uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2006, 21:39   #1
ventas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию колеса 38" и трансмиссия

Я может не в тему попал, но дело такое...
1. Короче я их купил, вставил, поехал
2. А теперь скажите мне пожалуйста, если в военные мосты при таком размере 38.5х11 R15 я поставлю принудительную блокировку всему хана сразу? или по очереди?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.12.2006, 21:47   #2
dimonscout
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для dimonscout
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Мордовия,Саранск
Сообщений: 2,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ventas Посмотреть сообщение
Я может не в тему попал, но дело такое...
1. Короче я их купил, вставил, поехал
2. А теперь скажите мне пожалуйста, если в военные мосты при таком размере 38.5х11 R15 я поставлю принудительную блокировку всему хана сразу? или по очереди?
ой ёёёёёёёёёёёёё
dimonscout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 21:50   #3
ventas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а чего ?

чего с глазками случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 23:10   #4
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ventas Посмотреть сообщение
Я может не в тему попал, но дело такое...
1. Короче я их купил, вставил, поехал
2. А теперь скажите мне пожалуйста, если в военные мосты при таком размере 38.5х11 R15 я поставлю принудительную блокировку всему хана сразу? или по очереди?
Да ничего не будет. Все будет зависитть от тебя самого. Просто ездить надо спокойнее, тем более что эта резина позволяет это.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 23:48   #5
ventas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нуу

понятие спокойнее очень растяжимое! дело в том что я на нем не ганяю, есть другие машины для этого, просто мне интересно вот если я свалился одной стороной в кувет (например) я включил блоки, крутанул колеса чуть сильнее? это ж*** или как? просто что касается прыжков там понятно что нельзя, мне просто понять в какой ситуации на моем размере можно убить мосты?!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 07:49   #6
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Порвать в натяг, тем более движком 2.4 нереально. Рвется что-либо при рывках. Посему - не рви сильно. При таких колесьях чтоб свалиться одной стороной в кювет - это лечь надо Начинаешь сваливаться выверни руль в ту строну и переедь его, для таких колесьев кюветов не существует
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 09:26   #7
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф Посмотреть сообщение
Порвать в натяг, тем более движком 2.4 нереально. Рвется что-либо при рывках. Посему - не рви сильно. При таких колесьях чтоб свалиться одной стороной в кювет - это лечь надо Начинаешь сваливаться выверни руль в ту строну и переедь его, для таких колесьев кюветов не существует
Да причем тут движок и чего его учить как надо ездить.Наверное он и сам знает. Трансмиссию рвет не движок, она сама себя убивает. Ты например едешь по просеке, а передний мост подключен. Если под колесами не жижа, то такие колеса ой как хорошо за грунт держатся. Начинаешь поворачивать и из разности пути заднего и переднего мостов там такие нагрузки возникают, вот и летят потом главные пары, полуоси , грибки, хабы.А ты это даже не чувствуешь т.к. движку это по барабану.Главное что они оборвутся потом, в какой нибудь засаде и ты будешь думать , что порвал их там.Но на самом деле они свою дозу надрыва получили еще раньше. Поэтому надо бережней относить к трансмиссии, включать передок только в случае необходимости, особенно на таких больших колесах.И тогда мосты должны выдержать , хотя и не сладко им будет.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:20   #8
ventas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Двигатель

мне через 2 дня уже 2.9Л поставят чето в сомнениях я...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:38   #9
Андромедыч
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва,Алтуфьево
Сообщений: 393
По умолчанию

все именно так-как описывает Вольди.у меня 36 свампер блокировки сняли потому как летят полуоси,грибки.хабы вообще не уживаются...лучше родные
Андромедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:45   #10
solomon01
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,235
По умолчанию

2.9 хорошо, сразу веселее поедет. блокировки можно поставить и не включать. а если включать, то в какой нить жиже, где колесья пробуксовывают. порвал я первый раз наконец то полуось в заднем мосту фбел 160 без всякой блокировки, оба колеса в ямку попали. хотя все говорили что каждый день менять будешь. военнические мосты рассчитаны на войну, я спокойно груженого краза таскал на веревке (10т в нем было) на простой резине(пилигрим).пусть лучше сцепление горит, чем полуося рвутся
solomon01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Навигатор по разделу "Трансмиссия и ходовая часть" (список популярных тем) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 19.01.2011 16:43
Навигатор по разделу "Колёса и шины на УАЗ" Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 0 11.01.2011 19:11
Подскажите,трансмиссия с колхозными мостами нормально переваривает колеса 33*12,5*15? Driver R19 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 21.12.2009 14:47
"Проколотые колёса". Вопрос юридический. Aleksey V. Юридические вопросы 6 10.10.2009 10:29
Ручной тормоз на задние колеса с КПП от "Тойоты" гнорк УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 2 12.07.2009 12:38


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-