uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2015, 10:34   #1521
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
Что-то начал подвывать подвесной.
Пока не лез.
А если туда тавотницу внедрить? Возможно ли?
лезь не тяни, заклинит - загоришься на ходу. У меня такое было, подшипник проворачивает в резине и вонища-дымища
Внимательно при разборке помечай на только взаимное расположение вилок кардана, но и как стоят маслёнки на крестовинах. Не пометишь - собрать без вибрации не сможешь.Тавотницу сложно да и не нужно. Смазку заложи хорошую сколько нужно и хватит на срок службы крестовин.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.04.2015, 12:09   #1522
Глушанский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Глушанский
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Город-Герой Тула
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
Что-то начал подвывать подвесной.
Пока не лез.
А если туда тавотницу внедрить? Возможно ли?
А я вот слазил...

Тоже вот подгуживать начал 40 тык он прожил.
Сейчас поставил KOYO, буду посмотреть...
По кардану-да, вроде и старался собрать как было, однако всё равно пришлось балансировать.
Глушанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 20:52   #1523
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
лезь не тяни, заклинит - загоришься на ходу. У меня такое было, подшипник проворачивает в резине и вонища-дымища
Внимательно при разборке помечай на только взаимное расположение вилок кардана, но и как стоят маслёнки на крестовинах. Не пометишь - собрать без вибрации не сможешь.Тавотницу сложно да и не нужно. Смазку заложи хорошую сколько нужно и хватит на срок службы крестовин.
Блин, надо лезть

Цитата:
Сообщение от Глушанский Посмотреть сообщение
А я вот слазил...

Тоже вот подгуживать начал 40 тык он прожил.
Сейчас поставил KOYO, буду посмотреть...
По кардану-да, вроде и старался собрать как было, однако всё равно пришлось балансировать.
А это что же, сам подшипник продаётся отдельно, а резинка и корпус старые остаются? Тогда может какой закрытый подшипник подобрать?

Блиин, вот с балансировкой, если, не дай бог, она понадобится, чую, проблемы будут...
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:03   #1524
Ultima
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

Здравствуйте всем. И я стал владельцем пикапа 2015 года лимитед с дизелем. На повестке не изученных вопросов 3:
1. Штатная Кама 235/70/16 - естественно хочу сменить и оставить на штатном литье М/Т, либо Купер СТТ, либо БФ КМ2, но размер 245/75/16. Правильно ли думаю по размеру и маркам? Предполагается кроме шоссе и грунтовок рыбалка и туризм. Интересует под нагрузкой разрешённой полной чиркать не будут?
2. Требуется крышка кузова, хоть заводская, хоть какая - в Москве их почему-то нет
3. Навигация, ЮСБ, Блютус и тд работают хорошо. Но радио отвратительно. Антена на крыше активная и включает в себя и жпс приёмник, но...... Короче неприемлемо. Есть советы/варианты исправления?
Огромное спасибо за советы/ответы
Ultima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 06:43   #1525
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. И я стал владельцем пикапа 2015 года лимитед с дизелем. На повестке не изученных вопросов 3:
1. Штатная Кама 235/70/16 - естественно хочу сменить и оставить на штатном литье М/Т, либо Купер СТТ, либо БФ КМ2, но размер 245/75/16. Правильно ли думаю по размеру и маркам? Предполагается кроме шоссе и грунтовок рыбалка и туризм. Интересует под нагрузкой разрешённой полной чиркать не будут?
2. Требуется крышка кузова, хоть заводская, хоть какая - в Москве их почему-то нет
3. Навигация, ЮСБ, Блютус и тд работают хорошо. Но радио отвратительно. Антена на крыше активная и включает в себя и жпс приёмник, но...... Короче неприемлемо. Есть советы/варианты исправления?
Огромное спасибо за советы/ответы
Привет.
1. Я тоже примерно на этот список облизываюсь, но пока с финансами туговато. Решение остаться на штатном литье - правильное, т.к. наши колёса грузовые, не всякие по нагрузке подходят.
2. Я в своё время вообще крышку не хотел - жена уговорила (слава Богу). Думал, если что, буду снимать, да так пока ни разу и не снял.
3.У меня машина из прежних выпусков, без навигации. Но радио тоже неважнецки ловит. Я его не слушаю, только диски/флешка, так что меня лично не напрягает.
Из мелких доработок - закрыл радиаторы мелкой сеткой из нержавейки (мух не пропускает), и поставил маленькие брызговичкм между подкрылками и рамой спереди, теперь вода из луж не летит напрямую на ремень, как раньше.
Вот сейчас ещё гавкнулся подвесной. Пока всё.
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 01:26   #1526
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
но размер 245/75/16. Правильно ли думаю по размеру
ставь сразу 265/75 и не парься, потом всё равно придёшь к этому размеру. лучше купер чем гудрич.

Цитата:
Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
Требуется крышка кузова, хоть заводская, хоть какая - в Москве их почему-то нет
если нужна - позвони, сторгуемся и можно забирать стоит уже почти год в огороде, разочаровался я в ней. Чёрная. Родная.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 02:09   #1527
Глушанский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Глушанский
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Город-Герой Тула
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
А это что же, сам подшипник продаётся отдельно, а резинка и корпус старые остаются? Тогда может какой закрытый подшипник подобрать?
Подвесной новый я брал в сборе, оставил резинку и корпус, а сам подшипник заменил на импошный. Но, в принципе, если резинка цела, можно взять один подшипник человеческий и вонзить его в старые потроха.
Глушанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 06:29   #1528
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глушанский Посмотреть сообщение
Подвесной новый я брал в сборе, оставил резинку и корпус, а сам подшипник заменил на импошный. Но, в принципе, если резинка цела, можно взять один подшипник человеческий и вонзить его в старые потроха.
Я примерно так и поступил (отписался в теме про подвесной). Кардан пока не собираю, может что для доп.защиты подшипника придумаю...
Что-то мне кажется, что качество самого подшипника как такового не при чём, там на него не такие уж сильные нагрузки. А помирает подшипник от грязи, попавшей в него. В моём старом подшипнике картина примерно та же, что и у тебя. С такой "смазкой" из грязи самый супер-пупер подшипник долго не проездит. Пока не придумал ничего, так что буду рад советам.
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 15:47   #1529
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
С такой "смазкой" из грязи самый супер-пупер подшипник долго не проездит. Пока не придумал ничего, так что буду рад советам.
я не помню, там что, открытый подшипник ставится? тогда нужно просто найти закрытый того же размера и всех делов то
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 16:54   #1530
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
я не помню, там что, открытый подшипник ставится? тогда нужно просто найти закрытый того же размера и всех делов то
Подшипник закрытый, а когда вскрываешь, картина выше. В таких условиях самый качественный подшипник умрёт.
Если туда ставить открытый, то смазку закладывать бесполезно - до первой лужи.
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-