uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Предложения от производителей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 11:32   #101
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Почему альтруист?
Мне это было интересно с академической точки зрения....сделали 2 комплекта - один в колхозные мосты уаза, второй в 233 мосты патруля.
Мы не перетачивали сам дифф - делали оригинальную обойму и ставили ее в проточеный под прессовую посадку оригинальный дифф.
Делали на заводе, не кустарно - все получилось и отлично работает.
Но с коммерческой точки зрения - тут мимо, себестоимость в разы дороже моста в сборе.....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2011, 11:46   #102
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

зы: и самое привлекательное - после некоторой доработки колхозного чулка туда станет пара 38х5.......что делает распоследний колхозный мост неимоверно ценным с точки зрения уазовода....
зы: пара стоит порядка 1500-2000ре (опт в краснодаре по понедельникам)....причем изготовления времен СССР....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:23   #103
Автотехник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 998
По умолчанию

Начну с того, что мы разрабатывая идею стараемся максимально удешивить процес изготовления, чтоб быть конкурентоспособными, при этом тоже изготавливаем в заводских условиях.
Мостами патруля еще не занимались, а вот в мост террано диф БТР станет, после праздников продолжем эту продуру, думаю к февралю "слепим" мост от ниссан терано с блокировкой БТР. Внутренности дифа БТР при этом будут не тронуты.
ГП моста 7.6 конечно хорошо. По мне лучше ГП в районе 5.0, но КПП с первой около 5.5 второй чуть более 4 и пятой 0.75.
Постучался в личку.

Последний раз редактировалось Автотехник; 06.01.2011 в 16:14.
Автотехник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:34   #104
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

К сожалению в регионе современные цеха металлообработки чуть-ли не в единственном числе и ни о каких серийных образцах там и речи не может быть - только спонсорская помощь в штучном виде.....
А все остальное - эт насмешка над токарно-фрезерной темой....эт москвичам лафа - масса вариантов.....
Как иллюстрация к вышесказаному - это сделано в том самолм цеху.....:
http://www.4x4nissan.ru/foto/01257.jpg
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:58   #105
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
Korak, я хоть и не автор - но твою точку зрения поддерживаю, вообще считаю что тупая переточка - не вариант, мы сажали начинку от шишки или брдм в корпус родного диффа....сделали два комплекта которые работают и по сей день - и бросили это дело, головной боли много - а эффекта чуть.....нет, работать-то она работает, но все равно это не жесткая блокировка, смысла нет....за вдвое вполовину сумму можно купить комплект жесткой блокировки который не повлияет на корректную работу редуктора.
зы: если поискать - то в инете можно найти точно такую тему (правда без продажи), но от меня и годовалой давности
а мне вопшето нравится переточка дифа бтр 70 или 80 в колхоз мост, там наверное запас прочности будет огого.
а про начинку 66 газона в родной диф тоже интересно если можно давайте схеми фотки и отзывы.
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:02   #106
Автотехник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 998
По умолчанию

На счет оратора и знаменосца беру свои слова обратно, погаречился. Жаль сайт фотошаре завис, яб фотки токарно-фрезерных процесов выложил. Если на представленном фото диф с жесткачем и планитаркой заводские, то остальное нам тоже по плечу.
Мы когда на спайсера вешали борта от трактора Т-40 (они обратные) переворачивали корпус центрального редуктора (так будет понятней) на 180 градусов (распресовка, правка, запресовка). Все работает отлично. Да к стати не пойму умельцев которые делают самодельные бортовые передачи при этом прямые (с третьей "паразитной" шестерней) да и под 15 диск, а какже прочность шестерен при таких размерах?
Автотехник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:40   #107
Largo
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Военный-Тбилисская, а как у вас заказать блокировку от бтр80 точенную под спайсер? с доставкой в Питер?
Largo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:20   #108
Автотехник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 998
По умолчанию Блоки БТР

Блокировки БТР-80 готовые к установке 9.5 т.р., за пару 18 т.р. Устанавливаем диф БТР-60 в вояку, работа 5 т.р. Переделаем пониженную РК УАЗа на 2.6. Отправка в регионы: "Автотрейдинг", "Грузовозофф", "Желдорэкспедиция".

Последний раз редактировалось Автотехник; 08.01.2011 в 15:24.
Автотехник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:28   #109
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

А штатные жесткие блокировки от газона в газ-66, слабо?
Кстати я покупаю редуктора с жесткими блокировками (ГАЗ)в любом состоянии, можно без главной пары.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:32   #110
Автотехник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 998
По умолчанию

Я думаю не слабо, перспектива туманная. В начале своей темы я писал, что мы с напарником пытаемся зарабатывать деньги на нашем творчестве, не думаю, что будет спрос на жесткие в ГАЗ-66. Приоткрою занавес в ближайших планах изготовить жесткую в дифе БТР-80 в мосты УАЗа колхоз, спайсер, гибрид. И в вояку с дифом БТР-60. Имея опыт "общения" с ходовкой УАЗа можно сделать вывод конструкция будет довольно-таки живучая, простая и доступная в финансовом плане. Сколько даете за редуктор с жесткой блокировкой от газона, есть определенный опыт в поиске необходимых запчастей.
К слову, бегло почитал сообщения от "Иванович" на скифе (всего 1185 на 48 страницах) за довольно таки короткое время, снимаю шляпу. Когда поедем форель ловить?
Автотехник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блокировка бтр


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блокировки OFF Road Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 23.05.2009 19:39
Блокировки harlei Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 48 01.08.2007 21:42
блокировки? Макушечник Общие технические вопросы 6 22.04.2006 14:37


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-