сесть и куда-нибудь на ней ехать.
Тоже поддерживаю на все 100%!!!!
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:55   #28
вуктыл
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: деревня в Волгоградской обл.
Сообщений: 1,704
По умолчанию

требую продолжения банкета!
вуктыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 11:20   #29
У.А.Загонов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для У.А.Загонов
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 303
По умолчанию

действительно! Это что за безобразие?! Когда в стране снегопады и гололед, такая техника простаивает! Мы будем жаловаться!
Вездеходной технике- ежедневную эксплуатацию при строгой отчетности! Ура, товарищи!!!
У.А.Загонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 05:59   #30
lemist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lemist
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская обл.
Сообщений: 267
По умолчанию Каньон

Каньон

Дело было в первой половине августа. Мои (жена с детьми) уехали на юга отдыхать. У меня, наконец, добрались руки до гаража, переделка подвала, заливка бетоном и прочее. Вот тогда понял что буханка она и в хозяйстве вещь не заменимая. Устав от трудов праведных, решил отдохнуть (съездить куда-нибудь). Начал обзвон народа. Обычно обзвонишь человек десять, максимум пятеро поедут. А тут набралось аж восемь человек, почесал репу, мест-то всего пять, ну ещё табуреточка трофейная. Причем прикольная табуретка, это видеть надо как на ней скачут по всему салону, когда по неровной дороге едешь – аттракцион «неукротимая табуретка». Откопал в гараже заднюю сидушку (со спинкой) от markII (достались от товарища, он из гаража хлам выкидывал, ну позвал народ, может кому чего надо, таким образом и половины не выкинул, народ разобрал. Вот так хлам и перекочевывает из одного гаража в другой). Посмотрел я на неё, сколотил на скорую руку лавочку из досок, бросил на них сидушку, вроде ни чего сидеть можно (все же лучше чем на рюкзаках), закинул в салон.

Решили ехать на каньон, пешком по тропе туда много раз ходили, а на машине не пробовали. То, что дорога должна быть предположили по тому как, возле самого каньона, когда по тропе идешь, какую-то дорогу пересекаешь. По googlemapу отследили где примерно на неё надо выезжать. Выехать решено было в пятницу после работы, ведь если в пятницу правильно отдохнуть то получается, вроде как, и не два, а три выходных. Собрал народ, заправились, закупились, выехали. Подъезжаем к заветному повороту… дорога то вроде как есть, но на ней везде навалены бревна разного калибра, свисают ещё не упавшие деревца, в общем дебри, по ней похоже уже лет тридцать никто не ездил. Подумали, если пилить будем, то дорога займет примерно недельку, да и оказалось, что бензина для пилы нет, масла тоже, только то, что в пилу залито и все. Решили ехать напролом. Вся дорога рыжиками усыпана, сзади все время орали "грибочек не задави".

Хорошо так ехали, но на очередном бревне выскочил глушитель, залез под УАЗик, направил, сзади толкнули, вроде стоит, поехали дальше. Ехали, ехали, потом бац и дорога кончается. Начинало смеркаться. Вышли посмотреть куда она делась. По сторонам вроде отворотов нет, впереди стеной растет ольха, хорошая такая сантиметров пять толщиной. ТоварищБ пошел в обход. Я решил осмотреть пока буханку (так как сказать оценить потери) и вижу новенькие ходовые огни, которые только недели две назад повесил, висят уныло на проводах, но настойчиво светят. Оторвал их, пока совсем не потерял, бросил в салон.

Тут товарищБ через дебри пробирается и радостно сообщает – «Есть дорога, надо только метров пять продавить ольху, а дальше снова дорога будет». С третьего раза продавили. Опять оторвался глушитель. Воткнули на место. Едем дальше, смотрим дорога поворачивает в сторону каньона, и идет в гору, без задней мысли едем по ней, а дорога-то и не дорога уже совсем, а одна большая промоина, по ней каждую весну ручьи бегут и вымывают по самое не балуйся. Поднимаемся по этой промоине и где по середине подъема, лежат поперек бревна, передние колеса перескакивают, зад начинает карапкаться и не может, буханка глохнет. Глушитель отрывается. Продолжает настойчиво темнеть.

Решили сходить до конца промоины посмотреть, что нас там ждет наверху. Не зря так решили, метров через десять посреди промоины торчит такой здоровенный камушек, типа путевой на нем запросто можно писать «налево пойдешь.. на право..» места хватит. Сначала думали так проедем, промоина в этом месте узкая, как раз под ширину колес, ну камушек под мостом и пролезет, потом подумали, а если края осыпятся, и камень как раз промеж мостов окажется, можем встрять на всю ночь. В общем, решили его убрать, мы конечно не Алеши Поповичи, но камушек ушел с дороги без особых проблем, толпой навалились, он и особо не сопротивлялся.

Потом пошли дальше, обнаружили лежащее дерево, через которое точно не перелезем. Начали пилить, оторвать бы руки тому, кто точил цепь на пиле, пока пилишь, пропил уходит все левее и левее и так, что примерно в середине бревна уже пилишь почти вдоль, эдак и в обратную сторону можно повернуть. Один товарищ не выдержал, схватил топор и как давай им махать, пила нервно курит в сторонке, правда несколько раз в лицо щепками прилетело, пришлось отойти.

Пока они издевались над бревном вернулся к УАЗику, оторвал нахрен глушитель, сунул в салон, посмотрел на правый кусок заднего бампера (чуть опять не потерял), оторвал сунул в салон. Вспомнил русскую народную мудрость: «Ты мне тут сварочкой маленько прихвати, а я потом в гараже проволокой намертво примотаю». Походил вокруг посмотрел, чтобы ещё оторвать, вроде остальное держится, ладно думаю, хватит, тут главное без фанатизма. Подтянулся народ, кто-то внутрь залез, блин, смелые какие, если б не за руль, хрен бы я вовнутрь полез на таком подъеме, да и наклонилась она на бок как-то неприятно.

Дал чуть назад, потом вперед, ну и орет она без глушителя, зато вроде как мощи прибавилось. Штурманул бревна, залез на горку, жду остальных, темнота. Подошел народ, поехали дальше. Немного проехали, а дорога опять кончилась, только теперь уже не ольха а реальные деревья. Пошли на разведку, по каньона вроде не далеко, надо найти ту дорогу, которая тропу пересекает. Нашли дорогу пошли по ней назад, потеряли УАЗик. Нашли УАЗик оказалось до дороги нам метров двадцать по лесу надо проехать, нашли тайные проходы попетляли между деревьями (мне фонариком показывали где надо ехать), снес лампочку повторителя поворотника (сам повторитель ещё в мае сломался об березку), выкарапкались на дорогу, проехали ещё минут пять доехали до тропы.

Решили ночевать здесь, пока остальные разжигали костер, и вытаскивали все из салона, сходил до каньона, оказалось, по тропе всего-то метров пятьдесят. При желании можно было бы и доехать, но это при желании, а оно уже кончилось. Поставили палатки, сварили поесть, выпили попить, народ рассосался по палаткам. А я с одним товарищем, он у нас в городе редко бывает, чего-то разговорились. И под пивко чего-то так разговорились, уже не важно было о чем говорить, обсудили все, помню закончили танками.

Легли спать, когда уже светло было. На утро, народ встал часов в восемь (психи, блин). Потом подняли меня, проснулся я позже. Разбудил полуношного товарища. Пошли на Каньон кинули веревки поспускались. Потом дошли до озерца, некоторые покупались, остальные головы поокунали. Погуляли по каньону. К обеду вернулись к УАЗику, поели, собрали вещи поехали дальше. Именно дальше, возвращаться назад по этой дороге не хотелось, дальше она должна опять выходить на трассу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 180
Размер:	86.9 Кб
ID:	108182 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (1).jpg
Просмотров: 145
Размер:	60.3 Кб
ID:	108183 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (2).jpg
Просмотров: 136
Размер:	52.8 Кб
ID:	108184 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (3).jpg
Просмотров: 137
Размер:	74.4 Кб
ID:	108185 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (6).jpg
Просмотров: 142
Размер:	32.0 Кб
ID:	108188 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (7).jpg
Просмотров: 164
Размер:	54.2 Кб
ID:	108189 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (8).jpg
Просмотров: 140
Размер:	75.9 Кб
ID:	108190

Немного проехали опять бревно, пилу насиловать не стали, сразу дали проверенному товарищу топор. Справился он довольно таки быстро, практика, знаете ли, еще пару бревен попадется и можно его на конкурс по перерубанию бревен выставлять.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (4).jpg
Просмотров: 160
Размер:	76.5 Кб
ID:	108186 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (5).jpg
Просмотров: 145
Размер:	52.6 Кб
ID:	108187 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (12).jpg
Просмотров: 160
Размер:	81.2 Кб
ID:	108193 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (13).jpg
Просмотров: 148
Размер:	51.2 Кб
ID:	108194

Дальше бревна были небольшие, движению особо не мешали. Выехали на трассу. Решили ехать дальше на Силяхту. Есть у нас горка, которая состоит из набросанных камушков примерно одинаковой величины, есть много теорий её возникновения. Доехали до Силяхты, дальше пешком метров пятьсот, и сам подъем в гору. Путь к горке оказался не плохим, знал бы раньше, можно было вообще в самому подножью на УАЗике подъехать. Залезли наверх, посмотрели на тайгу, от туда больше ни чего не видно, а все равно красиво. Отдохнули, решили дальше заехать на озеро «Илим».

Отвлекусь немного. Есть у нас каньон, гора Силяхта и озеро Илим, кроме того, что они находятся относительно не далеко, ни чего общего между ними нет. Но есть у нас сказочники (вернее сказочница) которые объединили их в так называемый «треугольник силы». «В чем сила брат?» «В правде?» А вот хрен тебе… в треугольнике. Судя по их теории: Каньон это результат падения метеорита (или осколка тунгусского метеорита), озеро у нас бездонное (а иногда даже соединяется с Байкалом), Силяхта это древний палеовулкан (или древняя пирамида), ну и дальше что эти места придают силу и прочую чушь. Кстати товарищ один тоже высказал свою версию «Дык, это метеорит упал, отскочил дальше и рассыпался. Где рассыпался – это Силяхта, где упал – образовалось озеро, а каньон – это просто земля так от удара треснула».

Поехали мы на Илим, там, когда то был пионерский лагерь, потом в девяностые он оказался не нужным, там устроили птицеферму, потом там была пилорама, а сейчас остались одни развалины, а на озере народ любит отдыхать. На улице жара (в августе у нас это редко бывает), внутри духовка, движок орет (без глушителя), музыка пытается переорать движок, в общем весело едем.

Подъезжаем в озеру и весь отдыхающий народ замер и на нас смотрит, сначала не поняли чего это они пялятся. А потом дошло. Народ на озере тихо мирно отдыхает где-то потихоньку музыка играет, и тут на поляну заваливается грохочущее чудовище из всех возможных щелей торчат ветки и листья и ещё музыка орет (по моему играла Авария – «давай вперед, труба зовет»). В общем, переполошили маленько народ. Покупались в озере, приделали на место глушитель и потихоньку свалили.

Домой ехать не охота, все равно там нет никого, скучно. Повез я их на вышку, один из кусочков бывшей ракетной базы, лет двадцать как расформированной. По дороге опять глушитель отваливаться, уже на ровной дороге, после третей остановки опять его оторвали и бросили в салон. Доехали до вышки, кто-то на неё полез, а двое особо одаренных полезли в дот. Хороший такой дот бетонный, двухэтажный, залезли они по лесенке на второй этаж, и вздумалось им люк закрыть, люк тоже хороший - сделан в СССР, железа на него не пожалели. Закрыть то его закрыли, а открываться назад он не хочет, пытался его снизу толкать, он не шевелится, заклинило его как-то. Эти сверху орут, давайте топор его сверху можно поддеть. Легко сказать дать топор в дот, у которого бойницы на высоте около восьми метров и не факт, что он вообще туда влезет. Попробовали люк вдвоем толкать, не шевелится, даже не собирается, толи петли заржавели, толи расклинило его, толи и то и другое.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (9).jpg
Просмотров: 165
Размер:	36.3 Кб
ID:	108191 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (11).jpg
Просмотров: 187
Размер:	77.7 Кб
ID:	108192

Я уже обещаю передачки им носить, в туалет говорю, ходите в один угол, там вам теперь жить предстоит, а сам думаю, чего, блин, делать-то, смех смехом, а вытаскивать их как-то надо, дот военный, просто так стеночку не расколупаешь. В общем, начал снизу топором колотить, по углам люка (не легко это оказывается колотить вверх, стоя на вертикальной лестнице за которую ещё и держаться надо). Смотрю, в одном углу немного поддается, постучал по другому вроде тоже пошло понемногу. Они сверху тянут я с низу стучу, таким образом, маленько приоткрыли, я им топор в щель засунул, дальше они уже сами открыли. Вот ведь как бывает, а если бы они вдвоем сюда приехали и закрылись там, что бы они интересно делали.

Пленники из дота вылезли, остальные с вышки слезли. Поехали по домам.

Итог: минус фонари дневного света (сломаны крепежи), глушитель, правый кусок заднего бампера, ботинок зимний (пропажа обнаружилась не сразу, недельки через две, просто эти ботинки ещё по весне в салон закинул, при очередной инвентаризации содержимого салона обнаружилось его отсутствие).

Видеоиллюстрация http://www.youtube.com/watch?v=16D213iyHHU

Последний раз редактировалось lemist; 05.12.2012 в 06:50.
lemist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-