uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2020, 19:56   #911
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

а че вам покоя не дают события столетней давности? может лучше крещение татар обсудить? тоже своего рода коллективное действие..... а в казахии как колхозы организовывали? или у чукчей? как там бедные бухарики себя вели?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.09.2020, 20:00   #912
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

Кому действительно тяжело - это тем у кого здоровья нет, таких думаю немало, но никак не 50%. Все остальные, кто не может заработать на достойную жизнь - лодыри и тунеядцы ожидающие манны небесной. Намедни подстригался, поинтересовался заработком у парикмахерши - говорит, что 30 000- это лёжа на боку. Действительно, для этого достаточно оболванивать 5 мужиков в день.
Карл! Это в Бийске, на краю географии, что же говорить про крупные города! Работа валяется под ногами, но это ведь нужно вставать с дивана.

Среди коммунистов было очень много весьма достойных людей и идеи они проповедовали гуманные, но на тот момент утопические. Вы сами говорите про страны с левым уклоном. Так вот, сначала высокая производительность труда, материальное изобилие и только потом левый уклон. Коммунисты попытались сделать наоборот, не вышло. Ошибки надо учесть и двигаться вперёд.
Что бы не быть оратором (здесь другое слово), делаешь просто, закрываешь свою СТО, и идешь работать на завод.. Думаю их там у вас в Бийске много.. А потом уж отчет нам сюда.. Как мол и что.. Только по чесноку.. А так это п.. Ну ты понял.. Надеюсь..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 20:24   #913
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Эка... А как насчет тотального дефицита?
Помнится, что кто-то утверждал, что зарплаты водителя на все хватало и жилось хорошо. Или с покупкой третьей яхты затруднения все же были?
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 21:02   #914
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

заГоспода, не знаю как там у Зулейхи с художественным наполнением...
Но, по мне, этот говно-фильм поливает грязью не столько тогдашний строй, сколько Русский Народ в целом.
Я полностью согласен с автором нижеследующего ролика:

https://youtu.be/Erx3zyIt-So
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 21:10   #915
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
Помнится, что кто-то утверждал, что зарплаты водителя на все хватало и жилось хорошо. Или с покупкой третьей яхты затруднения все же были?
Мне - хватало. Я работал много и на тяжелых машинах. Платили, особенно в командировках - достаточно хорошо. Вот только купить себе на заработанное машину, квартиру или ту же яхту - было существенно сложнее. А многое частникам - вообще не продавалось.
Но можно было купить старое и отремонтировать\восстановить. Одна из специальностей в моей трудовой - ремонтировщик спортивных судов.
Мне и сейчас хватает на необходимое. А зависть - это всегда плохо для кармы...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 21:16   #916
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

Кому действительно тяжело - это тем у кого здоровья нет, таких думаю немало, но никак не 50%. Все остальные, кто не может заработать на достойную жизнь - лодыри и тунеядцы ожидающие манны небесной. Намедни подстригался, поинтересовался заработком у парикмахерши - говорит, что 30 000- это лёжа на боку. Действительно, для этого достаточно оболванивать 5 мужиков в день.
Карл! Это в Бийске, на краю географии, что же говорить про крупные города! Работа валяется под ногами, но это ведь нужно вставать с дивана.

Среди коммунистов было очень много весьма достойных людей и идеи они проповедовали гуманные, но на тот момент утопические. Вы сами говорите про страны с левым уклоном. Так вот, сначала высокая производительность труда, материальное изобилие и только потом левый уклон. Коммунисты попытались сделать наоборот, не вышло. Ошибки надо учесть и двигаться вперёд.
Не нужно путать хотелки и потребности. Иначе неизбежно придем к тому, что кому-то кушать нечего, а у кого-то бисер мелкий.

Тридцать тысяч, если даже чистыми, это как раз и есть на еду и кое что из одежды. Причем на одного человека. А если в семье пару детей есть, то это уже делим пополам и улетаем на порог бедности. На мой взгляд, зарплата, которая позволила бы говорить о том, что ее хватает на удовлетворение потребностей жителю среднестатистического города РФ имеющего на иждивении одного ребенка, должна быть 100-120 т.р. Какая зарплата у работников СТО?

На мой взгляд все вышло. Китайцы копировали, подгоняли под свои условия и воплощали. Отказываться, пока, не собираются. Страны запада многое позаимствовали. Просто мы были первыми, копировать было не с кого. Плюс под конец во власть просочились те, кому захотелось быть "ровнее" остальных.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 21:29   #917
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
Страны запада многое позаимствовали
Вынуждены были позаимствовать. Иначе была бы слишком большая разница, чтобы рабочие это терпели. А вот с распадом СССР, и окончанием бабла поднятых на этом деле, все снова закручивают гайки.
Кстати, ну ладно, СССР больше нет, надо жить дальше. Но вот по подсчётам Олега Комолов за 30 лет из страны утекло несколько триллионов долларов. Где они? Пиндосы на Марсе базу построили? Может хотя бы на Луне? Может жить простым людям стало лучше в тех же штатах? Нет, ничего этого нет. Тупо просрали огромную гору денег, в никуда всё ушло. Вот, блин, обидно. Никакой пользы для человечества, зато миллионы трупов, миллионы неродившихся и бесконечные войны.
SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 21:46   #918
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Вынуждены были позаимствовать. Иначе была бы слишком большая разница, чтобы рабочие это терпели. А вот с распадом СССР, и окончанием бабла поднятых на этом деле, все снова закручивают гайки.
Кстати, ну ладно, СССР больше нет, надо жить дальше. Но вот по подсчётам Олега Комолов за 30 лет из страны утекло несколько триллионов долларов. Где они? Пиндосы на Марсе базу построили? Может хотя бы на Луне? Может жить простым людям стало лучше в тех же штатах? Нет, ничего этого нет. Тупо просрали огромную гору денег, в никуда всё ушло. Вот, блин, обидно. Никакой пользы для человечества, зато миллионы трупов, миллионы неродившихся и бесконечные войны.
Утверждают, что сейчас 70% всех капиталов планеты принадлежит 11% жителей.
А мы, оставшиеся 89% человечков, владеем 30% от всех капиталов.

Куда делось вывезенное бабло? Осело на счетах "людей с красивыми лицами".
Зачем банкиру база на Марсе? А брокеру какой толк от лунной программы?
Им важнее нолики на личных счетах.
Я думаю, понятно выразил мысль?
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 21:51   #919
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Открыл в ю-тубе поисковик и задал ему вопрос про Зулейху.

Выдал он мне вот это: https://youtu.be/MCs1feChPt8

Так-то люди в ролике не самые глупые...
Но сама подача материала мне нравиться.
Сварил себе кукурузы и под пиво смотрю данный ролик. Мне уже глубоко пофиг на эту Зулейху, мне уже реально по душе коментарии этих двух дяденек.
Угораю и пью пиво под солёную кукурузку.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 23:05   #920
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,635
По умолчанию

Опять шкипер агитирует за две копейки жопы рвать и здоровье гробить? Большой Белый Бвамба одобряет. Работаете больше, солнце ещё высоко!
vvedenka на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-