uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 19:40   #11
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,229
По умолчанию

1. У кого, собственно нет навыков? У сопляков, откосивших от армии? У зеленых писов? У пацифистски настроеных домохозяек, мечтающих о брутальном насильнике? И разве кто-нибудь говорил о СВОБОДНОЙ продаже НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ людям?
Несчастные случаи с официально разрешенным оружием - достаточно редки. И в основном вызваны пьянкой на охоте. Что мешает запретить употребление при оружии? Как за рулем, с применением суровых санкций. А преступления с зарегистрированным оружием - крайне редки. А на фоне таких же - с нелегальным - вообще не заметны.
2. Не могу. Ибо помпу или карабин нет возможности таскать с собой и с ним трудно работать в узкостях. Приставлять ППСника к каждому -тоже не получится. Их тогда не прокормить, да и толку не будет. Они все больше около метро, а в темных дворах их нету. Чем защищаться? Шашку тоже носить нельзя.
3. С кухонным ножом против куска арматуры или биты - замысловато будет. И подготовка к этому - намного сложнее, чем подготовка стрелка. Кроме того, большинство неприятностей можно избежать неукоснительно выполняя(на автомате!) все 4 правила обращения с оружием.


..............
У никого нет. Кроме тех кто НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ лет имел дело с оружием. Как Вы думаете подготавливать людей грамотно обращаться с кс? И алкоголь, сейчас запрещен при обращении с оружием, как впрочем и с авто. Однако садятся люди за руль выпимши, несмотря на высокие штрафы и уголовную ответственность. Преступления с легальным оружием крайне редки-тут все понятно. Какой идиот пойдет на это. Неосторожное обращение с оружием, превышении самообороны, не правомерное применение оружия-вся приводимая статистика не учитывает.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.12.2015, 20:36   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

..............
У никого нет. Кроме тех кто НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ лет имел дело с оружием. Как Вы думаете подготавливать людей грамотно обращаться с кс? И алкоголь, сейчас запрещен при обращении с оружием, как впрочем и с авто. Однако садятся люди за руль выпимши, несмотря на высокие штрафы и уголовную ответственность. Преступления с легальным оружием крайне редки-тут все понятно. Какой идиот пойдет на это. Неосторожное обращение с оружием, превышении самообороны, не правомерное применение оружия-вся приводимая статистика не учитывает.[/QUOTE]


При всем уважении - не могу согласиться. Подавляющее большинство всех моих знакомых вполне квалифицированно обращаются с оружием.
Не думаю, что освоить обращение с КС сложнее, чем стрельбу из дробовика влет или из винтовки на приличное расстояние.
Методов подготовки - сколько угодно! От начального уровня, до мастеров практической стрельбы. Не вопрос! Как и проверка навыков и знаний.
Нарушители закона всегда будут. Но, если вдруг ВСЕ станут равны перед законом(ну хоть помечтать...)пьянчуг за рулем станет меньше. И если пьяного водителя убившего людей- будут судить как за ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство - многие задумаются. Так же и с оружием.
Выпивают потому, что не проверяется. А если при проверке на улице с оружием выясняется что владелец пьян - штраф крупный и НАВСЕГДА запрет на ЛЮБОЕ оружие - мало кто захочет попадаться.
А неправомерное применение - это скорей к суррогатам относится. Резиноплюи и прочие пугачи - снижают мотивацию применения. Развращают. Палить из боевого оружия не по делу будут гораздо реже.
Кстати о Молдавии. У меня оттуда было несколько приятелей. Все говорили одно и то же. В первые 1-2 года были случаи самообороны довольно частыми. А потом - часть гопников перебили, а прочие - на рожон не лезут. И девушка может вечером свободно гулять по парку. С сумочкой... Без опасений, что кто-то покусится...
И что, молдаване - умнее нас? законопослушней? имеют больше опыт обращения с оружием? А вот преступность у них после этого сильно пошла вниз. Где-то встречалась цифра - на 80%...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:11   #13
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,035
По умолчанию

И в Молдавии за трения с законом разрешение анулируется
Цитата:
Разрешение не выдается (а выданное аннулируется) лицам:

а) страдающим психическими заболеваниями и состоящим на учете в органах здравоохранения;

b)систематически нарушающим общественный порядок, злоупотребляющим спиртными напитками или употребляющим в немедицинских целях наркотические (токсические) вещества;

c)у которых не погашена судимость в установленном порядке;

d)умышленно совершившим тяжкие преступления с применением огнестрельного оружия, взрывчатых или токсических веществ;

е) осужденным к лишению свободы, в том числе условно с обязательным привлечением к труду, за совершение умышленных преступлений;

f)условно освобожденным из мест лишения свободы с обязательным привлечением к труду;

g)привлеченным к административной ответственности за браконьерство или иное незаконное обращение с оружием;

h)ранее приобретшим оружие и утерявшим его по своей вине;

i)являющимся гражданами Республики Молдова, постоянно проживающим за пределами республики, если иное не предусмотрено межгосударственными договорами.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:37   #14
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,035
По умолчанию

Свободное ношение оружия в Техасе




отсюда http://russiancommun.livejournal.com/105872.html
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:47   #15
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

Нахер они с Калашами в магазин ходят???
И чё с помпы можно без приклада стрелять?
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:50   #16
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Я помню как на Московском вокзале в Нижнем Новгороде мне пытались пришить открытое ношение холодного оружия ( я зашел билет купить на поезд по пути на рыбалку) и у меня из-под кофты выглядывал кончик ножен. Такого маразма в жизни до того момента я не встречал вообще!
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:39   #17
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey V. Посмотреть сообщение
Да! Даёшь Ярыгина, Стечкина и Грязева с Шипуновым!
Ну из всего этого я пожалуй взял бы ГШ-18
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:40   #18
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Макарова можно не выпускать. Только Кольта и Маузера!!!
А чем Макарка плох? Отличное оружие
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:44   #19
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Свободное ношение оружия в Техасе




отсюда http://russiancommun.livejournal.com/105872.html
Это, скорее всего участники слёта страйкболистов на затарке хавчиком.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:56   #20
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
И чё с помпы можно без приклада стрелять?
Можно, только бабе вряд-ли.

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
А чем Макарка плох? Отличное оружие
На 15 метров.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-