uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2020, 14:45   #41
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А проблема только на ХХ проявляется? Едет, тянет нормально?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.02.2020, 15:46   #42
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HornPub Посмотреть сообщение
Поменял полностью проводку, всю систему зажигания, переделывал карб у опытного мастера, поменял ВУТ. Единственное что у меня на уме остаётся это топливный х*есос и распредвал/его шестерня. Может ли быть что то из этого причинной проблемы?
Есть простое средство,просто взять и поставить другой нормально работающий карб с другой машины.Я конечно на дух не переношу карбюраторщеков (тому есть своя история бабло скосили а не сделали) но у каждого из них есть дежурный карбюратор,терзайте опытного пока не сделает!
На окушках тоже этот карб моросит и хоть что делай все безполезно пока новый не вотнешь туда.А жигули и прочие девятки с ихними карбюраторами более пробеглые,можно с них попробывать.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 16:00   #43
HornPub
Junior Member
Новенький
 
Аватар для HornPub
 
Регистрация: 06.01.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А проблема только на ХХ проявляется? Едет, тянет нормально?
Только на холостом ходу на нейтралке
Едет нормально, все цилиндры по 10.
HornPub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 16:02   #44
HornPub
Junior Member
Новенький
 
Аватар для HornPub
 
Регистрация: 06.01.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Есть простое средство,просто взять и поставить другой нормально работающий карб с другой машины.Я конечно на дух не переношу карбюраторщеков (тому есть своя история бабло скосили а не сделали) но у каждого из них есть дежурный карбюратор,терзайте опытного пока не сделает!
На окушках тоже этот карб моросит и хоть что делай все безполезно пока новый не вотнешь туда.А жигули и прочие девятки с ихними карбюраторами более пробеглые,можно с них попробывать.
Карбюратор менять сейчас не особо хочется. Будете смеяться, но на обслуживания и доработки своего ДААЗовского карба я потратил около 3-4 тысяч. Можно было бы уже взять новый, чего иногда хочется, смотрю пока в сторону К126ГУ
HornPub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 17:46   #45
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HornPub Посмотреть сообщение
Хотя бы видео выше в пример, машина выключилась сама, потихоньку подтраивая...
Кино непонятно, уже отметил. Про обмерзание тоже уже сказали. Пропуски надо слушать. Слушать у глушителя. Руку можно подставить - тоже явственные ощущения (есть-нету).
Машина из-за пропусков не глохнет. Глохнет если не работают цилиндры, да, и то редко, если работают хотя бы половина.
Если у глушителя пропуски явные слышны - это только система зажигания, только электрика! Ясен пень мотор прогреть надо до рабочей температуры.
Если явных пропусков нет, но мотор при перемене режимов глохнет, не тянет и пр., то это топливо-воздух. Но начинать всегда приходится с зажигания - это в первую очередь, всё остальное потом.
На кой лопатить всю машину если четко не представляешь проблему??? Ладно сами путаетесь, так ведь и других в заблуждение вводите. Кино тут вообще не нужно - информации оно даёт приближенно к нулю. Переходные процессы на холодном двигателе исследовать - это вовсе от лукавого.
Прогревайте движок и идите слушать к глушителю!
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 17:51   #46
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HornPub Посмотреть сообщение
Карбюратор менять сейчас не особо хочется. Будете смеяться, но на обслуживания и доработки своего ДААЗовского карба я потратил около 3-4 тысяч. Можно было бы уже взять новый, чего иногда хочется, смотрю пока в сторону К126ГУ
Мама дорогая, как же со 151-м, заводским, без горя почти четыре сотни тысяч намотал... Да, карбюраторщик потратил на него пять минут 15 лет назад, но и только.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 17:54   #47
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HornPub Посмотреть сообщение
Карбюратор менять сейчас не особо хочется. Будете смеяться, но на обслуживания и доработки своего ДААЗовского карба я потратил около 3-4 тысяч.
А не виной ли всему подсос воздуха по оси,припоминаю такое на к-126 на 402,все регулировки холостых сразу уплывали как только перегазнешь (можно пошатать концевик оси если обороты меняются то ось выработана).Тахометра не было но на слух могло быть 1000 и заглохнуть на сбросе.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 17:55   #48
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HornPub Посмотреть сообщение
...
Будете смеяться, но на обслуживания и доработки своего ДААЗовского карба я потратил около 3-4 тысяч. ...
" ...
-Дайте эти деньги мне!
- А вам зачем?
- На восстановление храма!
- А какого храма?
- Да, хоть какого!!!
(с)
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 17:58   #49
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HornPub Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь. Прошлой зимой ездил без проблем, ничего нигде не глохло. Летом появилась проблема с "утечкой холостого хода". На месте машина троит и медлеено глохнет. На скорости если сбросить на нейтралку то заглохнет сразу за секунду переделывал карб у опытного мастера,?
Цитата:
Сообщение от HornPub Посмотреть сообщение
Только на холостом ходу на нейтралке
Едет нормально, все цилиндры по 10.
Если всё ЭТО началось ещё летом, когда обмерзания быть не могло, остается только система ХХ . Судя по видео, никаких пропусков, троения, проблем с зажиганием и подсасываниями итп НЕТ. Мотор работает ровно и не пропускает вспышек до последнего момента. Раз едет нормально ( ну разве возможны провалы и задумчивости на переходных режимах) и компрессия в норме, проблем с шестернями , РВ , насосом итп, тоже нет.

Cудя по всему ЭТОМУ следует подогнать машину к тому самому опытному мастеру, чтобы он отладил работу системы холостого хода и всё. Мало ли что там закралось. А выявить удается иногда только на машине. В конце концов ЭТО его обязанность - довести работу до конца. Я в свое время всегда отказывался обезличенно обслуживать карбы, трамблеры, стартеры, генераторы итп. ТОЛЬКО на машине. Я должен был заказчику сдать НОРМАЛЬНО работающее авто.

Последний раз редактировалось Mayor; 24.02.2020 в 18:02.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 17:59   #50
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Мама дорогая, как же со 151-м, заводским, без горя почти четыре сотни тысяч намотал
Так они по 7200 и то китай (тоже холостые не те),нет того урчания сытого кота а тыр тыр тыр и мотор трясется а то и глохнет потихоньку.Я вообще не понимаю зачем это покупают кто купил нет довольных.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-