uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 11:39   #1
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию В Крым на Хантере реально?

Привет всем. Заранее сорри, если надо в раздел подготовку к путешествиям, посмотрел, там в основном хардкорные вопросы ))

Возникла идея в Крым на Хантере. Из МСК. С ночевкой в нем же. Вопрос прожект это или более-менее реальность?
Т.е. примерно 5тыс.км. автономки.
Хантер 10-ти летний, под мною 2тыс км, пробег на одометре 160. Заводится, ездит, масло не жрет, ничего не отваливается. Раздатка перебрана, шкворни тоже. В планах переборка редуктора рулевого и замена переднего кардана на шрус. Ну и установка передних сидений от иномарки.
С мотором кроме замены масла-фильтров ничего не делал.

Соб-но вопросы, в состоянии ли оно проехать 5 тыс без поломок, или это утопия? Что надо брать с собой обязательно из ключей и запчастей, а что не надо брать вообще? Т.к. последние 500-600тыс я кроме запаски, домкрата и баллонника что-то еще возить отвык. Реально ли двоим в нем спать две недели в багажном отсеке? Ес-но задние сиденья сняты, будут матрасы и надувной матрас. Реально ли на нем проехать в сутки 600-800-1000км и при этом не околеть?

Экспедиционный багажник есть, опыт дальняка на иномарках есть гигантский, но на этом чудовище я более 400км пока не ездил. Сейчас болит попа и бесит шараханье на курсе. Первое я планирую пофиксить сиденьями, второе переборкой гура(стороны и кардан рулевого уже перебраны).

Идея именно в качестве свежей струи, т.к. деньги поехать на иномарке, взять там джип напрокат и ночевать в отелях, есть, но хочется чего-то нового и главное полазить в интересных местах куда не проедет пузотерка без беспокойства за прокатный джип.

Всем спасибо заранее. И да, я понимаю, тема выглядит как развод на флейм, но я это серьезно ))

P.S. И еще, чтобы тем не плодить, насколько будет хлопотна(реальна) замена распашной двери на борт и калитку? В смысле не проще ли будет поменять машину чем это сделать.

Последний раз редактировалось boroda1; 13.07.2018 в 12:47.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2018, 12:52   #2
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

А в чём сомнения то? Нифига себе кстати "автономка" , федералка со всеми удобствами ,сервисами, магазинами и прочим. На Козлике по 5тысяч неоднократно, Севера. На Бухе карбовой по 4-5 000км опять же Севера и 10 000 на Алтай в прошлом году.https://www.drive2.ru/l/485417892062429622/ На Козлике рекорд суточного пробега 1250км, на Бухе 4500км за 3,5суток.

Последний раз редактировалось Александр33RUS; 13.07.2018 в 12:55.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 13:17   #3
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

Нормальная тема. Сам в прошлом году собирался ехать да дегег не наскреб на бензин. У меня правда патриот но короткий. С сиденьями тоже мучался с родными. Поставил от ссанёнга . Хотя они как патриотовские один в один по виду. Но ощущения совмем другие. А с курсовой устойчивостью лучше сперва все резинки на подвеске проверить от них очнь зависит поведение на дороге . Даже новый ГУР не спасет если там труха. Не знаю ставят ли кондей на хантер ,но без него будет жопа...
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 13:18   #4
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
1. в состоянии ли оно проехать 5 тыс без поломок, или это утопия?
2. Что надо брать с собой обязательно из ключей и запчастей, а что не надо брать вообще?
3. Реально ли двоим в нем спать две недели в багажном отсеке? Ес-но задние сиденья сняты, будут матрасы и надувной матрас.
4. Реально ли на нем проехать в сутки 600-800-1000км и при этом не околеть?

.
1.Мы не в курсе) машину не видели даже))
2.В принципе набора инструмента достаточно, з/ч спокойно покупаются по дороге. Это не тундра.
3.Вообще не представляю как там можно свернуться буквой Z . А салон не раскладывается разве? я в козлике спокойно спал разложив штатные сидухи. Только между передними запихивал сумку или рюкзак.
4.До Анапы на Бухе доезжал одним ходом, заИопся конечно,но доехал. А 800-1000км/день катаюсь постоянно.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 14:00   #5
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Катался до Геленджика и обратно на карбюраторном Хантере. Вообще без проблем.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 14:53   #6
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
А в чём сомнения то? Нифига себе кстати "автономка" , федералка со всеми удобствами ,сервисами, магазинами и прочим.
Ну так откуда-то его скажем с ай-петри в МСК эвакуировать, дешевле там бросить будет, в том и сомнения ))
Это понятно, что аборт по телефону )) С сиденьями, штатные труха, покупать новые жаба задушила, потому передние от иномарки хочу вкрячить. Раскладываться вровень они не будут все равно. Ну а задние для двоих вообще не нужны, вот и возникла мысль просто использовать как спальное место прямо на полу. Но еще не измерял что получится.


Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
А с курсовой устойчивостью лучше сперва все резинки на подвеске проверить от них очнь зависит поведение на дороге . Даже новый ГУР не спасет если там труха. Не знаю ставят ли кондей на хантер ,но без него будет жопа...
Ну у рулевого люфт точно есть, один черт делать надо. Кондей мне точно не нужен, я на югах всегда без него катаюсь, с ним гарантированная простуда.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 15:54   #7
Путешественник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Путешественник
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Подольский р-он
Сообщений: 3,081
По умолчанию

Если вдруг будешь бросать Уазик, сообщи, приеду на своём Хантере и заберу его
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 16:41   #8
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Ну так откуда-то его скажем с ай-петри в МСК эвакуировать, дешевле там бросить будет, в том и сомнения ))
.
А что такого с ним может случиться даже на Ай-Петри что нельзя будет восстановить и своим ходом вернуться?
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 17:15   #9
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

На УАЗике можно куда душа пожелает и на север был и в Сибире был и на Кавказе был по 5000-7000 с гаком км выходило , летом в салоне доходило до 47 градусов и ничего и самое главное ни каких поломок от слова совсем если не считать один раз разбитых сайлет блоков клюшек .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 23:27   #10
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Соб-но вопросы, в состоянии ли оно проехать 5 тыс без поломок, или это утопия? Что надо брать с собой обязательно из ключей и запчастей, а что не надо брать вообще? Т.к. последние 500-600тыс я кроме запаски, домкрата и баллонника что-то еще возить отвык. Реально ли двоим в нем спать две недели в багажном отсеке? Ес-но задние сиденья сняты, будут матрасы и надувной матрас. Реально ли на нем проехать в сутки 600-800-1000км и при этом не околеть?
Не забудьте подушки мотора проверить (крепление болтов в блоке, а лучше заменить болты), проверить / заменить помпу для профилактики, ну и ремни приводные поменять. Болты на карданах. Остальное обычно в дороге не ломается прямо так, что бы сразу и встать.

Желательно взять много жгутов для ремонта колес.

Но самое главное подумать - а оно вообще надо? Туда ехать более 5 дней, обратно ехать более 5 дней, без кондиционера с открытыми окнами может продуть. Может лучше там машину на прокат взять, чем испытывать спартанские неудобства
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-