uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 10:42   #1
@ndrew
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для @ndrew
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 76
Question Как правильно присоединить трубки к ГТЦ?

Здравствуйте, многоуважаемые!
Поменял главный тормозной цилиндр старого образца (с двумя бачками и сигнализатором) на новый (с одним бачком). Но при присоединении к нему тормозных трубок засомневался: там две полости и два поршня, куда прикручивать передний контур, а куда задний? И гидравлическую схему чет найти нигде не могу. Подскажите, плиз...
@ndrew вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.01.2007, 11:46   #2
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию &&&

Цитата:
Сообщение от @ndrew Посмотреть сообщение
Здравствуйте, многоуважаемые!
Поменял главный тормозной цилиндр старого образца (с двумя бачками и сигнализатором) на новый (с одним бачком). Но при присоединении к нему тормозных трубок засомневался: там две полости и два поршня, куда прикручивать передний контур, а куда задний? И гидравлическую схему чет найти нигде не могу. Подскажите, плиз...
Так в старых цветных альбомах красиво нарисовано, у меня альбом на 3 языках!!! /Это, я про - то что в любой книжке есть, а книжки даже сканированные в УАЗБУКе выложены/. А по делу - вопрос серьезный т.к камеры в ГТЦ разные и ГТЦ разные, для установки с вакуумом и без него. Т.е ГТЦ и РЦ должны быть согласованными. По вопросу же, по моему первая камера /если считать от штока/ это передок, а вторая зад!
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 11:51   #3
Alex_78rus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex_78rus
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 291
По умолчанию

Можно просто посмотреть на ГТЦ. У поршней разные хода, тот, у которого ход больше - на перед.
Alex_78rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 13:05   #4
@ndrew
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для @ndrew
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 76
По умолчанию

Спасибо, я так и подумал. Просто сомневался... У первичного поршня (который ближе к вак. усилителю) ход больше, да и на вторичный он давит через пружину. Получается: первичный поршень - на контур передних колес, вторичный - на задний контур. Вот засада, а я ужо и трубки прикрутил (наоборот ), и тормозуху залил... Переделывать предется...
@ndrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 18:26   #5
AF_doc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только там ещё стоит сигнализатор, а трубки к нему от ГТЦ идут крест-накрест. Поэтому повнимательнее.
По поводу сигнализатора, который зажигает лампочку тревоги в салоне и ещё блокирует один из контуров при появлении утечки в нём.
При прокачивании одного из контуров поршень сигнализатора всегда уходит (вперёд или назад), затыкается один из контуров, поднимается шарик, включается сигнализатор, в салоне загорается лампочка и начинается "кама-сутра" по её выключению.
Я пошёл другим путём. Ещё до того как заливать тормозуху и прокачивать, выкрутил сигнализатор, с помощью приличного магнита и отвёртки вынул шарик (он стальной, а корпус, отличие от ГТЦ, алюминиевый). Потом открутил одну из торцевых гаек на сигнализаторе, под контролем глаза, тихонько постукивая тупым стержнем по поршню сигнализатора, вывел последний в среднее положение ("выкл."). Теперь внимание!!! Шарик ронять в сигнализатор я пока не стал, а сунул туда вместо него узкую отвёртку, и как бы заклинил тем самым поршень в среднем положении. Закрутил торцевую гайку сигнализатора (не забыть сгоряча!). Залил тормозуху, прокачал всё по уставу, при этом поршень сигнализатора естественно остался в среднем положении! Только после этого уронил на место шарик и закрутил сигнализатор.
В том пространстве где находится шарик тормозухи быть не должно, поэтому туда заливать ничего не нужно и бояться утечки оттуда при незакрученном сигнализаторе тоже. Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 21:53   #6
dmlyss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Новомосковск (Тула)
Сообщений: 587
По умолчанию

А на моем 31512 на первом контуре задние тормоза подсоединены.
Понимаю, что не правильно. Просто так было до меня сделано.
Вроде все нормально работает...
dmlyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:59   #7
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ndrew Посмотреть сообщение
Спасибо, я так и подумал. Просто сомневался... У первичного поршня (который ближе к вак. усилителю) ход больше, да и на вторичный он давит через пружину. Получается: первичный поршень - на контур передних колес, вторичный - на задний контур. Вот засада, а я ужо и трубки прикрутил (наоборот ), и тормозуху залил... Переделывать предется...
IMHO забить и так оставить нужно. На машинах без ВУТов до 1993 года как минимум те же самые ГТЦ ставились, а рабочие цилиндры на заднем мосту были с диаметром 32 мм, так же как и спереди, то есть объем жидкости в перед и в зад одинаковый шел при нажатии на педаль тормоза, и все прекрасно работало.

К слову сказать, усилие на задний контур в ГТЦ передается не через пружину, а через давление жидкости в первом контуре, или через шток на первом поршне, если первый контур спустило (не дай Бог, как говорится...). Потому давление в обоих контурах строго одинаково (усилие пружины не считаем, оно много меньше усилия ноги и ВУТа).
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:20   #8
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AF_doc Посмотреть сообщение
Только там ещё стоит сигнализатор, а трубки к нему от ГТЦ идут крест-накрест. Поэтому повнимательнее.
А не проще этот сигнализатор просто выкинуть? Один гемор от него, вредоносный девайс. Не мешает и выполняет свою функцию только когда все 100% исправно (а на кой он нужен когда все исправно? ) - а когда становится неисправно, то только проблем добавляет... Я после изучения конструкции тормозной системы кибенезировал его - только тормозить лучше стало

Если все же очень хочется иметь сигнализатор - имхо, тогда уж лучше поставить нормальный ГТЦ с одним бачком и поплавком с датчиком в пробке - это родной для более новых 3151х, УАЗ серии 3160, Хантер, Волга, Газель - внутри это ОДНО и тоже, вся разница - один общий бачок и штуцеры под трубки сбоку (смотрят на двигатель) а не сверху.
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 16:19   #9
Valentin_3151
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Valentin_3151
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Немосква
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burzum Посмотреть сообщение
...поставить нормальный ГТЦ с одним бачком и поплавком с датчиком в пробке - это родной для более новых 3151х, УАЗ серии 3160, Хантер, Волга, Газель - внутри это ОДНО и тоже, вся разница - один общий бачок и штуцеры под трубки сбоку (смотрят на двигатель) а не сверху.
О, хочу с датчиком в общем бачке. Я правильно понимаю, что все эти ГТЦ (УАЗ, Волга, Газель) взаимозаменяемы по посадочным размерам, ходу поршня и присоединительным штуцерам?
Valentin_3151 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 20:34   #10
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin_3151 Посмотреть сообщение
О, хочу с датчиком в общем бачке. Я правильно понимаю, что все эти ГТЦ (УАЗ, Волга, Газель) взаимозаменяемы по посадочным размерам, ходу поршня и присоединительным штуцерам?
Нет. Точно знаю, что УАЗовский ГТЦ имеет штуцера большего диаметра, чем, скажем, Волга 3102.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про трубки ПОЛТАВА Дизельные 27 12.09.2009 20:34
про трубки надей Дизельные 9 15.06.2009 15:49
Не получается присоединить картинку Karkusha Прочее 5 06.11.2008 17:00
Тормозные трубки? Чатланин Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1 23.10.2007 21:05
Тормозные трубки... Saratan Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 08.08.2007 21:27


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-