uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 14:51   #531
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiffus Посмотреть сообщение
Под капотом жарко очень, особенно летом. А ресиверу места там все равно не хватит...
Если вспомнить, то во всех грузовых автомобилях компрессоры пневматического тормозного привода стоят на двигателе (с ременным приводом от шкива коленчатого вала) и все они воздушного охлаждения... Работают как летом, так и зимой... Тем более рабочая температура работы у "Беркута" от -40 до +80 (про него в начале зашла речь). Правда есть ложка дегтя - время непрерывной работы этого компрессора всего 40 мин.(согласно инструкции)
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2012, 15:45   #532
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Сдается мне, что летом при работе двигателя, температура под капотом может подниматся и выше чем +80 град.А в пробке если застрять или побуксовать где то и перегрется недолго двигателю, не то что беркуту. Но некоторые ставят и нормально. У меня лично под капотом места немного - не придумал куда его там впихнуть - надо ведь спец площадку еще мутить и крепить ее.
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:15   #533
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiffus Посмотреть сообщение
Сдается мне, что летом при работе двигателя, температура под капотом может подниматся и выше чем +80 град.А в пробке если застрять или побуксовать где то и перегрется недолго двигателю, не то что беркуту. Но некоторые ставят и нормально. У меня лично под капотом места немного - не придумал куда его там впихнуть - надо ведь спец площадку еще мутить и крепить ее.
Ну, не знаю, согласно показаниям бортового компьютера, на моем "Кабанчике" температура выше 84-86 градусов не поднимается (даже в пробках и летом)... Ну а на счет места можно "покумекать". Площадка ему может быть и не нужна, так как "Беркут" на ней уже сделан. Правильно было сказано с вибрацией надо "разобраться". Реальное место для размещения это вместо бачка омывателя стекол (а вот для него действительно придется подыскать иное место, или поставить другой конфигурации).
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:29   #534
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Нет, БК показывает температуру ОЖ в контуре, при ее повышении включается обдув радиатора и происходит понижение температры ОЖ в контуре. А вот температура под капотом при этом сдается не падает, т.к. шланги то резиновые.
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:32   #535
ломатель
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ломатель
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 150
По умолчанию

ага.как я и думал-не все так просто.а без ресивера компрессор влезет под сидение? а ресивер прятать вниз тогда. я по совету знатоков запаску убрал в кузов-в принципе место снизу есть...минус-как заметил Skiffus-длина магистралей большая. на своем фреде зимой постоянно разморозку приходится в пневмосистему заливать и это при том что стоит осушитель...замутить какой нить плоский ресивер под сиденье? вместо сиденья?))) мегадудку не планировал (теперь думаю))) а вот пневмодомкрат присматривал. есть у кого такое?
ломатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:45   #536
stefZH
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: 190 RUS
Сообщений: 71
По умолчанию

[QUOTE=ломатель;2593159]крышка багажника заводская?
к чему спрашиваю-трет по бортам? она вообще регулируется?

Уже здесь обсуждали про крышку и затиры, но напомню: Я справился путем наклеивания на места затиров армированной лентой.
stefZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:58   #537
ломатель
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ломатель
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stefZH Посмотреть сообщение
Уже здесь обсуждали про крышку и затиры, но напомню: Я справился путем наклеивания на места затиров армированной лентой.
лента не спасет. крышку надо полностью назад сдвигать около 20 мм.(судя по зазору в передней части) правый угол крышки лопнул от того что она на борт в притирку заходит...(

я читал ранние посты... немного тяжелее случай...
а петли к кузову как закреплены?к крышке понятно...

Последний раз редактировалось ломатель; 03.02.2012 в 20:00. Причина: забыл спросить
ломатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:50   #538
Astros
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 7
По умолчанию

Сегодня какая-то сволочь на стоянке проломила задний бампер на моем пикапе(естественно не трубу, а пластик такой как на аватарке у КотOFF). Попытки найти каталожный номер результатов не дали, может кто подскажет? Хочу прицениться, во что ремонт выльется.
Astros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:28   #539
sda
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sda
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,381
По умолчанию

http://3160.ru/index.php?ukey=product&productID=9875

http://3160.ru/index.php?productID=9869

Последний раз редактировалось sda; 06.02.2012 в 10:31.
sda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:53   #540
Astros
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо, теперь хоть знать буду, что это не бампер, а молдинг.
Astros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-