uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2020, 20:30   #11
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
я уже не помню... но и на хантере и после на птриоте при необходимости снимал и ставил ремни без особого гамороя. воще не вижу повода искать советов....
да я недавно двигло ставил.у меня ремень не лез 1220.поставил 1225
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.09.2020, 20:47   #12
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
да я недавно двигло ставил.у меня ремень не лез 1220.поставил 1225
ну мы хоть и земляки почти.... но с юрюзани людей больше по жизни болтает....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 02:50   #13
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
я уже не помню... но и на хантере и после на птриоте при необходимости снимал и ставил ремни без особого гамороя. воще не вижу повода искать советов....
Для меня только одна сложность. Ремень ГУРа без снятия ремня генератора не надеть. Ослабить два болта (ключ на 19) и покрутить винт.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 07:52   #14
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Для меня только одна сложность. Ремень ГУРа без снятия ремня генератора не надеть. Ослабить два болта (ключ на 19) и покрутить винт.
Просто мораль сей темы такова, что для того чтобы поменять ремень генератора, который меняется элементарно (хотя и там умудряются сорвать регулировочный винт не ослабив крепление натяжного ролика) надо кроме запасного ремня возить с собой набор торцевых головок, вороток, длинный свечной ключ, ВДшку, в чем и на чем лезть под машину, а для темного времени суток еще и достаточно мощный фонарик, или ты, возвращаясь поздно вечером с дачи, попадешь в веселое положение, а тебе завтра утром на работу.. А так при наличии места, времени и рук дружащих со слесарным инструментом можно весь разобрать его и собрать.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 08:01   #15
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Просто мораль сей темы такова, что для того чтобы поменять ремень генератора, который меняется элементарно (хотя и там умудряются сорвать регулировочный винт не ослабив крепление натяжного ролика) надо кроме запасного ремня возить с собой набор торцевых головок, вороток, длинный свечной ключ, ВДшку, в чем и на чем лезть под машину, а для темного времени суток еще и достаточно мощный фонарик, или ты, возвращаясь поздно вечером с дачи, попадешь в веселое положение, а тебе завтра утром на работу.. А так при наличии места, времени и рук дружащих со слесарным инструментом можно весь разобрать его и собрать.
А вот и не понял нифига... Все делается сверху сбоку. Ключ на 19 и на 10. О том, что для этого надо лезть под машину - мне как-то и в голову не приходило.
Фонарик то-же не шибко обязателен, т.к. оба силовых болта выкручиваются на ощупь. Больше неудобств это регулировочный болтик крутить, там хода мало. Но если есть накидной ключ с трещеткой - совсем песня.
С размером ключа (19) может и ошибусь, потому как у штатных болтов от частых тренировок была забита резьба, поменял на особо-прочные. Там такой.

Последний раз редактировалось Кот-66; 14.09.2020 в 08:07.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 08:25   #16
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А вот и не понял нифига... Все делается сверху сбоку. Ключ на 19 и на 10. О том, что для этого надо лезть под машину - мне как-то и в голову не приходило..
Сбоку у меня ничего не получилось, потому что надевать накидной ключ кронштейн мешает и потому что винты не трогались много-много лет. По камасутре там силовой болт на 17
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:07   #17
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А вот и не понял нифига... Все делается сверху сбоку. Ключ на 19 и на 10. О том, что для этого надо лезть под машину - мне как-то и в голову не приходило.
Фонарик то-же не шибко обязателен, т.к. оба силовых болта выкручиваются на ощупь. Больше неудобств это регулировочный болтик крутить, там хода мало. Но если есть накидной ключ с трещеткой - совсем песня.
С размером ключа (19) может и ошибусь, потому как у штатных болтов от частых тренировок была забита резьба, поменял на особо-прочные. Там такой.
Все верно , не очень удобно но все делается сверху , поскольку я роста не высокого то подставлял скамеечку.
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:15   #18
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Просто мораль сей темы такова, что для того чтобы поменять ремень генератора, который меняется элементарно (хотя и там умудряются сорвать регулировочный винт не ослабив крепление натяжного ролика) надо кроме запасного ремня возить с собой набор торцевых головок, вороток, длинный свечной ключ, ВДшку, в чем и на чем лезть под машину, а для темного времени суток еще и достаточно мощный фонарик, или ты, возвращаясь поздно вечером с дачи, попадешь в веселое положение, а тебе завтра утром на работу.. А так при наличии места, времени и рук дружащих со слесарным инструментом можно весь разобрать его и собрать.
Не знаю мне за все время владения УАЗами , а это восемь лет ежедневной эксплуатации и 420000 км пробега менять ремни не представлялось чем-то архисложным , правда есть одна оговорка запчасти я в машине не вожу , но у меня ВСЕГДА лежит в машине набор инструмента .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 11:16   #19
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Снизу хорошо видно дальний (от двигателя) болт и почему бы сразу не накинуть на него головку, тем более, что он "проблемный" и сверху его открутить сразу не получается. А ближний к двигателю болт он там спрятан за усилителями кронштейна и прямо под ним патрубок основного радиатора проходит. Чтобы откручивать его сверху, надо иметь накидной ключ на 17, который реально будет туда накинуть. Если я скидывал головку, а потом надевал ее на место, да еще без гаража и зимой, то я не совсем безрукий, просто как другие уазоводы и более опытные делают, стало интересно.

1910 действительно оказался короткий.. Еще бы пару мм и я бы его не отрегулировал, потому что насос в термостат бы уперся. Для гены тоже самое. Натянуть его можно только если несколько витков от резьбы регулировочного винта внизу оставить. Теперь это мне на будущее.

Последний раз редактировалось Serafim-Human; 14.09.2020 в 18:50.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-