uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 15:19   #161
Рома140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рома140
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: г. Тула
Сообщений: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polarnik Посмотреть сообщение
Народ а на Крота какой иностранный
движок можно поставить без особых переделок?

А то просмотр специфики его обслуживания
что то как то не порадовал...
У меня на одном кроте -Хонда, покупал 10 лет назад подходит без переделок. На втором кроте итальянский - большой 300куб. только шкив точили, а крепление к раме пару уголков и отверстия просверлить.
Рома140 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.01.2013, 16:49   #162
polarnik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для polarnik
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: хутор пришибаловка
Сообщений: 6,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома140 Посмотреть сообщение
У меня на одном кроте -Хонда, покупал 10 лет назад подходит без переделок. На втором кроте итальянский - большой 300куб. только шкив точили, а крепление к раме пару уголков и отверстия просверлить.
Если помнишь
подскажи марку двигателя.
polarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:17   #163
Рома140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рома140
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: г. Тула
Сообщений: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polarnik Посмотреть сообщение
Если помнишь
подскажи марку двигателя.
На дачу в выходные поеду посмотрю - обязательно.
Рома140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:12   #164
bk-123-andrey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bk-123-andrey
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Омская обл.
Сообщений: 936
По умолчанию

Двигатель китайский "лифан" ходит 3 года без проблем..как будет далше незнаю.... исользуется в качестве вспашки на сизон... цена двигателя 3 тыщи.-это выручка за 2 дня... в хороший весенний день...
bk-123-andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:35   #165
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Двигатели КАДВИ неплохие но хромает качество+они до предела удешевлены и возникает одна проблема всвязи с грядущим исщезновением 80-го бензина.... Мотор нижнеклапанный и я незнаю реально ли повысить степень сжатия ис корректировать зажигание а клапана там НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ что может вызвать отрицательные последствия. По поводу продукции КАДВИ хочу предупредить что они неважно производят запчасти+прекращают производство на снятые с конвейера модели-у меня который год стоит ихний МБ90 "МУЛ" и они отказываются выслать на него запчасти мотивируя тем что решили их не производить. На мои вопросы что мне теперь делать они отвечают что незнают....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:07   #166
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grom814 Посмотреть сообщение
А чем не нравится МБ "НЕВА"? У меня два сезона ходит (срок конечно не большой) но заморочек не было. За зиму два три раза запущу, по весне масло сменил ( для успокоения души) и на пашню. Сборка Питерская, дв. 4такт "субару"
Нева это сейчас, называется, а раньше МБ 1, мотоблок 1980 года, дедовский, деда уже нет, а машина работает, в них всё одно и тоже кроме двигателя (бывают и от субару), заводится с полтычка, ноооо что это стоило что бы родной довести до ума, все насадки (плуг, телега, окучник, культиватор, косилка, фреза) кроме снегоуборочника в комплекте, лично культивирую на 2 передаче (на первой очень вяло), кошу на низких колёсах (специально пределали чтобы можно было косить), пашу со всеми навесами (2х2 по 16 кг) плюс ещё 2 гири 32 кг на предок иначе никак (пару раз уходил в месте с забором, зато пахота по линеечке (ну я старый тракторист колхозник, без этого никак)), без них он очень лёгкий, с ними можно пахать целину (с запасом ремней).
ААА !!! Совсем забыл, до прошлого года мотоблок работал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на отработке, и старых что осталось от машин свечах, и на бензине смешаным на пополам с соляркой или печным топливом, ремни также были не разу не новые и вся система привода была изначально переделана под стандарт, единственной засадой всегда являлось завод, но его ещё дед переделал под тросик, а в случае экстрима (обычо это было на покосе и далеко от дома) была возможность завести его через старое магнето и с помощю шнура, как пускач на тракторе (ну это как сказали брак очень давнишний, и когдка про него вспомнили все трактора были уже проданы в серию. Исключительно ветеранам великой отечественной войны по большому "блату"). Вот и такое было. Но он до сих пор заводится ездит и работает на благо всех, и в двигатель никто нелазил до сих пор, работате и ладно, больше 30 лет, возьмите - Субару и посмотрите отходит ли он при таких условиях и обслуживании столько лет!!! Вот за это я могу поспорить!!!

Последний раз редактировалось Morozov Denis; 12.01.2013 в 21:24.
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:44   #167
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morozov Denis Посмотреть сообщение
Нева это сейчас, называется, а раньше МБ 1, мотоблок 1980 года, дедовский, деда уже нет, а машина работает, в них всё одно и тоже кроме двигателя (бывают и от субару), заводится с полтычка, ноооо что это стоило что бы родной довести до ума, все насадки (плуг, телега, окучник, культиватор, косилка, фреза) кроме снегоуборочника в комплекте, лично культивирую на 2 передаче (на первой очень вяло), кошу на низких колёсах (специально пределали чтобы можно было косить), пашу со всеми навесами (2х2 по 16 кг) плюс ещё 2 гири 32 кг на предок иначе никак (пару раз уходил в месте с забором, зато пахота по линеечке (ну я старый тракторист колхозник, без этого никак)), без них он очень лёгкий, с ними можно пахать целину (с запасом ремней).
ААА !!! Совсем забыл, до прошлого года мотоблок работал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на отработке, и старых что осталось от машин свечах, и на бензине смешаным на пополам с соляркой или печным топливом, ремни также были не разу не новые и вся система привода была изначально переделана под стандарт, единственной засадой всегда являлось завод, но его ещё дед переделал под тросик, а в случае экстрима (обычо это было на покосе и далеко от дома) была возможность завести его через старое магнето и с помощю шнура, как пускач на тракторе (ну это как сказали брак очень давнишний, и когдка про него вспомнили все трактора были уже проданы в серию. Исключительно ветеранам великой отечественной войны по большому "блату"). Вот и такое было. Но он до сих пор заводится ездит и работает на благо всех, и в двигатель никто нелазил до сих пор, работате и ладно, больше 30 лет, возьмите - Субару и посмотрите отходит ли он при таких условиях и обслуживании столько лет!!! Вот за это я могу поспорить!!!
во-во,у меня тоже этот МБ,очень хороший аппарат,мощный,нравится с ним "тягаться",ему лет 15 точно если не больше,заводится всегда, очередной весной, с пол-пинка,не чего в нём не менялось,и масло не менял уже давно...а он исправно посевную,без подлянок...
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:48   #168
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САА68 Посмотреть сообщение
во-во,у меня тоже этот МБ,очень хороший аппарат,мощный,нравится с ним "тягаться",ему лет 15 точно если не больше,заводится всегда, очередной весной, с пол-пинка,не чего в нём не менялось,и масло не менял уже давно...а он исправно посевную,без подлянок...
Люби его!!!, очень хорошая машина, он как добрый пёс безотказный!!!
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельные трактора и мотоблоки Профан Общие технические вопросы 11 15.03.2009 09:15
Прекрасную половину форумчан - с Международным Женским Днем! Guerrilla Поздравления 35 10.03.2009 02:05


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-