uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 22:58   #21
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,444
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
А его с калибром не так? Хороший калибр.
Согласен, отличный. Но дуже умные люди, начинают вопить, что наши заводы делают этот патрон из рук вон плохо. Что для варминтинга этот калибр, ну совсем не катит, что разлёт и трали вали...

Делают встречное предложение, купить под патрон 30-06, или на худой конец 308-й.... И никто не учитывает стоимость боеприпаса. И то, что мне стрелять с бурана, не далее, чем за 150 метров.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.01.2015, 23:06   #22
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Возьми с собой тряпку, балистол, шомпол. Стволы почисть, на просвет блестеть должны. Потом заглядываешь в каждый ствол, можно гильзу без капсуля вставить. Увидишь там кольца, они должны быть ровными. Если все в порядке с кольцами, наводишь ствол на переплет рамы оконной, поймаешь положение когда видна трапеция по всей длинне ствола. Стороны должны быть прямые. Если все нормально, закрываешь ружье, и сильно рукой бьешь снизу в район места, вокруг которого стволы вертятся. Потом пытаешься пошатать их вверх-вниз, шат руками не должен ощущаться. Или щуп вставляешь между стволами, цифры не помню какие должны быть. Если с этим все нормально, бери. Дерево потом облагородишь при желании. И к плечу повскидывай
Спасибо.
Пока для меня это все непонятно, я только вхожу в этот мир...
Может рискнуть, не велики деньги, в магазинах и на заправках больше тратим.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:09   #23
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Спасибо.
Пока для меня это все непонятно, я только вхожу в этот мир...
Может рискнуть, не велики деньги, в магазинах и на заправках больше тратим.
Да на самом деле все просто. Кольца раздутие ствола покажут, трапеция прямизну стволов. И заодно поздравляю со вступлением в особый мир
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:18   #24
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон200 Посмотреть сообщение
... кто-нибудь знает как завладеть мелкашкой на законных основаниях (с документами), без стажа???!!!
1. Купить квартиру в Москве, только ЗАО, прописаться.
2. С оставшимися миллионами обратиться к добрым людям (в личку).
3. Собрать комплект документов*.
4. По прошествии 30 дней получить лицензию.

*неснятая и непогашенная судимость за последние пять лет, а так же любые зафиксированные нарушения законов и нарекания со стороны ОВД являются основанием для отказа ЛРР о выдачи лицензии, но не являются основанием для возврата Вам денег.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:45   #25
Антон200
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Антон200
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
1. Купить квартиру в Москве, только ЗАО, прописаться.
2. С оставшимися миллионами обратиться к добрым людям (в личку).
3. Собрать комплект документов*.
4. По прошествии 30 дней получить лицензию.

*неснятая и непогашенная судимость за последние пять лет, а так же любые зафиксированные нарушения законов и нарекания со стороны ОВД являются основанием для отказа ЛРР о выдачи лицензии, но не являются основанием для возврата Вам денег.
Спасибо добрые люди, не настолько я ее хочу чтоб переезжать в Москву
Значит варианты есть, это не может не радовать...
Антон200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 00:02   #26
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Да на самом деле все просто. Кольца раздутие ствола покажут, трапеция прямизну стволов. И заодно поздравляю со вступлением в особый мир
Спасибо за поздравление!
Такой вопрос, а если рискну, куплю, но окажется, что больной скорее мёртв, чем жив, реанимационные действия все таки можно будет применить, или заказывать оркестр с музыкой?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 00:28   #27
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
...а если рискну, куплю, но окажется, что больной скорее мёртв, чем жив, реанимационные действия все таки можно будет применить, или заказывать оркестр с музыкой?
Доктор сказал в морг, значит в морг!
Да бери, не парься, что у вас там, совсем уроды в ЛРО сидят, чтоб раздутые стволы продавать. Старые тулки на века сделаны, максимально допустимые для ИЖа давления у них являются чуть что не начальными. Нет шата, стволы без видимых изъянов, ну и вписывай в зеленку. Восемь рублей для ЛРО - дороговато, (я бы пободался, такого добра полно) ведь сдавал им ружьё дед бесплатно, но для комиссионки нормальная цена.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 08:09   #28
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lis48 Посмотреть сообщение
можно подробнее?
Ружье МР-27, приклад орех, производство 2009г., куплено в марте 2010, РОХа от 1.04.2010. Весной 2011 был куплен Вепрь-205, и настолько понравился, что МР осталось лежать в сейфе, под толстым слоем смазки и ждать когда стукнет пять лет, ну вот в апреле настанет сей торжественный момент и придет время с ним расстаться. Расстаться планирую рублей за 14, ну с торгом конечно.
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:23   #29
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Согласен, отличный. Но дуже умные люди, начинают вопить, что наши заводы делают этот патрон из рук вон плохо. Что для варминтинга этот калибр, ну совсем не катит, что разлёт и трали вали...
Вопят те кто не понимает ничего и не пользуется, а начитаются всяких форумов где такие же как они всякую хню пишут.
Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Делают встречное предложение, купить под патрон 30-06, или на худой конец 308-й.... И никто не учитывает стоимость боеприпаса. И то, что мне стрелять с бурана, не далее, чем за 150 метров.
У 30-06 ход затвора большой, когда у меня выбор болтовика был вопрос встал между 30-06 и 308 я выбрал 308. А СВТшка у меня чудная с 1943 года выпуска, так на 500 метров замечательно стреляет, хотел опробовать на 1000 и 1500 как по паспорту но места не нашел.
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:27   #30
lis48
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolobok2006 Посмотреть сообщение
Ружье МР-27, приклад орех, производство 2009г., куплено в марте 2010, РОХа от 1.04.2010. Весной 2011 был куплен Вепрь-205, и настолько понравился, что МР осталось лежать в сейфе, под толстым слоем смазки и ждать когда стукнет пять лет, ну вот в апреле настанет сей торжественный момент и придет время с ним расстаться. Расстаться планирую рублей за 14, ну с торгом конечно.
вот не пойму. почему гладкий ствол продать нельзя до истечения 5 лет. стаж по охот билету вроде идет а не по владению ружьем?
lis48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
огнестрельное оружие, оружие


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-