uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2020, 21:39   #331
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
В противном случае, получишь наутро кусок льда!
не получу. У нас -50 не бывает. А в -30 - даже холодный мотор заведется. Не говоря уже о нагретом автономкой.
transformator вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.09.2020, 12:39   #332
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Тут дело такое статья про Ниву, что не типично для данной темы

https://www.zr.ru/content/articles/925162-vaz-2121/

Мне больше всего понравилось это

В 2001 году на Волжский автомобильный завод пришло письмо от Максима Никулина с предложением изготовить автомобиль «Ландоле» для аттракциона «Медведи» под управлением дрессировщика Виктора Кудрявцева. А уже 7 февраля 2002 года в Московском цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре во время представления состоялась презентация автомобиля, в которой принимала участие делегация АВТОВАЗа. На арену за рулем машины на базе Нивы-Форы ВАЗ-212180 выехал главный конструктор «ПСА „БРОНТО“ Самойлов, после чего место за рулем занял медведь по имени Степан, а рядом села его сестра. Медведемобиль уверенно тронулся с места и, проехав перед изумленными зрителями еще один круг почета, вырулил с арены за кулисы.

Так даже тесла не умеет, то ли автомобиль супер, то ли русские медведи особо умные.
Valentin84 вне форума  
Старый 23.09.2020, 12:58   #333
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Тут дело такое статья про Ниву, что не типично для данной темы

https://www.zr.ru/content/articles/925162-vaz-2121/

Мне больше всего понравилось это

В 2001 году на Волжский автомобильный завод пришло письмо от Максима Никулина с предложением изготовить автомобиль «Ландоле» для аттракциона «Медведи» под управлением дрессировщика Виктора Кудрявцева. А уже 7 февраля 2002 года в Московском цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре во время представления состоялась презентация автомобиля, в которой принимала участие делегация АВТОВАЗа. На арену за рулем машины на базе Нивы-Форы ВАЗ-212180 выехал главный конструктор «ПСА „БРОНТО“ Самойлов, после чего место за рулем занял медведь по имени Степан, а рядом села его сестра. Медведемобиль уверенно тронулся с места и, проехав перед изумленными зрителями еще один круг почета, вырулил с арены за кулисы.

Так даже тесла не умеет, то ли автомобиль супер, то ли русские медведи особо умные.
Дык немцы цирковому медведу права выдали... он с арены на мотоцикле в город уехал и рассекал там пока бензин не кончился.
зуек вне форума  
Старый 23.09.2020, 13:08   #334
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Дык немцы цирковому медведу права выдали... он с арены на мотоцикле в город уехал и рассекал там пока бензин не кончился.
Вот:
https://www.factroom.ru/rossiya/sssr...ami-v-germanii
Правда это было давно.
Судак вне форума  
Старый 23.09.2020, 15:57   #335
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Это хорошо.
Но очень дорого!
Электрокотелок дёшево и сердито.
У нас на многих парковках розетки есть. Приезжаешь, котелок включил, а сам работать пошел.
Перед выездом салон прогрел и поехал!
Пользовал и электрокателок и автономку,
У электрокотла + в экономичности, я ставил таймер и за час до моего прихода в гараж он вклбчался автоматически, когда я приходил, то мотор был уже теплый, из минусов - салон не греется и приаязка к электросети т. е. с подогревом я заводил только утром.
Сейчас стоит вебасто, из минусов - конская цена, и жрёт аккумулятор, а в остальном одни плюсы.. И мотор греет и салон и самое главное, что в любом точке города и области.
павел276 вне форума  
Старый 23.09.2020, 16:29   #336
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Пользовал и электрокателок и автономку,
У электрокотла + в экономичности, я ставил таймер и за час до моего прихода в гараж он вклбчался автоматически, когда я приходил, то мотор был уже теплый, из минусов - салон не греется и приаязка к электросети т. е. с подогревом я заводил только утром.
Сейчас стоит вебасто, из минусов - конская цена, и жрёт аккумулятор, а в остальном одни плюсы.. И мотор греет и салон и самое главное, что в любом точке города и области.
Есть одно НО.
Можно остаться и без мотора, и без машины...
Ден НСК вне форума  
Старый 23.09.2020, 16:46   #337
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

На моем автомобиле Бинар греет только мотор, считаю если придется греть машину главное разогреть и запустить двигатель, а уже потом двигатель совместно с Бинаром прогреют салон. Сколько было случаев когда предпусковой подогреватель прогревает двигатель и салон, а на запуск двигателя силенок уже не хватает.
Valentin84 вне форума  
Старый 23.09.2020, 16:51   #338
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Ну, тарахтеть мотором (даже сильно экологичным) во дворе многоквартирного дома - плохо для кармы. Ибо - хамство во всей красе.
Если нет морозов ниже -20 - нормальная машина должна заводиться легко и непринужденно. Без каких-либо телодвижений. Мои машины - заводятся, притом- на газу...
При более низких температурах - электрокотелок помогает. В условиях частного дома - очень удобно и недорого. Тянуть провода этажа с пятого и выше - я бы не стал.
Времена сильно изменились, и масла стали совсем другими и никаких проблем с запуском нет.
Да, вебасты и их подобные - наверное хорошо. Только почему-то мне многократно приходилось помогать заводить машины с севшими АКБ, которые высосали подогревалки.

Последний раз редактировалось шкипер17; 23.09.2020 в 16:53.
шкипер17 вне форума  
Старый 23.09.2020, 16:52   #339
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Есть одно НО.
Можно остаться и без мотора, и без машины...
Да это с любым нагревателем можно, хоть с автономкой, хоть электрокотлом, хоть автозапуском. Вообще без присмотра оставлять работающую технику нельзя, но...
павел276 вне форума  
Старый 23.09.2020, 17:30   #340
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

dnkroz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-