uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 11:57   #1
Алексей 67 rus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Алексей 67 rus
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 391
По умолчанию ОБЩАЯ

Пишем здесь все об охоте, вопросы-ответы на любую охотничью тему, а так же необычные и странные случаи, которым сам не знаешь объяснения. А так же вопросы по оружию и бп, вопросы по выбору стволов. У многих опыта выше крыши. Можно так же предлагать друг другу поездки и обсуждать цены в разных хозяйствах, их плюсы и минусы, охотничьи самоделки и пр что касается охоты и рыбалки.
Алексей 67 rus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2016, 13:32   #2
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 67 rus Посмотреть сообщение
Пишем здесь все об охоте, вопросы-ответы на любую охотничью тему, а так же необычные и странные случаи, которым сам не знаешь объяснения. А так же вопросы по оружию и бп, вопросы по выбору стволов. У многих опыта выше крыши. Можно так же предлагать друг другу поездки и обсуждать цены в разных хозяйствах, их плюсы и минусы, охотничьи самоделки и пр что касается охоты и рыбалки.
спасибо алексей за создание темы . а то у меня компьютерная грамотность на зачаточном уровне. только писать и точки ставить и умею . а больше ничего даже запятые и большие буквы не знаю как . и обучить некому. сын живет далеко от нас . только вотпуске бывает да и некогда на нас с матерью тупых время тратить.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 13:41   #3
Алексей 67 rus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Алексей 67 rus
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 391
По умолчанию

Так вот продолжу наше обсуждение. Вся эта история с волками была в январе 2015 г. А в декабре 15 их шаталось уже около 20 голов. Разбились на три стаи. Плюс одиночки заходили, их трудно считать, носятся туда сюда. Это к вопросу об увеличении их численности. А всем до лампочки, я про охотинспекцию и пр. заинтересованных напрямую. Режут всех, от поросят до бобров
Алексей 67 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 13:48   #4
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 67 rus Посмотреть сообщение
Так вот продолжу наше обсуждение. Вся эта история с волками была в январе 2015 г. А в декабре 15 их шаталось уже около 20 голов. Разбились на три стаи. Плюс одиночки заходили, их трудно считать, носятся туда сюда. Это к вопросу об увеличении их численности. А всем до лампочки, я про охотинспекцию и пр. заинтересованных напрямую. Режут всех, от поросят до бобров
А чего охотинспекция то с этого волка возьмет ?? Шкуру что ли... У него и документов нету...
Вот человек, это другое дело... Тут конечно шкуру не возьмешь, а вот бабло вполне можно...

Судя по тому сколько тут написали стоят ваши лицензии, я бы на месте этой испекции вообще бы забил на все.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:27   #5
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А чего охотинспекция то с этого волка возьмет ?? Шкуру что ли... У него и документов нету...
Вот человек, это другое дело... Тут конечно шкуру не возьмешь, а вот бабло вполне можно...

Судя по тому сколько тут написали стоят ваши лицензии, я бы на месте этой испекции вообще бы забил на все.
в этом слава прав . охот инспекции людей щипать проще. прав им щас дали почти как полиции . и даже план на проотоколы есть у них . знаю точно от работающих там людей. охот инспекции пофиг сколько мы денег на все тратим . цены не они назначают. но если им надо то докопаться могут как пьяный до столба. и ничо не докажеш хоть есть у тебя бумажка хоть нет.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 19.03.2016 в 14:35.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:51   #6
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 67 rus Посмотреть сообщение
Так вот продолжу наше обсуждение. Вся эта история с волками была в январе 2015 г. А в декабре 15 их шаталось уже около 20 голов. Разбились на три стаи. Плюс одиночки заходили, их трудно считать, носятся туда сюда. Это к вопросу об увеличении их численности. А всем до лампочки, я про охотинспекцию и пр. заинтересованных напрямую. Режут всех, от поросят до бобров
ну все как я тебе и сказал получается. а насчет кабанов и бобров ты сильно не переживай. их сейчас уже перенаселение вплоть до стихийных бедствий. а кабан хорош только в комммерческих хозяйствах которые на нем и специализируются и регулируют его численность до разумных пределов. в других хозяйствах кабан враг . он жрет все подряд от птичих гнезд до зайчат косулят и лосят. боровую за несколько лет уничтожит совсем. та к что свинья это тоже враг. если не сокращать. причом волк мимоходом най дет гнездо или зайчонка и пр. а кабаны идут фронтом и ни пяди родной земли не пропустят. а нюх сам знаеш какой у них. так что они друг друга стоят.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 19.03.2016 в 15:14.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 15:50   #7
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

алексей . а на фига на сайге такой магазин ? он же длинный только мешается. и сколько туда влазит? неужели столько стрелять приходится?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:07   #8
Алексей 67 rus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Алексей 67 rus
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А чего охотинспекция то с этого волка возьмет ?? Шкуру что ли... У него и документов нету...
Вот человек, это другое дело... Тут конечно шкуру не возьмешь, а вот бабло вполне можно...

Судя по тому сколько тут написали стоят ваши лицензии, я бы на месте этой испекции вообще бы забил на все.
Я думаю так: охотпользователям, в моём случае это МУП и Госхоз, должно быть впрямую интересно, что бы зверь был в угодьях. Ведь на основании зимнего учета они получают определенное кол-во лицензий от Департамента, которые потом реализовывают. То есть зарабатывают. Если зверя нет, то и заработка. Ну а волки это кол-во сильно сокращают, не так ли? Шкуры сейчас не сдают, денег за них не платят, это точно, но хоть лицензию выбить можно, тут уже и наш (охотников) интерес. От них требуется не много: кинуть клич, собрать людей. Ведь чем больше народа будет, тем эффективнее можно дело сделать. В итоге, всем хорошо
Алексей 67 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:12   #9
Алексей 67 rus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Алексей 67 rus
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
алексей . а на фига на сайге такой магазин ? он же длинный только мешается. и сколько туда влазит? неужели столько стрелять приходится?
Туда лезет десяток. Когда заказывал свою Сайгу в Легионе, были только такие. Да и ностальгия по армии сыграла роль Ну а в этом конкретном случае, зная, что десяток волков в болоте сидит, вот и пристегнул. Обычно хожу с пятеркой, этот как патронташ
Алексей 67 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:26   #10
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 67 rus Посмотреть сообщение
Я думаю так: охотпользователям, в моём случае это МУП и Госхоз, должно быть впрямую интересно, что бы зверь был в угодьях. Ведь на основании зимнего учета они получают определенное кол-во лицензий от Департамента, которые потом реализовывают. То есть зарабатывают. Если зверя нет, то и заработка. Ну а волки это кол-во сильно сокращают, не так ли? Шкуры сейчас не сдают, денег за них не платят, это точно, но хоть лицензию выбить можно, тут уже и наш (охотников) интерес. От них требуется не много: кинуть клич, собрать людей. Ведь чем больше народа будет, тем эффективнее можно дело сделать. В итоге, всем хорошо
шкуры небедные люди покупают на ковры и пр . ну а по остальному если бы их зарплаты напря мую от реализации и количества зверя зависели они бы шевелились. значит есть еще доход о котором вы не знаете. а еще можно поднять цену и ненапрягаться. зму это во многом фикция . никто результат не проверит. а вот когда зверя вообще не станет они зашевелятся. но может на этих местах уже другие будут сидеть. и тоже не сильно напрягаться. страна непуганных идиотов.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-