uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 20:07   #1
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию Чайнику о сигнализации

Вынашиваю мысль установить себе сигнашку. Устанавливать буду сам, в электрике разбираюсь сносно. Основное что мне нужно, это автозапуск. Бонусом открывание двери с кнопки и собственно функция сигнашки.

Сигнашка, ну чисто чтоб молодеж-школоту обломать. Открывание двери, чисто одной водительской.

Самое главное, чтоб сигнашку можно было самостоятельно в ручную отключить простейшим инструментом за небольшое время и завести мотор, открыть капот. Например если она глюканула с какого-то перепуга, заблокировалась в -40 посреди тайги. Двери, фиг с ним, так вскрою.

Собственно про теорию выбора и установки. Какие фирмы? Какие функцие обязательны, какие желательны, какие нафиг не нужны.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.03.2013, 20:19   #2
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Да любую с обратной связью.Если сам сможешь установить,то и отключишь без проблем,если что.Я себе аллигатора ставил,плюс цз,плюс эл.замок багажника.Последнее особенно удобно,не надо через салон лазить(про то,что замок задней двери долго не живёт,все знают).
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:19   #3
Глушанский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Глушанский
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Город-Герой Тула
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Вынашиваю мысль установить себе сигнашку. Устанавливать буду сам, в электрике разбираюсь сносно. Основное что мне нужно, это автозапуск. Бонусом открывание двери с кнопки и собственно функция сигнашки.

Сигнашка, ну чисто чтоб молодеж-школоту обломать. Открывание двери, чисто одной водительской.

Самое главное, чтоб сигнашку можно было самостоятельно в ручную отключить простейшим инструментом за небольшое время и завести мотор, открыть капот. Например если она глюканула с какого-то перепуга, заблокировалась в -40 посреди тайги. Двери, фиг с ним, так вскрою.

Собственно про теорию выбора и установки. Какие фирмы? Какие функцие обязательны, какие желательны, какие нафиг не нужны.
PANDORA очень неплохой вариант.
Глушанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:28   #4
doktor28
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для doktor28
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Архангельская обл. г. Северодвинск Центр Атомного Судостроения России
Сообщений: 326
По умолчанию

Стоит сигналка Starline за 2500рэ. родключил за пол дня. Покупал на передние двери эл/тяги самые дешевые по 150 рэ. К замкам примонтировал тоже быстро с помощью шуруповерта со сверлом на 3, плоскогубцев и некого количества пива. Автозапуск мне не нужен. Хотя интересно бы было посмотреть как он на карбюраторе заводится будет далеко не всегда с пол тычка заводится, иногда и помаслать нужно Если сигналка вдруг глуканула то двери снаружи никак не открыть, даже ключем. На этот случай можно залезть через хлопушку, а дальше все понятно.
doktor28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:41   #5
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Мне как раз автозапуск нужен. Причем серьезный, по температуре и с кнопки. Бывает нужно оставить машину под окнами на ночь в -40, чтоб к утру не замерзла. Да и просто зимой совсем не комфортно сидеть в машине, ждать пока она прогреется.

Остальное бонусом. Мне нужно чтоб отключалась сигнашка минут за 10, это самое главное

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Да любую с обратной связью.Если сам сможешь установить,то и отключишь без проблем,если что.Я себе аллигатора ставил,плюс цз,плюс эл.замок багажника.Последнее особенно удобно,не надо через салон лазить(про то,что замок задней двери долго не живёт,все знают).
Походу я не знаю. У меня вообще ещё родной стоит. Причем закрывается, легким надавливанием, легче чем на иномарках(закрывался, пока я восьмерочный уплотнитель не поставил).

ЗЫ:У нас Старлайны вроде хвалят, уважают.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:44   #6
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Хотя интересно бы было посмотреть как он на карбюраторе заводится будет далеко не всегда с пол тычка заводится, иногда и помаслать нужно.

================================================== ==============
В сигналке можно программировать длительность включения стартера.Если мотор не заведется,то она сама попробует ещё раз его завести (кол. попыток так же программируется).

Последний раз редактировалось димон 62; 24.03.2013 в 20:59.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:51   #7
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

О,пардон,у вас же всякую гадость не льют ,не сыпят на дороги,поэтому замок жив до сих пор.У нас ,в центральной полосе,личинка замка гниёт махом.

Последний раз редактировалось димон 62; 24.03.2013 в 20:53.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:21   #8
doktor28
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для doktor28
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Архангельская обл. г. Северодвинск Центр Атомного Судостроения России
Сообщений: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
\Бывает нужно оставить машину под окнами на ночь в -40, чтоб к утру не замерзла. Да и просто зимой совсем не комфортно сидеть в машине, ждать пока она прогреется.
Вебасто в помощь. Дороговато конечно, но если у вас -40, то вещь незаменимая
doktor28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:24   #9
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

А смысл? Дорого и опасно для аккумулятора.

Автозапуска в принципе хватает, у нас многие им пользуются. Некоторые круглый год так машины пользуют
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:31   #10
doktor28
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для doktor28
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Архангельская обл. г. Северодвинск Центр Атомного Судостроения России
Сообщений: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
А смысл? Дорого и опасно для аккумулятора.

Автозапуска в принципе хватает, у нас многие им пользуются. Некоторые круглый год так машины пользуют
А аккуму то чего случится. Просвети, что то я не в курсе
doktor28 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-