uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Результаты опроса: Ломался ли ваш УАЗ вдали от города?
Нет, не было таких поломок, которые припятствовали движению и требовали устранения в пути 44 19.47%
Да, были мелкие поломки, устранимые в течение часа-двух (при любых навыках) 97 42.92%
Да, были серьёзные поломки, на устранение которых потребовалось значительное время и умения/знания 31 13.72%
Да, были такие поломки, при которых машину пришлось на буксире тащить в мастерскую/домой 38 16.81%
Свой вариант (на всякий случай) 16 7.08%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 15:41   #101
игорь514
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для игорь514
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург север
Сообщений: 3,492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
2.При возвращении с юга пропала тяга,последнии 250-300км. ехал на пониженой но доехал.Когда снял башку ох...л из четырех выпускных клапанов один был целый,у двух шляп небыло палки одни,еще один на половину прогорел.Вот тут я поверил в надежность уаза и до сих в ней не сомневаюсь,ни одна машина на одном цилиндре ехать не может,а он меня и мою семью вез.УАЗ-31514.
Такая же хрень была почти,только меньше клапанов прогорело. Месяц ездил,не мог понять чего бензина стал жрать
игорь514 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2009, 06:28   #102
wgovor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 167
По умолчанию

Разорвало на ходу пластиковый вентилятор, обломками разбило расширительный бачок (на бухани). Следующие 500 км ехали на одних печках, т.к. купить в Приморье в воскресенье вентилятор на бухань оказалось чрезвычайно трудно
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 07:10   #103
54RUS
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 54RUS
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 180
По умолчанию

Проголосовал за "Свой вариант". УАЗ непредсказуем, как девушка. Может просто повредничать в дороге, а может так в позу встать, хоть бери лампу и вызывай Джина. По всякому бывает.
54RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:08   #104
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панк Димон Посмотреть сообщение
Проголосовал за свой вариант, ТК поломка была но исключительно по своей глупости (не заменил старый раздолбанный трамблер (к тому же заклиненный в посадочном мечте привода маслонасоса) на новый, когда его заклинило - зажигание стало не выставить, старый трамблер был кроме того в удручающем состоянии, но 5 лет проходил - а вот на прошлой неделе накрылся... Тащил домой тросом) В другой раз еще неопытный был - маслофильтр перетянул (XDDD)...

Ну в общем, все, что было - все сам виноват. И коренные листы рессоры лопались (на 3 рессорах) - своим ходом добрался...

Все, что было - все по собственной растяпистости и неопытности. Машина САМА ни разу не подвела.
Кстати у нас не только УАЗ ломался вдали от дома...
Вольва 740 GL ломалась на дальнем конце Финляндии Прогорел поршень в 4-м цилиндре... При этом доехали своим ходом! Правда масло 1 литр на 10 километров уходило - почти на все заправки за маслом заезжали (батя был за рулем - я мелкий был - не было прав еще...)
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:31   #105
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Разорвало на ходу пластиковый вентилятор, обломками разбило расширительный бачок (на бухани). Следующие 500 км ехали на одних печках, т.к. купить в Приморье в воскресенье вентилятор на бухань оказалось чрезвычайно трудно
Я думал что разрывает только металлический(как у меня).А так за девять лет ,что он только не выкидывал.Но у меня обиды нет.50% всех поломок из-за плохих запчастей,остальные 50% складываются из-за нерадивости водителя и естественный износ тех же деталей.Которые впрочем должен конролировать тот же водитель.Поломки в пути можно пересчитать по пальцам:
1.сломанный шрус(правый).виноват сам,слышал щелчки,думал пронесет-фиг,но и из как вылез и до гаража доплелся.
2.Разлетелся металлический вентилятор,лопасть пробила капот и застряла на выходе.Всей семьей обошлись легким испугом.Можно приписать к естественному износу.
3.Разорвало нижний патрубок радиатора.был новый,два дня-хреновая запчасть.Поменял на запостной и в путь.
4.Пробивало(два раза)радиатор печки,из-за прогорания прокладкиГБЦ.Отключал печку и дальше.
5.Заклинивало КПП на 3-й передаче(по пути на работу)Дотянул и там отремолнтировался.Там переклинила муфта3-4 передачи.Ее пробег был680 км.Опять вопрос о запчастях.Вот вобщем то и все за девять лет и окло200тыс. пробега.Перегоревшие лампочки и пробитые колеса несчитаем,да были косяки с проводкой,но они полностью на моей совести.Рвется там где тонко.

Последний раз редактировалось фаркоп; 27.11.2009 в 21:34.
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:48   #106
01vlad
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Москва,Орехово-Борисово Северное, ул.Ген.Белова, 21/85, 9167045978.
Сообщений: 4,425
Smile

Кнопочку нажал на мелкие, года 3 назад, с марта по июнь, практически, с одним выходным в неделю, пришлось кататься по подмосковным и тульским полям!!! Груженым и на я-192, машин 1992г, чуть ли ни каждый день застревали и сидели, но на буксире не катались и ремонты тока плановые, дома, за это время газель 1998 г.в. убилась
01vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УАЗ вдали от Родины Jin^eLD Мой автомобиль 1677 30.11.2023 15:56
а есть люди у которых змз514 не ломался? Толич Дизельные 155 11.10.2012 00:35
аккустика из дома в УАЗ plakatrock Электрооборудование (Electrical Equipment) 15 30.04.2008 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-