uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 21:33   #211
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maroz Посмотреть сообщение
Класс!
В каких краях?
Липецкая область
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2018, 23:18   #212
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,621
По умолчанию

Закрылись. В ночь с пт на сб засел на поле. С вечера много утки крутилось, несколько раз гусь налета. Но материк уже спаренный весь, на подсадную не реагирует. Всяких дрищей типа свиязей не стрелял, чтобы гуся не пугать. А вот с гусём что-то облажались. Было несколько молчаливых налётов прям на выстрел, но я сначала в одних трусах посреди поля стоял, переодевался в ночь, ружьё в стороне было. Второй раз тоже молча одиночка с утра налетел, а мы с товарищем уже из укрытий вылезли, стояли болтали, не заметили вовремя. Короче, сами лошары.
Эту ночь не поехал. Надоело уже, да и ветер сильный был.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 00:22   #213
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,423
По умолчанию

Я чот этим гробам не особо доверяю. Сам не пробывал и лично не от кого , особенно от тех, кто по гусям спец, о супер пупер эффективности гробов не слышал. Скошеные кукурузные поля и озимые на растительность не густы, гроб в любом случае как бельмо на глазу...Яма наше все, колхозаны ругаютсо и копать только заебешься, тут да, и мерзнешь в ней а если еще и вода, то без поллитра тяжело, и не уснуть бы потом еще.

У нас есть местечко, гусь ночует в стерне, вокруг каналы торфоразработок залитые водой. Вот там гробик бы можно попробывать, года три мечтаю бочку из под масла там вкопать, но думаю что ее выдавит весной...
Короче надо с гробовщиками с кем то пообщатсо.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 02:27   #214
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Я чот этим гробам не особо доверяю. Сам не пробывал и лично не от кого , особенно от тех, кто по гусям спец, о супер пупер эффективности гробов не слышал. Скошеные кукурузные поля и озимые на растительность не густы, гроб в любом случае как бельмо на глазу...Яма наше все, колхозаны ругаютсо и копать только заебешься, тут да, и мерзнешь в ней а если еще и вода, то без поллитра тяжело, и не уснуть бы потом еще.

У нас есть местечко, гусь ночует в стерне, вокруг каналы торфоразработок залитые водой. Вот там гробик бы можно попробывать, года три мечтаю бочку из под масла там вкопать, но думаю что ее выдавит весной...
Короче надо с гробовщиками с кем то пообщатсо.
Выдавит, даже не трать время. К тому же в ней очень неудобно - поверь на слово. Да и ты не вместишься...
С собой вожу лежачую Duck Commander, две последних весны ваще нельзя было закопаться, вода прет. С собакой внутри мне Ок, но с непривычки приходится яму под ноги копать, чтоб сидя не палить.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 11:15   #215
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,621
По умолчанию

Ром, так тебе никто не запрещает на полтора штыка гроб этот прикопать. Всяко проще, чем ростовой окоп рыть. А насчёт гробов, у меня есть забавная история. Тут парниша один себе реальный гроб сколотил из ОСП. Проклеил, чтобы не тёк, утеплил изнутри. И подписал, где голова, а где ноги. Жена его как увидела это творчество - чуть не окуела.
Он этот гроб прикопал на два штыка, тоже нормально вышло. Но тут мобильность страдает, ибо с такой бандурой по полям особо не побегаешь.
А мой скрадок складывается в удобный рюкзак с лямками. Я туда ещё спальник заталкиваю, тёплую одежду (чтобы не париться в ней, пока по полю иду), термос, пару баклах с пивом, фонарь, рацию. В общем всё, что нужно для комфортного проведения ночи посреди поля.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 13:42   #216
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,229
По умолчанию

Два дня до открытия!


Южане с уткой пролетели. Вся надежда на север. Ждем с.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 07:55   #217
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Два дня до открытия!


Южане с уткой пролетели. Вся надежда на север. Ждем с.
у нас такая же муть. сегодня снегу опять нахреначило по щиколотку. свежачок. как раз не хватало. сезон с 28го открывается. утка пролетная есть и немало. вальшнепа по такой погоде еще долго не будет .сезон точно без вальшнепа пройдет. гусь через нас не летит или только случайный на большой высоте. так что вам мужики в средней полосе повезло. у нас так не бывает.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 13:15   #218
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Вы там с гусями то аккуратней, а то могут привлечь за нанесение им увечий https://www.fontanka.ru/2018/04/23/085/

Гусь в Пушкинском районе получил сотрясение мозга по вине браконьеров
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:28   #219
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,621
По умолчанию

Ну что, алкашня, начали готовиться потихоньку. Непонятная погода. Мы прошлые годы а это время уже шалаши вовсю строили и уток вызаривали. В этом году я прошлые выходные на снегоходе поля объезжал, сегодня решили на машине. Утонули нах в каком-то болоте, два часа откапывались и палки рубили. Потом ещё какого-то местного типа на ниве выкапывали. Проезда нормального нет, снега в полях дохрена, с дороги не съедешь, кругом большие перемёты. Земля с осени не промёрзла, вся вода уходит, пруды не набираются. Река, ерики, прудки - всё закрыто. В общем толком никуда не проехали, хорошо, что я в прошлые выходные на снежике успел палок навтыкать, чтобы местная алкашня наши места занять не успела. В общем как-то пока не очень охота задалась.




Последний раз редактировалось vvedenka; 17.03.2019 в 21:06.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:39   #220
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,621
По умолчанию

Кстати, кобель - гнида, опять у меня уток сожрал, только селезня почему-то не тронул. Один убыток с ним. Три недели назад поехал у местного браконькера двух штук купил. Мелкие какие-то, молоденькие.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-