uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 13:46   #21
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
И вот такая проблемка еще: на расстоянии даю команду сидеть, и тут либо садится на месте, что есть по моему хорошо, либо сначала подбегает ко мне и потом садится, что не есть гуд, пол моему. Если на месте села, подхожу и даю наначку, потом дальше идем по команде, если подошла и села, наначку не даю, посидела и дальше идем, опять по команде.
Извините что не совсем по теме, у меня лайка западно-сибирская, мать чистая, отец на половину волк, возраст 7 месяцев, вот не могу ее на чем то сконцентрировать, она просто гипер мега-активная все делает на перед, если команда сидеть то по любому подбежит, но эт ладно, подбежала села не даю, мол не правильно, так она ложится, ну мож типа за это хоть дам, не даю она - сядет, такое ощущение что слушать не хочет лишь бы был результат. Может она маленькая еще? подождать чтоб подросла еще. У отца пса тренировал, дворняга правда, дык тот покорно все, без суеты команды выполняет на перед не бежит
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.12.2015, 18:07   #22
СОВА
Senior Member
Старшой
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: москва Гольяново
Сообщений: 18,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Занятия с крылом дали результат. Сегодня утром гуляем, она в сторону и что-то закопалась, хотел позвать, тут она сама. Голубя дохлого несет, да взяла по всем правилам, за середину. Ко мне подошла, села и голубя положила. На всякий случай похвалил. Может тогда уж, вместо крыла пару перепелок купить, пусть их ищет и носит? Будет она потом живым в стойку вставать?
Я своих по перепелу ставил. НО! Начал подпускать к птице только после стойки. Отпускал в поиск на длинной (15-20м) шлее. Если в стойку не вставали - подходил и руками правильную стойку фиксировал. Потом лакомство. Бился пару недель. Все устаканилось.
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:04   #23
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Извините что не совсем по теме, у меня лайка западно-сибирская, мать чистая, отец на половину волк, возраст 7 месяцев, вот не могу ее на чем то сконцентрировать, она просто гипер мега-активная все делает на перед, если команда сидеть то по любому подбежит, но эт ладно, подбежала села не даю, мол не правильно, так она ложится, ну мож типа за это хоть дам, не даю она - сядет, такое ощущение что слушать не хочет лишь бы был результат. Может она маленькая еще?...
Конечно, маленькая. И не нужна ей куча команд останавливающих сразу. Одну, но так, чтоб в любой ситуации выполняла.
КлайДа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:07   #24
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СОВА Посмотреть сообщение
Я своих по перепелу ставил. НО! Начал подпускать к птице только после стойки. Отпускал в поиск на длинной (15-20м) шлее. Если в стойку не вставали - подходил и руками правильную стойку фиксировал. Потом лакомство. Бился пару недель. Все устаканилось.
Не, я не ставить пока собираюсь. Чтоб заместо крыла перепелок дохлых искала. Ставить по живой птице весной-летом собираюсь.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:12   #25
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Извините что не совсем по теме, у меня лайка западно-сибирская, мать чистая, отец на половину волк, возраст 7 месяцев, вот не могу ее на чем то сконцентрировать, она просто гипер мега-активная все делает на перед, если команда сидеть то по любому подбежит, но эт ладно, подбежала села не даю, мол не правильно, так она ложится, ну мож типа за это хоть дам, не даю она - сядет, такое ощущение что слушать не хочет лишь бы был результат. Может она маленькая еще? подождать чтоб подросла еще. У отца пса тренировал, дворняга правда, дык тот покорно все, без суеты команды выполняет на перед не бежит
У меня если разыгрывается или еще что, командую сидеть, если села то оглаживаю ее, если сразу не села, повторяю и силой усаживаю, оглаживаю. Посидела минуту-другую и все баловство проходит. Из положения сидя только по команде можно двинуться, идем или гуляй. Вкусняшкой только за идеально исполненную команду даю. 5 месяцев нам
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:15   #26
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Конечно, маленькая. И не нужна ей куча команд останавливающих сразу. Одну, но так, чтоб в любой ситуации выполняла.
А какие вообще команды на охоте нужны-то? У меня сейчас нельзя, ко мне, возьми, сидеть, апорт, дай. Начали осваивать рядом. Лежать никак не хочет, поэтому не дрочу ей. Останавливающая сидеть у меня получается.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:16   #27
СОВА
Senior Member
Старшой
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: москва Гольяново
Сообщений: 18,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Не, я не ставить пока собираюсь. Чтоб заместо крыла перепелок дохлых искала. Ставить по живой птице весной-летом собираюсь.
Думаю не стоит. Заклинит на дохлятине. Или мертво-битых. Надо ведь ее приучить чтоб подранков придушивала.....А не подзывала хозяина чтоб добил....
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:28   #28
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СОВА Посмотреть сообщение
Думаю не стоит. Заклинит на дохлятине. Или мертво-битых. Надо ведь ее приучить чтоб подранков придушивала.....А не подзывала хозяина чтоб добил....
Понятно. Поехал тогда в лес с ней. Днем уже 3 часа в лесу были, еще пару часиков погуляем.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:45   #29
СОВА
Senior Member
Старшой
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: москва Гольяново
Сообщений: 18,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Понятно. Поехал тогда в лес с ней. Днем уже 3 часа в лесу были, еще пару часиков погуляем.
МАЛАДЦА!!!!
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 22:29   #30
ziman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 397
По умолчанию

Тимоха 71,я бы тебе ещё посоветовал,вот те команды которые ты сейчас с ней отрабатываешь голосом, отрабатывай и показом руки и свистком.( Короткий свист и поднятая вверх прямая рука-собачина должна леч ,как бы далеко от тебя не находилась; Длинный свист и размахивание круговое поднятой рукой ---это команда Ко мне. т.е собака из любого положения должна примчаться к тебе и встать возле левой твоей ноги чуть сзади)К командам свистком и рукой начинай уже сечас,на охотах голосом собаке никто не командует,а свиста птица и зверь не боится. На дохляках не советую натаскивать! По снегу уже можешь познакомить его с поиском по кровяному следу(кусок мяса кабана (копыто) на палку длиной метра 3-4 и в стороне от тропинки отой палкой оставляй следы,а в конце следов это копыто отвяжи от палки и отбрось метров на 6-7 в сторону от следов. Следи чтобы она ни вкоим случае не шла по твоему следу,а именно по кабаньему. Удачи.Драты обучаются легко,только сам не сплошай ,переучить очень сложно.!
ziman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-