uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 16:17   #41
Vlad aka 4_Метра
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 840
По умолчанию

http://pda.elvd.ru/1096404768/index.html - для иллюстрации.
Vlad aka 4_Метра вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.06.2010, 21:04   #42
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию Не везет нам в жизни

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Добрый день.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Можно ли как то в такой ситуации построить энергетиков? Все таки свет отрубать практически на 4 дня - это свинство. И отрубать свет в сумме больше чем на 5 дней за две недели - это тоже свинство. Это больше, чем за 2,5 прошедших года. Может ли в этом случае что-то сделать человек, не являющийся держателем ТУ (или как это правильно называется)?
2. Можно ли как то построить поселковую администрацию, чтобы она наконец начала шевелиться и заставила местные электросети взять на баланс нашу сеть, заключить с каждым из нас договора и чтобы энергетики нас стали воспринимать как часть поселка (пока судя по всему они на нас смотрят как на СНТ, т.к. со светом у нас проблемы случаются чаще, чем в остальном поселке, и решаются наши проблемы сильно медленнее)? Может ли в связи с этим что-то сделать непрописанный в поселке человек (но являющийся собственником земли и дома)?
1. Не знаком с законами по электроэнергетике глубоко. Населенные пункты (жилые дома) в основном относятся к 3 категории электроснабжения. Т.е. достаточно иметь один независимый источник эл.энергии, но переыв в эл.снабжении не должен превышать 1 сутки. Нг что написано на бумаге, не всегда соотносится с Российской действительностью (особенно деревенские поселки (что может быть связано с кризисом в Российской РЫНОЧНОЙ (как выразился Медведев Д.А.) экономике (экономия на рабочей (именно рабочоей силе, экономии матресурсов и прочее, перенаправление реальных дел на бумагу).
Есть еще категории электроснабжения потребителей (рассматриваться может как чайник отдельно, так и предприятие (нас. пункт) в целом.) II категория (нужно иметь 2 независимых источника энергии и ручное включение резерва (время на такое включение не оговорено), I категория - нужно иметь 2 независимых истчоника с автоматический ввод резерва. При этом нужно иметь в виду, что один из источников может находиться в ремонте и в случае аварии на другом истонике - сидите без энергии. Так что если ходите, чтобы имено Ваш дом (или каждая розетка в нем) имела бесперебойное питание, то выбирайте.... тяните 2 независимые линии от независимых истиочников к каждой розетке.
Нужно иметь в виду, что в зависимости от категории электроприемников и зависит тариф на эл.энергию, чем категория выше (I по отношению ко II), тем плата выше.
Видимо в законе об электроэнергетике тариф имеется про 3 категорию для населения.
2. Не защищаю компании , но....
Представьте себе, что именно Вас администрация или власть заставит взять на свой баланс (даже "бесплатно") некий технический комплекс, требующий немалого обслуживания. Я думаю не захотите, так почему Вы думаете, что эн.снабжающие компании захотят, что-то захотят взять дополнительно на себя. Штат работников от этого у нас в России не увеличивается, зарплата персонала не увеличивается, да и самому предприятию от доп.сетей наверно нет выгоды. Тарифы от этого не растут.
В сетях есть границы обслуживания. Если эн.снабжающая организация обслуживает сеть до выводов с РУ-0,4кВ ТП №XXX, а что отходит с выводов 0,4кВ и дальше идет по ВЛ к жилым домам - это уже не ее собственность и ответственность, а собственность и ответственность некого МУК (который может и банкрот).
Энергетики может и обеспечивают эл.снабжение в своих сетях до коммутац.аппратата в РУ-0,4кВ со всеми нормрами, а из-за того, что владелец (экспл.организация) сети 0,4кв в Вашем поселке не обеспечила необходимое обслуживание, то из-за повреждения в сети 0,4кВ в поселке отключился коммут. аппарат в РУ-0,4кВ ТП№xxx энергетиков. Пока в сети поселка не будет устранено повреждение, энергетики не вправе включать сеть без разрешения энергонадзора. А для этого нужно, чтобы организация, экспл-ая сеть в поселке..... Тупик.
Никто просто так не будет ремонтировать чужое хозяйство, на это нужен соотв. "допуск".
P.S. Представляю, что в России может быть много бесхозных объектов, необходимых для общества (электрсети, дороги....).
Если некая организация банкротится, то я считаю, что ГОСУДАРСТВО должно дело брать в свои руки.
Но делать это нужно не так, чтобы раздать насильно хозяйство в руки, а власти нужно создать новые предприятия (рентабельные) по обслуживанию данных сетей.
Вы хотите, чтобы сети любой ценой и кто-нибудь обслуживал? Хотите. Я тоже хочу, чтобы многое в России было нормально обслуживаемо.
Но я не хочу, чтобы меня насильно заставляли делоать то, что я не хочу.
Просто "государство" у нас в лице отдельных вышепоставленных людей импотентно в деле организации производства. Командовать все могут, а организовать все по ниточке.... Легко приказать кому-то взять в сови руки и сделать, а трудно взять и сделать это самому.
Проблема в энергетике. это монопольность, инженерная сложность и диктатурная экономика (империализм).
Так что Вам делать не знаю, видимо только писать в прокуратуру, но вряд ли она пойдет копать до верхов.... Отделаются как всегда некитми отписками. А если и заставят энегетиков взять на себя Ваши сети, сети еще кого-нибудь, то ... Представьте, если Вы попробуете из болота тащить груженный камаз своим УАЗиком. Ни КАМАЗ не вытащите и свой УАЗ загробите.
На все есть нормы трудор и метариало емкости. Если в однорм месте прибудет, то в другом убудет. Если предприятие с 5 монтерами может в соответствии с нормами обслуживания (абстрактное сравнение) эксплуатировать сети длиной 10км, то если на этих 5 монтеров взвалить сети длиной в 30км, то обслуживание сведется на 1/3 от нормы, что приведет к износу и краху системы. Т.е. для обслуживания 30км сетей нужны 15 монтеров.
Власти нужно видеть, на низах нужно не бояться говорить правду и доводить проблему наверх (а не молчать стиснув зубы).
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:21   #43
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Добрый день?
Досадить наверно можно, но нужно ли.
В России обязанности, ответственность и права не совметимы. Обязаны одно, отвечают за чужое, прав соответствующих не имеют и получается, что соответствующие лица пытаются скрыть, увельнут и делать не то, что должны, а за что не накажут.
Досадить энергетикам можно, добавив и аварийной работы. Они и так большей частью этим и "живут" (работают). Но даже этим не насолитть, так как доходы больших людей не зависят от результата...
Каждый день аварии (повреждения), постоянно отрыв их от плановых работ на аварии, а численность персонала от количества работ не зависит (В виду вышеизложенной причины). В итоге от недостатка планового обслуживания происходит новые аварии, соответственно влечет к меньшему времени на плановый ремонт, уменьшение времени на плановые техобслуживание ведет в новым авариям....Замкнутый растущий цикл. Пока сети не "рухнут" разом.... Кроме этого расет работа на бумагу для контроских работников (всякого рода посреднических организаций, которые ничего, кроме команд спуска в низ и отчетов снизу вверх, полезного не далают). В России все измеряется деньгами. Реальные дела не интересуют.
Пока за реальные дела не будут персонально отвечать собственники и работодатели, и все те, кто руководит организациями (вплоть до Министров и Президента, если они участвуют в принятии решений), а не рабочий персонал, так и будет продолжаться....
Пока владельцы (работодатели) платат административные штрафы в десятки раз меньше, чем административные штрафы ответственных лиц низшего уровня, при зарплате в десятки раз выше, чем зарплата ответственных лиц низшего уровня, так и будет....
Как объявил Медведев Д.А. в России рыночная экономика.
Еще, что может избавить от "раковой опухоли" в стране, так это "смерть". Т.е. нужно массового отказаться (не на один день, не на неделю, может не на месяц) от работы (уволиться, уйти в протест, плюнуть....).
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:24   #44
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBSON Посмотреть сообщение
Достаточно 4-й до 1000 Вольт.
Бобсон, а там или 6 или 10 кВт. присутствуют ещё к твому сведению. Ответственный всегда выбирается исходя из большего напряжения. Имеющего 4-ю группу никто в наряд для включения-отключения и подготовки рабочего места на высокой стороне никогда не запишет. Может быть только Рыжий? Он падла на всё горазд. Ну или ты по незнанию.

Последний раз редактировалось aleonov; 22.06.2010 в 21:27.
aleonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:51   #45
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleonov Посмотреть сообщение
Бобсон, а там или 6 или 10 кВт. присутствуют ещё к твому сведению. Ответственный всегда выбирается исходя из большего напряжения. Имеющего 4-ю группу никто в наряд для включения-отключения и подготовки рабочего места на высокой стороне никогда не запишет. Может быть только Рыжий? Он падла на всё горазд. Ну или ты по незнанию.
По ответственному за эл.хозяйство наверно не ниже 5 группы по эл.безопасности при эл.установке до и выше 1000В, и не ниже с 4 - до 1000В.
Выдача нарядов-допусков и распоряжений (5 до и выше 1000В), до 1000В - не ниже 4 группы. Административно-технический персонал
Отв. руководитель - до 1000В не ниже 4 группы, до и выше 1000В - не ниже 5 группы. Административнотехнический персонал
Допускающий, не ниже 4 группы. Оперативный персонал.
Подготовка раб. места может быть в составе не менее 2-х человек.
Установка ПЗ (2 работника) с группами 4 до и выше 1000В (3 до 1000В) и 3. Старший из числа оперативного персонала. Включать ножи заземления один работник, отключение нождей - один работник.
Наблюдающий - не ниже 3 группы.
Производитель работ 4 группа или третья (в зависимости от класса напраяжения и вида работ). Член бригады не ниже 3 группы (4 для определенныхз работ). 2 группа - это уже вспомогательный персонал, на каждого со 2 группой должен быть работник с группой не ниже 3. Число работников со 2 группой не больше 3 человек.
Для каждой группы по электробезопасности требуется определенный стаж в предыдущей группе и соотв. образование (высшее, среднее, профессиональное и пр.).
Пооверка знаний по охране труда, технической эксплуатации, пожарной безопасности, промышленной безопасности... Причем в определенной комиссии.
И прочие требования.......
Основые правила безопасности при работе в эл.установках: Межотраслевые правила по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок (распространяется на все организации независимо от форм собственности...).
Правила технической эксплуатации электростанций и сетей РФ.
Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.
Правила устройства электроустановок (в редакциях).
Правила пожарной безопасности в РФ.
Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, подъемников (вышек)....
Общие правила промышленной безопасности.
Нормы испытаний.
Правила установления охранных зон....
и еще много всяких документов....
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:06   #46
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

У нас был случай:до моей деревни идёт высоковольтная линия от которой отходят провода до деревенских трансформаторов. 2 года назад бригада лесорубов расчищали территорию под проводами от поднявшегося леса. Отключали несколько раз а потом на одной деревни линия раздваивается,на ней отключили подстанцию на 3-е СУТОК!!! Хотя работали лесорубы только днём. Мой генератор тарахтел на пределе так-как сосед подключил свой удлинитель чтобы спасти морозильник с продуктами. В энергосбыте обьяснили что некому было ехать и включать линию каждый вечер... Мне просто сказали:вам там в деревнях разве трудно потерпеть??? Короче с таким подходом мы идём вникуда...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:50   #47
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У нас был случай:до моей деревни идёт высоковольтная линия от которой отходят провода до деревенских трансформаторов. 2 года назад бригада лесорубов расчищали территорию под проводами от поднявшегося леса. Отключали несколько раз а потом на одной деревни линия раздваивается,на ней отключили подстанцию на 3-е СУТОК!!! Хотя работали лесорубы только днём. Мой генератор тарахтел на пределе так-как сосед подключил свой удлинитель чтобы спасти морозильник с продуктами. В энергосбыте обьяснили что некому было ехать и включать линию каждый вечер... Мне просто сказали:вам там в деревнях разве трудно потерпеть??? Короче с таким подходом мы идём вникуда...
Все дело в том, что у нас в России экономят на рабочей силе. Видимо думаю, когда что-то начет серьезно "лететь", тогда будем думать....
Ситуация в стране с ответственностью владельцев, директоров, акционеров и прочих "командиров" за деятельность ввереной им организации, ну конечно и в законодательствю.
Пока у нас в РЫНОЧНОЙ (как заявил Медведев Д.А.) экономике (повторюсь) заинтересованность бизнеса в деньгах и в безответственность собственников, так и будет. Ведь деньги собственникам, директорам идут независимо от результтатов электроснабжения. Больше от результата управления компанией страдают низшие звенья....От которых много чего не зависит, так как полномочия и средства (особенено средстива) не в их руках.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нам стоит дом построить! Барклай Общение 89 07.11.2016 12:28
Пытаюсь ПоСтРоИтЬ буханку. белый150 Кузов (Body) 40 15.01.2010 20:32
Хочу 3-х осный уаз построить UAZKA Общие технические вопросы 12 05.04.2007 20:18
Помогите построить защиту! Мишка Общие технические вопросы 0 02.11.2006 13:21


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-