uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

redBTR

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 01:37   #501
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
Всё написаное тобой к счастью АБСОЛЮТНО НЕ РЕАЛЬНО, а ты скорей всего очередная жертва четвертой власти. Прочитай предпоследнее и последнее сообщения Колян-Ростова - он в принципе правильно написал (кроме последнего предложения и того что в милиции мало нормальных людей).

Колян-Ростов, а ты уж определись "90%адекватные люди" или "их очень мало или они уходят оттуда"
Теоретически это возможно. Практически надеюсь что СМ будет отстреливать Преступников а не Собак и их Хозяев. У меня в Универе был Одногрупник и его напарник был уволен из МВД и едва не сел. В каком-то дворе увозили "незаконно установленную" гараж-ракушку а хазяина он отгонял а потом пнул его Жену за что хозяин с него сбил фуражку...А он ему в ногу выстрелил... Кстати на суде он тоже говорил что на него напали. Такой и собаку застрелит не задумываясь... Кстати недавно судили какого-то Мудака-в метро Собаку убил,так он даже на суде не раскаялся... С чего это мы так озверели Господа???
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.11.2009, 01:56   #502
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Теоретически это возможно. Практически надеюсь что СМ будет отстреливать Преступников а не Собак и их Хозяев. У меня в Универе был Одногрупник и его напарник был уволен из МВД и едва не сел. В каком-то дворе увозили "незаконно установленную" гараж-ракушку а хазяина он отгонял а потом пнул его Жену за что хозяин с него сбил фуражку...А он ему в ногу выстрелил... Кстати на суде он тоже говорил что на него напали. Такой и собаку застрелит не задумываясь... Кстати недавно судили какого-то Мудака-в метро Собаку убил,так он даже на суде не раскаялся... С чего это мы так озверели Господа???
Вот смотри пнул женщину это не нормально.Выстрелил в НОГУ напавшему на него гражданина-адекватная реакция.
Колян-Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 02:17   #503
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед

Ещё вот,еслиб преступники знали,что они могут получить пулю в лоб то задумывались бы а так мент сто раз подумает прежде чем выстрелить и сам получает то пулю то перо под ребро.Попытался отобрать сумку,кошелёк,мобильник и тд.и тп.получи из травматики или электрошоком тогдаб не лезли.Залез в квартиру во двор познакомся с пёсиком или пулей.Я днём два раза гонял одного придурка(пытался залезть во двор)на третий он залез и был зажат в угол собакой.Был задержан мной и сдан вызванным ментам.Преступники посто оборзели от безнаказанности.Задержанный небыл ни укушен не избит.
Старый 06.11.2009, 02:31   #504
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Колян-Ростов Посмотреть сообщение
Ещё вот,еслиб преступники знали,что они могут получить пулю в лоб то задумывались бы а так мент сто раз подумает прежде чем выстрелить и сам получает то пулю то перо под ребро.Попытался отобрать сумку,кошелёк,мобильник и тд.и тп.получи из травматики или электрошоком тогдаб не лезли.Залез в квартиру во двор познакомся с пёсиком или пулей.Я днём два раза гонял одного придурка(пытался залезть во двор)на третий он залез и был зажат в угол собакой.Был задержан мной и сдан вызванным ментам.Преступники посто оборзели от безнаказанности.Задержанный небыл ни укушен не избит.
Кстати у нас в стране ненормальное отношение к факту погрызов преступника дворовой Собакой. Неоднократно читал в сводках что как-только пёс-охранник погрыз Вора как сразу Милиция настаивает что собаку надо пристрелить. Один случай знаю по нашей Авто-Стоянке в Москве. МВД что думает-собака должна Вора в попу целовать что-ли???
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 02:48   #505
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед

А года ко мне приехали менты то оч удивились что у задержанного жопа цела,непорядок говорят такая собака и не погрызла и даже, не надкусила.Вобщем посмеялись,они его оформили,взяли показания с меня,жены,мамы забрали ентого придурка и убыли.
Старый 06.11.2009, 03:03   #506
n311..
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Кстати у нас в стране ненормальное отношение к факту погрызов преступника дворовой Собакой. Неоднократно читал в сводках что как-только пёс-охранник погрыз Вора как сразу Милиция настаивает что собаку надо пристрелить. Один случай знаю по нашей Авто-Стоянке в Москве. МВД что думает-собака должна Вора в попу целовать что-ли???
Саня hanter 31519, имено про это я и говорил, что ты жертва четвёртой власти (впрочем как и мы все в той или иной мере и в той или иной области). 90% из того что они говорят либо десять раз перевернутый факт ставший от этого полным враньем, либо "вырвано из контекста" и ставшее тоже враньем.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 05:34   #507
леха Пермский
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
Интересно, а как должно быть, чтоб это вас не пугало?
Тоесть вы хотите, чтоб когда какойнибудь питбуль с бешенством начал вас немножко кушать, сотрудник милиции стоял рядом и писал заявление в прокуратуру (ну или чтоб кто вы хотелибы решалбы стрелять ему или нет?) на согласование использования оружия?
Не надо передергивать...По вашей логике получается что если какой-нибудь автомобиль сбил человека,надо его уничтожить а водителю сказать:не подходи-выстрелю...А что,ведь машина тоже средство повышенной опасности...Вас случай в гипермаркете,кстати не напугал?Это анология,что бы понятнее было.Всегда виноват человек и в случае с машиной и в случае с собакой
леха Пермский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 07:27   #508
леха Пермский
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от Колян-Ростов Посмотреть сообщение
А если на кого из вас(ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ)кинется обезбашенный пёсик так сами орать начнете милиция,караул,помогите!!!!!!!!
Лично мне(я не один такой) в этом случае(да и во многих других,включая описанный мной случай с бывшим СМ)проще разобраться с обидчиком при помощи оружия.Останавливает одно-неотвратимость наказания перед законом.Все-таки мы живем в цивилизованном обществе,а не в банде.Так вот,чтобы граждане не устраивали самосуд и был придуман закон,появились люди,призванные следить за соблюдением этого закона.Поэтому,в случае чего мы и идем в милицию а не хватаем карамультук и с бешенными глазами не идем "мочить уродов",обидевших нас.И еще....У нас чо,случаев мало в жизни когда СМ применяли табельное оружие не по назначению?

Последний раз редактировалось леха Пермский; 06.11.2009 в 09:37.
леха Пермский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:57   #509
MaksTsh
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от леха Пермский Посмотреть сообщение
Вот это-то и пугает.....
Коньячку хлопните, расслабьтесь... Это без наезда... Жизнь она не такая страшная штука, если только не кажется, что весь мир против вас...

Цитата:
А насчет нарушения закона....У вас ведь кажется УАЗ,и раз вы на этом форуме я полагаю он не в стандартной комплектации?Насколько мне известно,переделка автомобиля как-то не совсем поощряется эти самым законом?
Леха Пермский, я вот что вам скажу... У меня было 4 УАЗа и все они были в самой обычной комплектации. А, забыл, в первом УАЗе передние сидушки от Тойоты стояли... Так что ищите бревно в собственном глазу Вы, придя на форум недавно, хоть бы почитали его, до того как обвинять людей направо и налево. На этом форуме я не потому, что у меня УАЗ в нестандарте, а потому, что с 2005 года я здесь общаюсь с друзьями и товарищами..

Как модератор этого форума позволю вам напомнить, что тут у нас форум друзей, есть и сотрудники милиции, и чиновники, и военные, и судья, и те, кто милицию в принципе ненавидит... Не стоит начинать с ругани. С нашего региона вы вообще первый такой, чему я несказанно удивлен.

И напоследок, раз уж мы ищем соринки в чужих милицейских глазах, поведаю, что, прослужив в ОВД более 11 лет, более чем год назад я уволился по собственному желанию и работаю юристом, попутно преподаю административное право... Так что с обличением меня в милицейских грехах вы немного опоздали

Цитата:
В лес?Хорошая идея....Далековато только.Не наша вина в том,что в городе не оборудованы площадки для выгула собак.
Но и не вина тех граждан, детей которых (да и их самих) ваша собака может напугать.
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:12   #510
n311..
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Не надо передергивать...
Даже не пытался передергивать
Цитата:
По вашей логике получается что если какой-нибудь автомобиль сбил человека,надо его уничтожить а водителю сказать:не подходи-выстрелю...А что,ведь машина тоже средство повышенной опасности...
Чё за бред. И это вовсе не моя логика.
Цитата:
Вас случай в гипермаркете, кстати не напугал?
Нет. почитайте реальную сводку за сутки только в своём городе (не новости и передачи по телевизору) и вот это вас напугает куда больше, чем единичный случай с СМ у которого крыша съехала и который теперь прессой и телевидением уже сколько времени в угоду рейтингам и "сенсациям" перемывается по всей России, а также служит "аргументом" везде где только можно ( даже в этой теме уже не первый раз поминается)
Цитата:
Это анология,что бы понятнее было.Всегда виноват человек и в случае с машиной и в случае с собакой
Странная аналогия. Я говорил о том что применять/использовать СМ оружие или нет решает, решал и будет решать только сам СМ - все остальные мнения это полный бред.
А что касается до ваших аналогий, то с утверждением, что виноват всегда человек полностью согласен, а что касается остального:
Закон о милиции
Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия
Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.
Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра