uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 10:38   #141
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Вряд ли они ответят что-либо, а если и ответят то отказом. Дело в том, что у алюминия и стали разные толщины, а значит разные матрицы штампов. И все переделывать из за даже 1000 кузовов в год они не будут. Я бы не стал. Кроме того надо еще и клепать варить и так далее.

В Пендосии 25 лет выпускают алюминивые кузова мускул каров 60-70 годов и уже целые частные заводы современных мускул каров, кузов и отдельно купить можно. Но то пендосия, у нас .... все как обычно улыбаемся и машем.
Да, грустно всё это. Причём так было всегда, независимо от времени, совок он и есть совок, что бы вокруг не происходило(((. Значит расчитывать нужно только на себя.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.10.2017, 11:50   #142
necus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для necus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Да, грустно всё это. Причём так было всегда, независимо от времени, совок он и есть совок, что бы вокруг не происходило(((. Значит расчитывать нужно только на себя.
кузов из аллюминия повлечет за собой новые технологические процессы,создание новых цехов, найм новых специалистов, поиск поставщиков сырья и много еще чего, что повлечет за собой значительные первоначальные вложения, для просчета рисков будут привлекаться менеджеры, бухгалтера,инженеры( большая часть из которых не ездит на уазе), разработка нового мотора и трансмиссии, испытания, внесение изменений в стратегические планы развития предприятия. Никто из акционеров на это не пойдет это большой риск( либо ответсвеннось возложат на руководящий состав) а никто из руководящего состава на это не пойдет это шанс большой лишится кормушки. Так что ничего не будет.
necus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:03   #143
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Да, грустно всё это. Причём так было всегда, независимо от времени, совок он и есть совок, что бы вокруг не происходило(((. Значит расчитывать нужно только на себя.
Ну по крайней мере я надеюсь выяснить у заводов я еще накатал в ГАЗ по поводу 46 амфибии был интерес у людей да сплыл но все равно интересно.
Но я имею опыт общения и с заводами и пароходами, а также с чиновниками и их представителями и практически уверен на 99% что ответа не будет вовсе. Но это (остаться без ответа) значит, что реплику делать можно заводы не против. )))
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:07   #144
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necus Посмотреть сообщение
кузов из аллюминия повлечет за собой новые технологические процессы,создание новых цехов, найм новых специалистов, поиск поставщиков сырья и много еще чего, что повлечет за собой значительные первоначальные вложения, для просчета рисков будут привлекаться менеджеры, бухгалтера,инженеры( большая часть из которых не ездит на уазе), разработка нового мотора и трансмиссии, испытания, внесение изменений в стратегические планы развития предприятия. Никто из акционеров на это не пойдет это большой риск( либо ответсвеннось возложат на руководящий состав) а никто из руководящего состава на это не пойдет это шанс большой лишится кормушки. Так что ничего не будет.
Им было предложено ограниченную серию штампов выпустить просто панели. На большее им даже смысла предлагать нет. А все остальное собиралось бы не на заводах.
Но реплика на то и реплика чтобы вносить незначительные улучшайзинги мне собственно не особо и надо штатные панели так как их потом резать под катки что ли и бампера? Нет я хотел бы сразу делать то, что нужно чтобы не резать ничего.
На самом деле это не сложно все и много раз опробовано.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 16:43   #145
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necus Посмотреть сообщение
кузов из аллюминия повлечет за собой новые технологические процессы,создание новых цехов, найм новых специалистов, поиск поставщиков сырья и много еще чего, что повлечет за собой значительные первоначальные вложения, для просчета рисков будут привлекаться менеджеры, бухгалтера,инженеры( большая часть из которых не ездит на уазе), разработка нового мотора и трансмиссии, испытания, внесение изменений в стратегические планы развития предприятия. Никто из акционеров на это не пойдет это большой риск( либо ответсвеннось возложат на руководящий состав) а никто из руководящего состава на это не пойдет это шанс большой лишится кормушки. Так что ничего не будет.
Всё это так, новое требует движухи. Только УАЗу это не грозит, в той нише (или жопе), где они обосновались, конкуренции нет. Плюс госзаказы, накуй он им сдался этот люминевый кузов, у них и так всё ништяк. А кузов если и делать, то в небольшой тюнинг-мастерской, с соответствующим оформлением документов.

Последний раз редактировалось Evgen174; 04.10.2017 в 18:08.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 19:58   #146
HDV81
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 193
По умолчанию

Читаешь и создаётся впечатление что алюминиевый кузов это единственное ч то о может спасти УАЗ. Все мировая автопромышленность перешла на люминивые кузова и только УАЗ в жопе с металлическими консервными банками. Я бы ещё понял заморочились пластиковыми панелями. Там хоть реально по деньгам что то можно получить
HDV81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:21   #147
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HDV81 Посмотреть сообщение
Читаешь и создаётся впечатление что алюминиевый кузов это единственное ч то о может спасти УАЗ. Все мировая автопромышленность перешла на люминивые кузова и только УАЗ в жопе с металлическими консервными банками. Я бы ещё понял заморочились пластиковыми панелями. Там хоть реально по деньгам что то можно получить
фишка в том что можно и пластиковые панели почти тем же способом что и алюминиевый , только вакуумное термоформирование листов АБС или аналогов. Моя технология предполагает два вида изделий пластиковый и алюминиевый сплав.
Мне все равно на УАЗ хотя некоторые экземпляры мне нравятся из современных.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:46   #148
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

поиск подхода производства и простоты форм максимальной схожести с УАЗ 452



Изображения
Тип файла: jpg 002_1.jpg (101.0 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 002_2.jpg (81.1 Кб, 76 просмотров)
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:45   #149
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию



на принт скринах сразу видно место установки петель передних дверей
Изображения
Тип файла: jpg 002_3.jpg (63.1 Кб, 79 просмотров)
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-